• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ведущий разработчик уходит из корпоративной блокчейн-компании R3

1613154097891.png


Как стало известно CoinDesk, Майк Хирн, ведущий разработчик платформ в компании-разработчике корпоративных блокчейнов R3, уходит со своей должности в компании.

Хирн останется в R3, но только в качестве технического советника, согласно служебной записке, отправленной сотрудникам компании в пятницу.

В записке говорится, что Хирн давно вынашивает амбиции по расширению своего ассортимента и запуску новых проектов.

«В планы Майка входят его собственные проекты, а также роль технического советника исполнительного комитета R3. Чтобы поддержать первого, он станет генеральным директором своей новой фирмы, а также перейдет на свою постоянную роль консультанта R3 », - говорится в сообщении.

Хирн, который присоединился к R3 в 2015 году, сыграл важную роль в создании платформы Corda вместе с техническим директором Ричардом Брауном. Совсем недавно Хирн курировал недавно развернутую систему Conclave, созданную с использованием технологии Intel SGX.

«Мы все хотели, чтобы все было сделано правильно, и очень заботимся о продолжающемся успехе Corda и Conclave. Итак, последние несколько месяцев я работал в тесном контакте с нашей командой руководителей, чтобы обеспечить плавный переход к моей новой роли консультанта », - сказал Хирн CoinDesk по электронной почте. «В результате Conclave был запущен вовремя, что вызвало значительный интерес и ожидание, появилась новая техническая руководящая команда для повседневного управления продуктом, и я остаюсь частью мозгового треста R3».

Перед тем, как присоединиться к R3, Хирн был одним из ведущих разработчиков, создававших базовое программное обеспечение Биткойна, и он один из немногих, кто общался по электронной почте с псевдонимом создателя Биткойна Сатоши Накамото. Он публично ушел из проекта в начале 2016 года. До этого он был старшим инженером-программистом и техническим руководителем в Google.

Хирн не сразу ответил на запросы о том, может ли он снова присоединиться к экосистеме биткойнов или, в более широком смысле, к миру публичных блокчейнов.

Корпоративный блокчейн, когда-то являвшийся боевым кличем крупных корпораций, в наши дни, похоже, твердо разочарован, с явными свидетельствами атрофии конкурента R3, IBM, где бывшие сотрудники и другие инсайдеры заявили, что основная команда блокчейнов была почти распущена.

Источник

Уникальность
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
По этой новости, можно судить, если бы уборщица тетя Маша сказала, что мыть полы будет на хаях, то есть переходит работать в школу на третьем этаже).
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу