Вечный HYIP или новый тренд в индустрии

BeThetan

Специалист
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
112
Реакции
170
Поинты
0.000
Важно! Эта статья рассчитана на способных людей с хорошим IQ, интересом и способностью управлять своим вниманием, а именно для элиты hyip-сообщества!

Я не являюсь автором данной статьи, я лишь взял её на одном из сайтов интернете и решил опубликовать её для обсуждения начала эпохи новых хайпов. Мне кажется что эта статья действительно задаст новый тренд в этой индустрии, которая испытывает серьёзные проблемы. И вполне вероятно, что инвест-проекты станут более живучими, будут более качественными и долгосрочными. Все названия из статьи исключены.

-----
Вопрос: Открыт ящик пандоры или новый тренд в HYIP-индустрии?


Здравствуйте!

Меня зовут Александр, и я админ одного из проектов, который работает уже очень долго. Не буду говорить название этого СуперПроекта, сегодня я хочу просто поделиться с вами информацией, чтобы вы значили чуточку больше.

Если быть откровенным, то я собираюсь устроить “махровое палево” темы! Я хочу рассказать вам некоторые важные секреты своего проекта, которые являются ключевыми конкурентными преимуществами. После того, как я “выложу все карты”, они перестанут быть секретами, а значит, и перестанут быть конкурентными преимуществами, т.к. любой сможет воспроизвести эти преимущества у себя.

Зачем мне это нужно, спросите вы? Все очень просто. Кроме конкурентов, этими секретами сможете воспользоваться и вы! Вы станете больше понимать в этой сфере, а значит, сможете еще лучше отличать хорошее от плохого, вы сможете правильно оценивать свои риски, что позволит вам получать больше прибыли.

Знания - это сила, и я уверен, что если нам с вами удастся поднять уровень компетентности на этом рынке, то и общая ситуация изменится в лучшую сторону. Чем более грамотными станут потребители услуг, тем более качественные услуги будут предоставляться. Менее качественные просто не выдержат конкуренции. Как результат - выигрывают все, рынок станет более зрелым и безопасным.

Почему мне хочется улучшить ситуацию? Думаю, что многие знакомы со словом “скам”... но, скорее всего, сейчас более актуально звучит: “скам, скам, скам…” Скам - это боль потерь. Боль делает людей менее разумными. На этом рынке много боли. А мне просто хочется исправить это. Поэтому я хочу открыто рассказать как делать проекты, которые смогут работать десятилетиями. Получив эту информацию, вы сможете более грамотно выбирать проекты, тем самым снижая свои риски и в результате испытывать меньше боли от потерь, получая больше удовольствия от своих побед.

Прямо сейчас, вы находитесь у истоков нового тренда, новой волны, вызванной обнародованием этой информации. Моя цель - сделать эту информацию простой и понятной для каждого человека. Я думаю будет интересно, так что пристегните ремни!

Проблема индустрии
В результате наблюдения и участия в других проектах, а потом в результате собственного опыта, мне стали понятны причины нестабильности проектов:

  1. Первая, самая распространенная причина краха проектов - это воровство организаторов. Не зная как создавать стабильный проект, но зато зная как придумать увлекательную легенду, пустить пыль в глаза и провести феерический сбор денег с наивных жертв, организаторы создают проект только с целью наживы.
  2. Вторая причина краха немногих честных проектов - это ситуация, когда в процессе деятельности объем вкладов, поступающих от участников становится меньше, чем объем выплат, которые участники хотят получить. В результате чего денег на выплаты не хватает, проект не платит, информация распространяется среди участников, поток новых вкладов останавливается и проект закрывается.

Не хочется даже рассматривать первую причину. По моим субъективным оценкам, по этой причине закрываются 99% проектов. И конечно, с этой целью открывается 99% новых проектов! Думаю что это не будет особым “палевом темы”, это и так известно.

И конечно 99% - это внушительная цифра, это почти 100%. В таких условиях, проекты, которые созданы с другими целям, отличными от мошенничества даже не заметны. Отсюда растут ноги правильных стратегий инвестирования на этом рынке. В этой игре две команды: одна - это создатели проектов, вторая - это участники проектов. Участники проектов находятся в дикой и агрессивной среде, где почти 100% игроков другой команды хотят заполучить их деньги, злоупотребляя их доверием. Одни пытаются понять момент, когда надо вовремя вытащить свои деньги, вторые - когда вовремя сорвать банк и смыться…

Все это понятно, но это не интересная и довольно печальная игра, о ней вы можете почитать сотни других публикаций. Сегодня я бы хотел обратить ваше внимание на те немногие проекты, цель которых - это создание процветающих сообществ на долгосрочной основе.

К сожалению, тут тоже не так все весело. Дело в том, что какими бы там легендами о некой супер прибыльной деятельности не прикрывались проекты, мы имеем дело с финансовыми пирамидами. Это тоже не будет большим открытием. Так же, как и то, что почти все остальные официальные финансовые институты тоже являются финансовыми пирамидами. И пенсионные фонды, и страховые компании, даже фондовые рынки, и обычные банки, и центральные банки всех стран, и даже источник всех мировых финансов Федеральная резервная система США - все они являются финансовыми пирамидами.

Ладно, финансовые пирамиды, так пирамиды, что с того? А дело в том, что это довольно сложный с точки зрения математики объект. И даже имея благие намерения и не обманывая участников разными там легендами - все равно не так-то легко создать устойчивую финансовую пирамиду.

Собственно сегодня и расскажу вам рецепт того, как это можно сделать.

Мы ищем ответ на вопрос, можно ли создать такой проект, который работал бы “вечно”? Для того чтобы такая система работала “вечно”, необходимо, чтобы денег в таком проекте в любой момент времени было бы достаточно для выплат участникам.

Механика работы такой системы должна обеспечивать это по определению. Это должна быть система, в которой еженедельные объемы вкладов участников всегда будут превышать запрашиваемые объемы выплат.

И в результате исследований ответ был найден: да, такой проект можно сделать! Ситуация, когда не хватает денег на выплаты, может быть исключена полностью.

Я думаю, что вы уже догадались, что СуперКопилка как раз и является таким проектом. Но сегодня не об этом, я хочу, чтобы эти секреты вечной стабильности стали достоянием общественности.

Инструменты
Нужный баланс вкладов и выплат обеспечивает специальный инструмент, назовем его “график выплат”. Он будет является сердцем “вечного” проекта и будет задавать ритм его работы. Устройство и историю изобретения этого инструмента я и расскажу вам сегодня.

Цена, которую наша команда заплатила за выработку этой модели, велика, но результат, который мы получили оправдывает эти затраты, он является прочным фундаментом, на котором возможно построить процветание.

Единственное что хочется сразу предупредить читателей, что даже имея в руках прекрасную “вечную” финансовую механику, мошенники все равно умудрятся ограбить людей, которые им доверились. Поэтому, конечно, как говориться: если на заборе написаны три буквы, не значит что оно там действительно есть. Поэтому будьте осторожны и учитывайте этот факт.

Постоянный рост
Первое, что легло в основу изобретения графика выплат - это наблюдение, что участники нашего проекта делают вклады и объем этих вкладов стабильно растет от недели к неделе.

Важным открытием было то, что от недели к неделе общая сумма, которую вносят участники еженедельно, очень стабильна. Назовем это платежеспособностью сообщества. И, более того, на протяжении всей работы проекта, за два с половиной года, эта сумма каждую неделю только увеличивалась. И увеличивалась она на определенную величину, которую можно назвать скорость роста или динамика роста. На протяжении двух с половиной лет эта скорость менялась очень незначительно.

Закономерности
Сумма, собираемая участникам от недели к неделе, растет с небольшой, но практически неизменной скоростью. Более того, самые последние наблюдения показывают, что сумма вкладов не только стабильна от недели к неделе, но даже внутри самой недели существуют закономерности. Понедельник всегда похож на предыдущий понедельник: сумма, вкладываемая в понедельник, чуть больше суммы вкладов за предыдущий. То же самое касается любого дня недели.

Почему мы наблюдаем эти закономерности? Мы можем только гадать. На самом деле это не важно. Важно то, что мы их открыли, и что они работают как часы.

При большом количестве участников вступают в силу законы больших чисел, работают вероятностно-предопределенные модели поведения участников.

Факторы роста
Второй вопрос: почему вкладываемая участниками сумма постоянно растет от недели к неделе? Ответ на него тоже не так важен. Важно заметить эту закономерность, проверить и использовать ее во благо.

Но опять же, если задаться вопросом, то первая причина роста заключается в том, что участники получают выплаты, их доверие к проекту со временем растет, в результате они готовы рискнуть большими суммами и они повышают свою планку участия. Проверив проект пятью долларами, они готовы проверить проект суммой 50 долларов, затем они готовы вложить 500, после чего они готовы рискнуть на 2000 и т.д. Благодаря этой тенденции, общая сумма вкладов растет.

Также существует и второй важный фактор роста суммарного объема вкладов. Это партнерская программа. В процессе роста доверия к проекту даже самые обычные участники с удовольствием рекомендуют проект своим близким и знакомым. Другие участники профессионально приглашают в проект, выстраивая целые структуры партнеров и зарабатывая на этом. Все это создает стабильный приток новых участников и новых вкладов.

Так или иначе, наблюдается постоянный уверенный рост вкладов от недели к неделе.

Прогноз роста - начинается самое интересное
После того, как мы убедились, что имеет место тенденция постоянного роста вкладов, причем с довольно постоянной наблюдаемой скоростью, мы можем определить эту скорость.

Анализ. Например, на основе реальных данных, мы заметили, что скорость роста на протяжении последнего года в среднем составляла 3% в неделю. На изображении мы видим рост вкладов от недели к недели.

Эта как раз та закономерность, которую мы обнаружили.





Прогноз. На основе этих данных мы можем предположить, что скорость роста составит те же самые 3% в неделю и в будущем. Исходя из этого предположения мы можем рассчитать, какой объем вкладов будет собран через неделю, через две и т.д.





Прогноз с запасом прочности. Для того чтобы обезопасить себя от неожиданностей и разного рода падения скорости роста, мы можем занизить этот прогноз и вложить в него двойной запас прочности. Например, рассчитать наш прогноз из расчета скорости роста 1.5% вместо 3%.





Теперь у нас есть хороший прогноз вкладов на будущее. Нам осталось совсем немного: на основе прогноза по вкладам построить план выплат. Напоминаем, что мы решаем задачу: сделать “вечный” проект, в котором общая сумма выплат будет меньше чем сумма вкладов.


План выплат
На основе прогноза вкладов можно построить план выплат. План выплат - это то, что проект может позволить себе по выплатам исходя из вкладов, чтобы исключить возможность банкротства. Если в проекте нет плана выплат, и возможно запланировать произвольную выплату на любые даты, то такой проект не имеет плана выплат, а значит риски у такого проекта крайне велики!

Для того чтобы построить план выплат, необходимо из прогноза вкладов на каждой неделе вычесть планируемые расходы: на выплаты партнерских бонусов, расходы команды, оплаты хостингов, SMS рассылок и т.п. Допустим, что мы вычитаем 7%. Все, что осталось после того, как мы вычли расходы - это и есть план выплат, эти суммы мы можем безопасно выплачивать участникам.





План выплат - это и есть основа для ключевого инструмента обеспечивающего стабильность, для “графика выплат”. Теперь давайте более детально рассмотрим сам график выплат.

Небольшое отступление. Где-то по тексту статьи может встретиться слово “тета”, не пугайтесь, это просто единица, используемая СуперПроектом и она аналогична одному доллару. Также на иллюстрациях могут встретиться слова “программы взаимного финансирования: цели накопления, депозиты и программы рантье”, также не пугайтесь, это названия инвестиционных программ, продуктов СуперПроекта, которые она предлагает своим участникам. Вместо них можно подставить название программ, предлагаемых вашим проектом.

График выплат
График выплат разбит по неделям. Изначально график выплат пустой и ограничен только построенным на предыдущем этапе планом выплат. Например, 19-я неделя графика выплат не занята выплатами, и по плану на ней доступно для выплат 149 000 долларов.





Создание программ/инвест-планов
После того, как мы предоставили участникам график выплат и предложили им занимать места для выплат на разных неделях, они начинают создавать различные инвестиционные программы (инвест-планы), которые предоставляет проект своим участникам. Участники делают вклады по этим инвестиционным программам, и каждый вклад, влечет за собой планируемые выплаты.

Вот тут и есть самое главное отличие! Если в “плохом” проекте, можно создать инвестиционную программу и запланировать ЛЮБУЮ выплату на любой срок. В хорошем проекте, нельзя запланировать любую сумму на выплату. Каждая неделя планируется отдельно и имеет свой план выплат представленный в общем графике выплат. Хороший проект имеет ограничения для любой недели. Давайте рассмотрим этот процесс детальней.


Свободное место
Любая выплата (по созданной участником инвестиционной программе) фиксируется в графике выплат и начинает занимать там свое место. Свободное место, доступное на соответствующей неделе графика выплат, уменьшается. Оно может даже закончиться. На иллюстрации это выглядит примерно так:





Вот так и работает график выплат. Участники видят свободное место в личных кабинетах, создают инвестиционные программы, которые предлагает проект. Создание инвестиционных программ влечет за собой планирование выплат, а для этого используется график выплат.

Это очень хорошая стабильная механика, которая является серьезным конкурентным преимуществом и важным аргументом в пользу выбора такого проекта новыми участниками.

На самом деле это единственная механика, которая может защитить проект от краха, вызванного дисбалансом вкладов и выплат! Ведь если не планировать выплаты, а пустить это на самотек, то ситуация, когда на какой-то неделе выплаты превысят вклады и любые резервы - просто неизбежна!


Наши прогнозы
Мы прогнозируем, что после выпуска этой статьи благая весть о графике выплат распространится по просторам интернета. Мы надеемся что эта информация войдет в обучение по правильному выбору проекта. Пройдет некоторое время, люди повысят свою грамотность, благодаря этой информации будут намного глубже понимать этот вопрос. И, как результат, будут держаться подальше от проектов, в которых нет графика выплат.

Это, в свою очередь, приведет к ситуации, когда ни один проект уже не сможет позволить себе такую роскошь - работать как попало, без графика выплат, прикрывая свое голое место только одной красивой, но ложной легендой!

Ведь именно отсутствие графика выплат доводит вероятность краха проекта по второй причине (когда выплаты больше, чем вклады) практически до 100% вероятности. Можно даже давать гарантию: если у проекта нет графика выплат, то вероятность краха проекта = 100%.

Правда, наличие графика выплат все равно не спасает проект от краха по причине воровства создателей. А проектов, созданных с целью воровства, сейчас подавляющее большинство.

Механика графика выплат может служить хорошей основой для честных создателей, но это все равно не спасает проект от краха по причине неумения создать эффективную команду. Вот этому мы постоянно учимся сами, и кое-что уже умеем. По этому вопросу мы даже готовы консультировать других честных людей.


Ахиллесова пята или как избежать скама
Но, к нашему сожалению, даже график выплат, несмотря на все свои преимущества, имеет слабое место - свою Ахиллесову пяту. И, возможно, вы уже заметили какую.

Дело в том, что мы основываем график выплат на прогнозе выплат, который, несмотря на то, что опирается на достоверные статистические данные, полученные за предыдущие недели, все равно может оказаться неправильным.

Например, прогноз построенный в прошлом может стать ошибочным в результате резкого падения уровня жизни в стране, вызванного экономическим кризисом. Могут быть и другие причины ошибок в прогнозах.

Да, конечно, именно на такой случай мы оставили приличный запас прочности в плане выплат, уменьшив прогноз скорости роста в 2 раза. Мы сократили прогноз скорости роста с 3% до 1,5%. Но, как показывает практика, этого бывает недостаточно.

На практике может случиться ситуация, когда заложенного запаса прочности не хватает. Это происходит, когда мы планировали рост 1,5%, а фактически он получился и того ниже, например 1%. В этом случае наступает ситуация, когда выплаты больше, чем вклады, в результате чего денег не хватает и наступает закономерный крах проекта.

Иллюстрация
Давайте посмотрим, как это выглядит на знакомом графике (ниже расшифровка):





На графике много объяснений, но основное на нем показано то, что если фактическая скорость роста вкладов (синий график) падает ниже запаса прочности (оранжевый график), то прогноз оказывается не верным. Т.к. запаса прочности не хватает, то начинается ситуация, когда не хватает денег на жизненно важные расходы, которые обеспечивают функционирование проекта. Сумма, которой не хватает - это разница между оранжевым графиком и синим. Но поначалу, вкладов (синий график) все еще хватает на выплаты участникам по графику выплат (зеленый график), но наступает момент, когда вкладов (синий график) не хватает даже на выплаты (зеленый график). К этому моменту уже существуют рассрочки крупных выплат, которые накапливаются, как снежный ком. Дальнейшее развитие ситуации закономерно и как всегда - то крах проекта.


Решение
Несмотря на всю драматичность проблемы, у нее есть простое решение. Надо всего-навсего вовремя обратить внимание на новую тенденцию и на основе новых показателей скорости роста изменить прогноз вкладов на новый, более точный прогноз, который будет учитывать новую динамику.

Например, мы длительный период наблюдали скорость роста вкладов 3%. И каждую неделю строили свой прогноз исходя из этого. Этот процесс детально описан выше. Но, вдруг, на протяжении 4х недель подряд, скорость роста составила 2%, а не 3%. В этом случае, нам следует построить новый прогноз вкладов, который будет исходить из новой динамики. Вот как это может выглядеть на графике:





Новый план выплат
Но изменение прогноза вкладов влечет за собой построение нового прогноза вкладов с двойным запасом прочности и расчета 1% роста. А также требуется построение нового плана выплат с учетом расходов.





Конфликт
Все бы хорошо, но на этом этапе новый план выплат вступает в конфликт со старым планом выплат. Дело в том, что по старому плану выплат были заданы ограничения свободного места в графике выплат, и, вполне возможно, что свободное место графика выплат, ограниченное старым планом выплат, уже было выделено под выплаты по уже созданным участниками инвестиционным программам.





После обновления плана выплат, исходя из новой скорости роста, мы получаем ситуацию, когда на некоторых будущих неделях графика выплат запланировано больше выплат, чем будет собрано вкладов исходя из нового, более точного прогноза, который основан на новой скорости роста вкладов 2%.





Адаптация
И, наконец-то, мы доходим до решения этой проблемы. Механизм, который мы будем применять для исправления этой опасной ситуации, когда может не хватить денег на выплаты, называется адаптацией графика выплат. Также иногда мы называем его пересчет графика выплат. Этот механизм обеспечит нам полную защиту от подобных неприятностей.

Работает этот механизм очень просто. Его задача сдвинуть выплаты по некоторым инвестиционным программам на одну неделю так, чтобы все выплаты графика выплат были покрыты новым планом выплат. В этом случае на все выплаты по инвестиционным программам участников хватит денег.





Цель рисунка - показать, что идея пересчета графика выплат очень проста: все, что не помещается в новый план выплат, будет перенесено туда, где еще есть свободное место. На рисунке это выглядит так, что некоторые выплаты переедут более, чем на одну неделю. Но на самом деле все сдвигаемые выплаты, будут сдвинуты только на одну неделю. Просто на рисунке это сложно изобразить.


Результат
Что мы получим в результате применения механики графика выплат с его адаптацией?

Мы получим то, что и планировали получить: гибкую, адаптивную систему, не зависящую от внешних факторов и полностью защищенную от таких явлений, как экономические кризисы или нестабильность национальных валют.

Система, которая своей механикой обеспечивает состояние, в котором вклады всегда превышают выплаты. А это значит, что денег на выплаты всегда хватает. Мы устранили самую главную причину краха проектов, которая наступает, когда участники вкладывают меньше, чем проект должен выплатить, в результате чего денег начинает не хватать.

Применение механики графика выплат и его адаптации делает проект очень надежным и практически вечным.


Цена
Цена, которую приходится платить за защиту вкладов участников не так уж и велика. Она вполне приемлема и заключается в том, что теперь планируемые сроки выплат по инвестиционным программам перестают быть фиксированными. Сроки выплат становятся плавающими, теперь они являются не точными сроками, а наиболее вероятными расчетными сроками выплат, исходя из текущей динамики развития.

При такой мощной механике, обеспечивающей стабильность, участники будут готовы получать умеренную доходность и очень лояльно относиться к адаптации графика выплат, тем более что об этом предупреждается заранее.


Профилактический пересчет
Для того чтобы внезапная адаптация графика выплат и смещение сроков выплат по инвестиционным программам не вызвали паники и не дали обратного эффекта, очень важно, чтобы участники знали об этом механизме, и относились к нему крайне позитивно. Ведь именно этот механизм защищает их вклады. Адаптация графика выплат обеспечит получение этих выплат и очень надежную работу проекта.

Поэтому мы рекомендуем проектам каждый месяц проводить регулярный профилактический пересчет графика выплат. Эта адаптация будет незначительной, но очень полезной. Во-первых, это позволит не накапливать ошибки в прогнозах, на основе которых строится план выплат, и поддерживать его в самом актуальном состоянии. Во-вторых, это позволит опубликовать на сайте проекта статью с результатами адаптации и, пользуясь случаем, направить новых участников на изучение информации по этой теме, для того, чтобы они тоже могли проникнуться глубоким пониманием графика выплат и основами стабильности проекта.

Для того чтобы адаптация графика выплат вызывала у участников заслуженное благоговение, необходимо обязательно делать следующие шаги:

  1. Стандартная презентация проекта должна содержать информацию, обеспечивающую понимание графика выплат и его адаптации каждым новым участником. Для того, чтобы он правильно понимал риски и работу проекта.
  2. Регулярные вебинары помогут новым участникам познакомиться с этой информацией в очень удобной форме.
  3. Партнеры. Участники партнерской программы должны обязательно использовать данную информацию во время приглашения новых участников.
  4. Правила. Должны содержать ссылку на материал, раскрывающий эту тему, чтобы можно было быстро найти и обновить в памяти эту информацию.


Факторы стабильности
Существует и другие факторы, без которых стабильность проекта невозможна. Давайте их перечислим для лучшего понимания:

  • Механика проекта. График выплат и его адаптация - основа стабильности и безопасности проекта с точки зрения математики. Эту тему мы раскрыли в этой статье.
  • Этика и честность. Команда должна построена на принципах этики и честности. Это не просто слова, это горький опыт краха проектов где этого не было, и в то же время - специальная технология организации деятельности, обеспечивающая честность и этичность команды, без которой этого не добиться.
  • Целями проекта должны быть процветание, изобилие и могущество для участников проекта! Конечно не должно быть лживых легенд, если это финансовая пирамида, то об этом и должно честно сообщаться.
  • Размер команды. Невозможно добиться стабильной работы большого проекта, небольшой командой. Это обычный бизнес, и для его обеспечения нужна команда как минимум 30 человек. На самом начальном этапе запуска хватит и 4-х, но если команда не будет расширяться, то крах проекта наступит по причине организационных проблем внутри команды. Но если успешно справится с ростом команды, то 50-100 человек, которые обеспечивают полноценную работу и расширение большого проекта, добьются гораздо лучшего результата, чем команда из 30-ти человек. Бизнес есть бизнес, обращайте на это внимание, при выборе проекта.
  • Технология управления. Конечно невозможно организовать работу без знания хороших полноценных технологий организации. Если 97% обычных бизнесов терпят поражение по этой причине, то что говорить о финансовых пирамидах, которые для своего существования требуют геометрической скорости роста участников? В своей деятельности команда должна применять мощные технологии управления, позволяющие хорошо организовать работу, построить эффективную команду, которая обеспечит постоянный рост и расширение.


Будущее индустрии
Возможно, эта статья открывают новую эру интернет-проектов. Дело в том, что тут раскрыты настоящие секреты стабильности, и это позволит людям повысить свое понимание и уменьшить свои риски потерь.

Лидеры мнений обратят внимание на ценность этой информации и предоставят ее своей аудитории, т.к. эти знания сделают их сильнее.

По нашему мнению, рынок на 99% состоит из мошеннических проектов, но, благодаря раскрытию этой информации, вскоре наступит время, когда честные люди получат в руки инструменты для создания стабильных долгосрочных проектов, цель которых - построение сообществ нового типа для процветания своих участников.

Мы, в свою очередь, сможем предоставлять техническую реализацию и консультации всем желающим выстраивать подобные процветающие сообщества на основе долгосрочной стабильности и честности.

С уважением,
Админ СуперПроекта.
-----
Источник: superkopilka.com/trend/
-----
 
Последнее редактирование:

leta69

Интересующийся
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
6
Реакции
4
Поинты
0.000
Текста много, читала долго. Но осилила и поняла суть. Для кого-то беготня в поисках качественных проектов и только стартовавших проектов (чтоб успеть получить) стала образом жизни. Люди порой так увлекаются, что забывают, что в интернет они пришли вообще-то не для того, чтоб играть в казино. А пришли они сюда потому, что здесь для них больше возможностей, чем в оффлайн-вселенной. Но также здесь больше возможностей для всяких аферистов разных уровней и квалификации. Вот так и живем, как в потемках. И никогда не знаем, когда наш кораблик наткнется на айсберг. Данная статья, на мой взгляд, просто сенсация в мире интерне-проектов. Это именно тот механизм, который можно и нужно использовать, чтоб наша деятельность в интернете приносила нам доход. Рекомендую разобраться и держаться в стороне от тех строителей проектов, которые не поняли, о чем тут речь или просто не хотят понять, потому что им это не выгодно.
 

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
Написано действительно много букв в стиле програмного документа финансовой секты.
Можно оказывается написать целую диссертацию на тему, суть которой передается одним предложением:

"Если падает приток вкладов, надо растянуть сроки и сократить размер выплат".

Авторы намерянно опускают тот факт, что жизнь финансовой пирамиды имеет свои ограничения и вечной быть не может даже чисто математически, не говоря уже о правовых аспектах и прочих объективных факторах.

Рано или поздно любая пирамида терпит крах, и как ни парадоксально, чем дольше она существует - тем больший вред и ущерб она приносит игрокам.

Видел я схемы подобного типа лет десять назад, где очереди растягивались на месяцы и годы, и люди еще пару лет ждали выплат. Новое - это хорошо забытое старое.
 
Последнее редактирование:

BeThetan

Специалист
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
112
Реакции
170
Поинты
0.000
Авторы намерянно опускают тот факт, что жизнь финансовой пирамиды имеет свои ограничения и вечной быть не может даже чисто математически, не говоря уже о правовых аспектах и прочих объективных факторах.

В мире нет ничего вечно! Ничто не вечно! Даже мировая финансовая система несколько раз менялась, сейчас она держится на долларе США, который ничем не подкреплён.

Видел я схемы подобного типа лет десять назад, где очереди растягивались на месяцы и годы, и люди еще пару лет ждали выплат. Новое - это хорошо забытое старое.

Банальную очередь думаю не стоит сравнивать с моделью графика выплат. А ну как попробуйте прийти в очередь и встать не в конце, а в начале или хотя бы в середине. Получится? Вряд ли!!! Так что перед нами действительно что-то вроде диссертации.

добавлено через 4 минуты
Такая ненавязчивая
Речь в статье не о названии, а о новой финансовой модели )) Кто понял "в чём соль", тот будет стараться искать проекты именно с такой механикой и будет более требователен к предложениям этого рынка. Ведь спрос на рынке, порождает предложение. Так давайте создавать спрос более высокого уровня, тогда и проекты будут делать для нас более качественными :wink2:
 
Последнее редактирование:

Сифа

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
20,086
Реакции
13,652
Поинты
0.080
Вы не учитываете психологический фактор: стоит Вам что-то поменять в режиме работы - и Вы прекрасно знаете, как это происходит - активность падает, средства ставятся на вывод, нового притока нет и в итоге - скам...
не стройте иллюзий и не пытайтесь сделать вид, что будут энтузиасты, которые будут терпеть длительные выплаты. Если человек зашел в проект и начались какие-то измненения "во имя продолжения жизни проекта" - Вы уже терпите крах. Растягивайте во времени, уменьшайте суммы -притока уже не будет. Вы же читали, как люди реагируют на заморозку вкладов ( в социалках такое частенько бывает).Новых депозитов нет, а те, кто оказался в безвыходной ситуации - им остается только надеятся на выплаты.. что происходит? админ теряет и теряет и в один момент. что бы хоть что-то окупить он просто перестает платить..
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Суть всей этой статьи в двух словах, делайте все, что бы был приток и будет вам вечный двигатель. Но бида, притока иногда не хватает, а денег лишних нет. Вообщем много воды и намеки о спер у копилке.

Вот вам вечный двигатель, просто и понятно показано на примере с Ломоносовым.

 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Вполне очевидные вещи описаны, их понимают и опытные вкладчики, и руководители хайпов. Как видим, работают проекты всё равно недолго.
 

AkaMitch

Любитель
Верифицирован
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
130
Реакции
41
Поинты
0.000
А разработчики Хайп скриптов видимо не понимают :)
Или может вы знаете скрипт, в котором есть график выплат?
Хотя бы и спрятанный в админке, не видимый пользователю.
 

BeThetan

Специалист
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
112
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну секта - секта и есть.
Из всей математической модели описанной в теме, вы увидели только "как участники будут с благоговением относиться к графику и адаптации выплат" :)

Вы не учитываете психологический фактор: стоит Вам что-то поменять в режиме работы - и Вы прекрасно знаете, как это происходит - активность падает, средства ставятся на вывод, нового притока нет и в итоге - скам...
Согласен с Вами. Это если не сказать инвесторам заранее об этом, то соответсвенно реакция будет не положительной. Только в статье говорится о том, что эти условия заранее описываются в проекте и каждый сам принимает решение, подходит ему такой инвестиционный инструмент или нет, прежде чем он понесет в него деньги.

Цена
Цена, которую приходится платить за защиту вкладов участников не так уж и велика. Она вполне приемлема и заключается в том, что теперь планируемые сроки выплат по инвестиционным программам перестают быть фиксированными. Сроки выплат становятся плавающими, теперь они являются не точными сроками, а наиболее вероятными расчетными сроками выплат, исходя из текущей динамики развития.

При такой мощной механике, обеспечивающей стабильность, участники будут готовы получать умеренную доходность и очень лояльно относиться к адаптации графика выплат, тем более что об этом предупреждается заранее.
 

ecologik

Новичок
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
403
Реакции
64
Поинты
0.000
Проблема одна и ясна как белый день и кучи аналитики сдесь не надо,
Мы тут все хотим получить что? Правильно профит!!! И не проиграться!!! Годами скамеры приучиали людей к тому что в любой миг может все прекратиться, потому и люди основном кинут в проект вклад заберут и сто раз подумают кидать ли еще или не стоит. Мало кто из инвесторов заботится о благополучии проекта, хотя они знают что чем больше будет людей тем дольше жизнь проекта и тем больше профита они выгребут, Но все мы смотрим чтобы проетк был хорош собой считаем его вложения мол не будет он скамится пока не отобоьет затрат и т.д. а вся работа по поиску инветсоров висит на админах которые в свою очередь тоже хотят есть. Я думаю если мы будем стараться сами например мне нравится проект значит я должен не только кинуть свою сотку но и позвать своих друзей хотябы пару человек и так я и рефские соберу и проекту жизнь облегчу. именно тогда пирамидам хип и прочее будет жить максимально долго и я как вкладчик заработаю максимально много.
 

rudakop

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
9,672
Реакции
13,103
Поинты
0.000
Ну усе, теперь прежде чем вложиться в хайп - пирамиду, буду стучаться к админу и просить его показать график выплат, теперь никуда без графика. Ох и озолочусь.....:rolleyes:
 
  • Like
Реакции: Vanz

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
Из всей математической модели описанной в теме, вы увидели только "как участники будут с благоговением относиться к графику и адаптации выплат" :)

Надо выбирать выражения, без оговорочек по Фрейду. По факту - вечно живущую кормушку создать все равно не удастся, ибо пирамида останется пирамидой во что бы ее не рядили.

Я собственно, хорошо понимаю психологию админа проекта долгожителя. Со временем привыкаешь к игрокам, славословиям в свой адрес, создается впечатление, что делаешь нужное, полезное дело, типа помогаешь людям решить их финансовые проблемы.
Но чем дольше тянется эта резина, тем больший вред она всем наносит. Иллюзорная надежность долгоиграющей пирамиды, приводит к тому, что игроки забывают с чем, собственно имеют дело.

За долгую жизнь в хайп индустрии, я повидал много таких "финансовых сект", и соответственно, личных трагедий.

Именно, поэтому, к таким идеям я отношусь без "благоговения". Хотите создать устойчивый бизнес - постройте его на основе реального полезного продукта или сервиса. Тогда, как говорится, и волки будут сыты, и овцы целы.
 
Последнее редактирование:

ecologik

Новичок
Регистрация
16.12.2015
Сообщения
403
Реакции
64
Поинты
0.000
Надо выбирать выражения, без оговорочек по Фрейду. По факту - вечно живущую кормушку создать все равно не удастся, ибо пирамида останется пирамидой во что бы ее не рядили.

Я собственно, хорошо понимаю психологию админа проекта долгожителя. Со временем привыкаешь к игрокам, славословиям в свой адрес, создается впечатление, что делаешь нужное, полезное дело, типа помогаешь людям решить их финансовые проблемы.
Но чем дольше тянется эта резина, тем больший вред она всем наносит. Иллюзорная надежность долгоиграющей пирамиды, приводит к тому, что игроки забывают с чем, собственно имеют дело.

За долгую жизнь в хайп индустрии, я повидал много таких "финансовых сект", и соответственно, личных трагедий.

Именно, поэтому, к таким идеям я отношусь без "благоговения". Хотите создать устойчивый бизнес - постройте его на основе реального полезного продукта или сервиса. Тогда, как говорится, и волки будут сыты, и овцы целы.
Как то призыв не вкладываться в хипы в разделе хипов звучит неочень.
Чем же плох проект долгожитель? все понимают что рано или поздно он рухнет так что ничего в этом такого нет. Другое дело когда админ ждут наживы легкой и кидают при первой возможности.
 

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
Как то призыв не вкладываться в хипы в разделе хипов звучит неочень.
Чем же плох проект долгожитель? все понимают что рано или поздно он рухнет так что ничего в этом такого нет. Другое дело когда админ ждут наживы легкой и кидают при первой возможности.

Где вы увидели призыв не вкладываться в хайпы? Я против создания финансовых сект, если вы видите разницу.
 

BeThetan

Специалист
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
112
Реакции
170
Поинты
0.000
Вполне очевидные вещи описаны, их понимают и опытные вкладчики, и руководители хайпов. Как видим, работают проекты всё равно недолго.
Вполне очевидно по вашему комментарию, что вы не прочитали статью :)
Что в этой статье по вашему очевидно? ))
Для меня эта статья - открытие! Если действительно будет в хайпах обоснованные проценты согласно гоафика выплат, то процентов по вкладам с потолка не будет. Это значит, что такой хайп с чектим графиком выплат, проработает значительно дольше, чем хайп где проценты взяты с потолка.
 

moneymanager

Интересующийся
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
97
Реакции
180
Поинты
0.000
Для меня эта статья - открытие! Если действительно будет в хайпах обоснованные проценты согласно гоафика выплат, то процентов по вкладам с потолка не будет. Это значит, что такой хайп с чектим графиком выплат, проработает значительно дольше, чем хайп где проценты взяты с потолка
Как всегда любой бред находит своего последователя.

Из всей математической модели описанной в теме
А где вы увидели МАТЕМАТИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ???

Согласен с Вами. Это если не сказать инвесторам заранее об этом, то соответсвенно реакция будет не положительной. Только в статье говорится о том, что эти условия заранее описываются в проекте и каждый сам принимает решение, подходит ему такой инвестиционный инструмент или нет, прежде чем он понесет в него деньги.
А как же вы учтете такие факторы как стадное чувство или например значительное падение притока по причине уменьшения процентов и наличия недовольных отзывов?
И не смешите фразами типа:

и каждый сам принимает решение, подходит ему такой инвестиционный инструмент или нет, прежде чем он понесет в него деньги.
В реальности люди идут за кем-то а теряя просто орут что им не говорили
 

BeThetan

Специалист
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
112
Реакции
170
Поинты
0.000
А как же вы учтете такие факторы как стадное чувство

В реальности люди идут за кем-то а теряя просто орут что им не говорили


Я изначально написал, что эта статья не для всех, т.е. на для "стада", как Вы тут выразились. Эта статья только для тех, кто может внимательно оценивать риски и анализировать преимущества того или иного хайпа.

Важно! Эта статья рассчитана на способных людей с хорошим IQ, интересом и способностью управлять своим вниманием, а именно для элиты hyip-сообщества!

добавлено через 2 минуты
А где вы увидели МАТЕМАТИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ???
Анализ за прошедший период + прогноз на будущее с запасом + построение графика выплат с учётом расходов. Видимо Вы поленились внимательно прочитать статью.

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу