• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Венгрия разрешила гражданам Украины работать у себя по безвизу - Страница 2

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
И заводы есть как в Польше с польской з/п? ;)

Заводов нету, но мир же не держится только на них, есть множество разных альтернатив)

добавлено через 4 минуты
Хоть какая то помощь от Европы. Прокормиться хоть можно теперь.

Я не считаю это помощью как таковой, лучше поднимать экономику в стране, а не бить как на Украине говорят "кріпаком".
Но все же, если экономика здесь дальше будет идти по наклонной, то в этой стране останутся только депутаты и пенсионеры

добавлено через 8 минут
Одна из основных проблем в том, что люди не знаю о возможностях заработка. К примеру, я закончил в 2013 ж/д колледж, и мой друг из Киева хотел идти туда работать: вначале год зарплата 2600, потом около 3000, а затем рост до 4200... Сейчас платят около 6000 после повышения цен.

Я ему рассказал о возможностях работы менеджером в магазинах/офисах с шуткой "Если ты тупой, твоя дорога лежит в менеджеры" — но вот там зарплата от 6000-8000 сразу в Киеве + проценты... И я так "спас" не одного человека.

P.S: Я не против работы на ж/д, все профессии важны, но труд не оплачивается нормально. Как можно работать в сложнейших условиях за зарплату, которой не будет хватать на адекватную жизнь, что говорить о самостоятельности и обеспечении семьи.

Сейчас я им рассказываю о необходимости читать книги, развиваться дальше, и что дольше года или нескольких лет в менеджерах без развития по карьерной лестнице сидеть нет смысла

Да, главное это всегда развиваться. Например у меня такая ситуация, что я окончит университет на безопасность в ИТ. Как таковой роботы в Украине нету, но альтернатив же много)

А все мои одноклассники либо дома строят в Польше, либо работают официантами в свои 26, и им не нужно больше ничего
 
Последнее редактирование:

Taller

Любитель
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
126
Реакции
23
Поинты
0.000
Ну хоть какая-то работа будет) А то негде работать вообще.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
одногруппники уже отправились на польскую клубнику

У вас есть шанс переплюнуть их и поехать на голубику в Германию)
А вообще любая отмена запрета на благо. Клубника это сложное дело, те, кто едут на это осознают что делают.
 

Taller

Любитель
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
126
Реакции
23
Поинты
0.000
Тут как сказать, з\п от 1к долларов, в среднем допустим 2к. В Европе платят же значительно больше (от 3к), но и жизнь там дороже. Так что выбор такой либо дауншифтить на родине, либо ехать в Европу где жизнь покрасивее, но подороже)

Согласен у нас и на гораздо меньше деньги жить можно шикарно.
 

Rarik

Любитель
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
281
Реакции
40
Поинты
0.000
Я не считаю это помощью как таковой, лучше поднимать экономику в стране, а не бить как на Украине говорят "кріпаком".
В России в 90-х и этого не было, выживали как могли, хотя продажная верхушка продавала всё Америкосам.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Так у нас тоже программисты хорошо живут, если работают на русских заказчиков. Опытные специалисты меньше 150 к рублей не получают. Начальники отделов разработки даже в Киеве, тимлиды и сеньеры тоже отличные деньги зарабатывают. Ниже уровня Европы и Силиконовой долины, но на эти деньги у нас можно жить куда шикарнее, чем там...

Я вот о том же и говорю. Как правило в принципе те кто в Украине получает от 1к $ не спешат куда-то уезжать, т.к на эти деньги можно отлично жить в родной стране, при этом еще и без проблем путешествовать пару раз в году в Европу\Азию и т.д. либо без проблем брать кредит на квартиру и выплачивать его в течении 5 лет спокойно.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Я вот о том же и говорю. Как правило в принципе те кто в Украине получает от 1к $ не спешат куда-то уезжать, т.к на эти деньги можно отлично жить в родной стране, при этом еще и без проблем путешествовать пару раз в году в Европу\Азию и т.д. либо без проблем брать кредит на квартиру и выплачивать его в течении 5 лет спокойно.

Еще бы Украине и России увидеть такую же процентную ставку на ипотеку, как в Японии) Вообще цены бы странам не было при заработке от $ 1000)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Я вот о том же и говорю. Как правило в принципе те кто в Украине получает от 1к $ не спешат куда-то уезжать, т.к на эти деньги можно отлично жить в родной стране, при этом еще и без проблем путешествовать пару раз в году в Европу\Азию и т.д. либо без проблем брать кредит на квартиру и выплачивать его в течении 5 лет спокойно.
Мне интересно, кто получает по 1к$ в месяц в Украине?) Не беру в счет предпринимателей и удаленную работу. ...
 
Сверху Снизу