• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Верите ли вы в Бога? - Страница 19

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Я верую. С верой жить легче. И вера - это не наука, тут нет доказательств или ещё чего-то. Каждый понимает для себя веру и Библию по-своему. К тому же, существует множество переводов библейских текстов.
 

U-47

МАСТЕР
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
2,785
Реакции
856
Поинты
0.000
Я верую. С верой жить легче. И вера - это не наука, тут нет доказательств или ещё чего-то. Каждый понимает для себя веру и Библию по-своему. К тому же, существует множество переводов библейских текстов.

Даже букварь,каждый понимает не по-своему,а так,как ему объяснит учитель.А с Библией-и подавно.Многое из того что там написано,Вы просто не поймёте,потому как написанно аллегорией и символизмом,при том-архаичными.А многое поймёте не правильно,или не до конца-потому что уровень Ваших знаний недостаточен.Люди десятками лет читают Библию и с годами им открываются всё новые истины.Так что то,что каждый понимает Библию как-то по своему,это мягко говоря-не соответствует реальной действительности.Новички приходят на форум и с открытыми ртами внимают тому,что им скажут старожилы,касаемо хайпов,крипты и т.д.Поверьте,среди священников и просто людей реально живущих по канонам веры,очень много таких,которые знают много такого,о чём Вы понятия не имеете.
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Даже букварь,каждый понимает не по-своему,а так,как ему объяснит учитель.А с Библией-и подавно.Многое из того что там написано,Вы просто не поймёте,потому как написанно аллегорией и символизмом,при том-архаичными.А многое поймёте не правильно,или не до конца-потому что уровень Ваших знаний недостаточен.Люди десятками лет читают Библию и с годами им открываются всё новые истины.Так что то,что каждый понимает Библию как-то по своему,это мягко говоря-не соответствует реальной действительности.Новички приходят на форум и с открытыми ртами внимают тому,что им скажут старожилы,касаемо хайпов,крипты и т.д.Поверьте,среди священников и просто людей реально живущих по канонам веры,очень много таких,которые знают много такого,о чём Вы понятия не имеете.
Конечно есть люди, знающие гораздо больше чем я, не спорю. Я говорю немного о другом. Для меня вера - это не наука. Я не стремлюсь досконально изучить Библию. Я просто благодарю или прошу помощи и стараюсь жить по заповедям, быть добрее и терпимее. Но вера - это не свод табу для меня, а то, что помогает жить.
 

U-47

МАСТЕР
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
2,785
Реакции
856
Поинты
0.000
Конечно есть люди, знающие гораздо больше чем я, не спорю. Я говорю немного о другом. Для меня вера - это не наука. Я не стремлюсь досконально изучить Библию. Я просто благодарю или прошу помощи и стараюсь жить по заповедям, быть добрее и терпимее. Но вера - это не свод табу для меня, а то, что помогает жить.

Я не делал акцент на том,что знающие-знают больше Вас:)Я имел ввиду-они знают такие вещи,которые нам тоже следует знать.Ведь Богу не важна Ваша вера,Ваша вера важна Вашей душе,которая имеет свойство впитывать в себя негатив.Причём это не только убийство и воровство:)Это зависть,трусость,жадность,безразличие-список огромен и всё это меняет перспективы души:)Вы наверное слышали про святое причастие?Люди становятся причастны и живут от причастия до причастия.Это даёт им защиту и помощь,но и огромную ответственность и уязвимость.Грубо говоря-причащающимся нельзя грешить...Но конечно не спорю-гораздо удобнее изобрести свой "стиль"веры,в котором достаточно "не убить и не украсть" и "пытаться быть добрее":)
 

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Я не делал акцент на том,что знающие-знают больше Вас:)Я имел ввиду-они знают такие вещи,которые нам тоже следует знать.Ведь Богу не важна Ваша вера,Ваша вера важна Вашей душе,которая имеет свойство впитывать в себя негатив.Причём это не только убийство и воровство:)Это зависть,трусость,жадность,безразличие-список огромен и всё это меняет перспективы души:)Вы наверное слышали про святое причастие?Люди становятся причастны и живут от причастия до причастия.Это даёт им защиту и помощь,но и огромную ответственность и уязвимость.Грубо говоря-причащающимся нельзя грешить...Но конечно не спорю-гораздо удобнее изобрести свой "стиль"веры,в котором достаточно "не убить и не украсть" и "пытаться быть добрее":)
Соглашусь с каждым словом. Удобнее. Но ведь вопрос в данной теме был верим или нет. Я наверное не ярый верующий, то есть я действительно не живу в точности с Писанием. Но я стараюсь молиться, обращаться к Богу не только тогда, когда мне плохо. Всегда есть к чему стремиться, и грехом, к примеру, является очень сильный смех и веселье или просмотр фильмов со сценами насилия. Но как избежать этого в современной жизни, я ума не приложу. Поэтому и написала о лично своем видении данного вопроса :)
 
  • Like
Реакции: U-47

гиг

Интересующийся
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Все развитые страны культивируют индивидуализм человека по максимальному количеству признаков, как следствие максимальный процент людей генерируют новые мысли для всего человечества. Религиозные страны практически не участвуют в генерации новых мыслей, потомучто религия стандартизует представления.
Как следствие ядерное оружие есть только у некоторых стран. Смартфоны+интернет убьют религиозность мира. Ставлю свою могилу на посмешище если до 2100 года в саудовской аравии процент извращенцев и наркоманов будет менее 3%
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Я крещённый.Смотря что вы понимаете под понятием "БОГ".Вера один из самых серьёзных инструментов с помощью которого человек может многое.Я как читал о многих религиях, так и общался с различными и верующими и проповедниками.
Некоторые признают одного Бога, у некоторых многобожие.Кто-то доказывает что он наш творец, кто-то что мы его частичка, а кто-то что он внутри нас.
И я считаю что каждый по своему прав.Ведь это всё ВЕРА.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Ghostduh

Интересующийся
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
я верю в бога, он существует

Вы верите, что он существует, или вы в этом уверены? :k-unsure:

Есть такая пословица: мечтать не вредно, вредно не мечтать, РАБОТАТЬ НАДО )))

Есть ещё: бог да бог, да сам не будь плох :dirol:

Вера (неважно в Бога или в другое), вообще ВЕРА она помогает человеку, с одной стороны придаёт больше уверенности, с другой же стимулирует лучше стремиться к своей вере - к вере в то, к чему стремится твоя сущность, твоя душа. Говоря о душе, я имею ввиду вашу личность ЦЕЛИКОМ во всех планах: ну вы поняли: не только плоть из мяса и костей, но и ваше сознание - и не важно: кто там во что верит: то ли ваша душа принадлежит лишь вашему куску мозга, то ли оно принадлежит некому Богу или может быть ПОЛЮ Вселенной... это уж кто во что верит. Но что он знает? А знает он очень немногое. Лишь его личный опыт - а у каждого он СВОЙ!

Вера это хорошо, но только применять её надо по назначению. Например, вы же не будете спасать утопающего молитвами. Здесь вера и молитвы не помогут. Здесь надо сделать искусственное дыхание... Чтобы не вышло так, что заставь кое-кого Богу молиться, о он и...:t-1doh::biggrin2:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Верю в Бога,не верю в церковь.
 
Сверху Снизу