• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ведущие компании США идут вверх и поэтому BofA поднял таргет по индексу S&P 500 до 5 400 пунктов

1.jpg


Аналитики Bank of America (BofA) наконец тоже повысили таргет по фондовому индексу S&P 500 по состоянию на конец этого года, а именно с 5 000 до 5 400 пунктов.

Напомним, что в этот индекс входят 500 ведущих компаний США и этот индекс отслеживает рейтинговое агентство Standard & Poor's (США).

Агентство Bloomberg в этой связи отмечает, что повышение BofA этого индекса S&P 500 указывает на более сильный рост прибылей крупнейших американских компаний и просто "удивительной" устойчивостью их рентабельности. Причём эти новые 5 400 пунктов - это один из наиболее высоких показателей среди всех биржевых таргетов на данный момент времени.

Свежая отчётность по результатам работы американских компаний показывает, что эти самые результаты намного превзошли прогнозы и средний средний рост прибыли достиг 8% против спрогнозированных 1,2% - почувствуйте разницу, как говорится. При этом массовые увольнения сотрудников в различных отраслях США только поддержали рентабельность американских компаний.

Впрочем, риски кратковременного падения никто в США не отменял - напоминают в BofA и к примеру, сейчас американские стратеги рекомендуют ставить акции "на продажу". Тем не менее в Bank of America надеются, что текущее ралли расширится за пределы так называемой "Великолепной семерки", в которую входят Apple, Amazon, Alphabet, Meta, Microsoft, Nvidia и Tesla.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу