• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Верите ли вы в легкие деньги? - Страница 12

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если я найду деньги, то буду думать о человеке, который их потерял. А вдруг это его последние деньги были. А еще вспомнила, как лет 10 назад мой друг по переписке из Англии прислал мне деньги в бандероли. И их по дороге в Россию украли. Надо же было ему додуматься написать на бандероли: money. Так что и тут легких денег у меня не случилось). Кстати, эту бандероль мне просто в почтовый ящик запихали.

Ну в этом случаи нужно было вам жаловаться на саму почтовую службу. Ведь по сути, вы не расписались в ее получении, а значит пропажа полностью ложится на них.
А что, если найдете деньги, будите искать кто потерял? Или, что вы имеете в виду, думать о том человеке, что их потерял..?
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Ну в этом случаи нужно было вам жаловаться на саму почтовую службу. Ведь по сути, вы не расписались в ее получении, а значит пропажа полностью ложится на них.
А что, если найдете деньги, будите искать кто потерял? Или, что вы имеете в виду, думать о том человеке, что их потерял..?
По-моему, это дохлый номер искать потерявшего деньги человека. Представляю, сколько людей отзовется).
А на почту жаловаться бесполезно. Возможно, где-то еще в Москве денежки прикарманили. Как-то на одной маленькой станции Удмуртии ждала свой поезд. Видела медленно идущий поезд, из вагончика с надписью "Почта" выглядывали подозрительные мужики. Вот что они там делали. Так что на местных почтальонов я никогда не думаю плохо.
 

kartoshka1322

Любитель
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
150
Реакции
13
Поинты
0.000
Если деньги и пришли неоткуда, то они могут также и уйти, забрав с собой ещё "немного нових друзей" у Вас, имею ввиду и Ваши деньги тоже.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Так что если вдруг вам повезет, не упускайте шанс и меняйте свою жизнь Не тратьте бездумно такой подарок судьбы.
Согласна. С умом распорядиться деньгами-это главное. Слышала, что деньги, даже крупные суммы , выигранные в лотерею, счастливчики обычно тратят за 2 года, и опять остаются ни с чем. Лишь единицы во что -то вкладывают и получают прибыль.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
По-моему, это дохлый номер искать потерявшего деньги человека. Представляю, сколько людей отзовется).
А на почту жаловаться бесполезно. Возможно, где-то еще в Москве денежки прикарманили. Как-то на одной маленькой станции Удмуртии ждала свой поезд. Видела медленно идущий поезд, из вагончика с надписью "Почта" выглядывали подозрительные мужики. Вот что они там делали. Так что на местных почтальонов я никогда не думаю плохо.

Меня и удивил этот момент, когда вы сказали в первую очередь буду думать о том, кто их потерял. Конечно каждый скажет, что деньги его) а таких, которые ворую много, они то и любят эти легкие деньги, рискуют из-за этого.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Меня и удивил этот момент, когда вы сказали в первую очередь буду думать о том, кто их потерял. Конечно каждый скажет, что деньги его) а таких, которые ворую много, они то и любят эти легкие деньги, рискуют из-за этого.
Думать, конечно, буду. Но мне кажется, что, если я найду невероятно огромную сумму денег, то возможно просто побоюсь их брать. Тем более что есть мошенничество, основанное на потерянном кошельке или больших деньгах.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Один раз нашла сто рублей. Взяла. Но потом отнесла их в церковь. Все-таки это не мое. Там нужнее. Больше денег не находила).
Никогда не беру деньги найденные на улице. Даже если нахожу, прохожу мимо и не поднимаю. Один раз нашла в такси пять тыс руб, даже вначале подумала, что у меня выпали из кошелька, но проверила, вроде бы мои на месте и не взяла.
 

4UHA

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
65
Реакции
3
Поинты
0.000
Легкие деньги это миф! но все же может кому то повезло ... Я вообще не верю в легкие деньги в наше время наверное в это верят только слабаки ...
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Легкие деньги это миф!
Нет почему, когда я за вечер зарабатывала на фондовом рынке по 180 тыс или за десять минут по 10 тыс, то для меня это были легкие деньги. Также легкие деньги, когда я получаю деньги с аренды квартиры, приезжаю и забираю у жильцов, чувствую себя при этом не очень комфортно, как будто не за что мне платят.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Думать, конечно, буду. Но мне кажется, что, если я найду невероятно огромную сумму денег, то возможно просто побоюсь их брать. Тем более что есть мошенничество, основанное на потерянном кошельке или больших деньгах.

Такие махинации проводили раньше мошенники, сейчас что-то это направление поутихло, как то не слышно о них. Скорей всего это связано с тем, что сейчас по всюду камер много. Легко можно отследить что да как.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Либо отдать(как вы правильно сделали), либо просто потратить.
Я так и делала. Пару раз находила на улице деньги. Поднимала, разумеется. Я считаю, что к деньгам нужно относиться с уважением. Если они вам на пути встретились, нельзя их игнорировать. Но тут же их тратила. Все равно где, лишь бы избавиться - мало ли, может кто-то и правда потерял, а, может, наговор какой сделал. Бывает такое: по народным поверьям можно бросить деньгу и откупиться таким образом от чего-то. Самое распространенное - от бородавок так избавляются.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я так и делала. Пару раз находила на улице деньги. Поднимала, разумеется. Я считаю, что к деньгам нужно относиться с уважением. Если они вам на пути встретились, нельзя их игнорировать. Но тут же их тратила. Все равно где, лишь бы избавиться - мало ли, может кто-то и правда потерял, а, может, наговор какой сделал. Бывает такое: по народным поверьям можно бросить деньгу и откупиться таким образом от чего-то. Самое распространенное - от бородавок так избавляются.

Да, такие деньги будут не кстати дома. А так, купил что нибудь и домой уже входишь с вещью. Я ничего плохого не говорю о деньгах, которые лежат н дороге. Нужно брать. Не взял - проявил неуважение, значит больше не придет. Если уж веришь в поверья всякие.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Такие махинации проводили раньше мошенники, сейчас что-то это направление поутихло, как то не слышно о них. Скорей всего это связано с тем, что сейчас по всюду камер много. Легко можно отследить что да как.

Сейчас мошенники повадились грабить банкоматы). Че уж там. Лучше бездушную машину ограбить, чем связываться с людьми). Порой себе дороже.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я так и делала. Пару раз находила на улице деньги. Поднимала, разумеется. Я считаю, что к деньгам нужно относиться с уважением. Если они вам на пути встретились, нельзя их игнорировать. Но тут же их тратила. Все равно где, лишь бы избавиться - мало ли, может кто-то и правда потерял, а, может, наговор какой сделал. Бывает такое: по народным поверьям можно бросить деньгу и откупиться таким образом от чего-то. Самое распространенное - от бородавок так избавляются.

Я тоже считаю,что не надо игнорировать,раз нашла приличную сумму и тут же позвонила брату,чтобы поделиться. Я просто считаю, что всем надо делиться,тогда и будет тебе счастье.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Легкие деньги есть всегда, но не каждый понимает, что такое легкие деньги и как они достаются. Но я в них верю, легкие деньги есть, но они также легко и кончаются.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
..ни капли не верю! Если ответить на вопрос, вот лично мне деньги даются с большим трудом, Сизифовым. А вот утекают как вода.
Работала когда не задумывалась особо о деньгах, любила работу, просто делом была занята, но когда появились дети - все уходит на мелочи.
Не верю и не думаю, что кому то - если конечно не сын олигарха - деньги даются легко.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Не верю и не думаю, что кому то - если конечно не сын олигарха - деньги даются легко.
Все дело в отношении, я тоже работаю с трудом и заслуженно получаю в банкомате зарплату, знаю сколько труда в нее вложено. Но не все так относятся к работе, многие умеют работать легко и при этом быть успешными и результативными на работе.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Сейчас мошенники повадились грабить банкоматы). Че уж там. Лучше бездушную машину ограбить, чем связываться с людьми). Порой себе дороже.

Да, кстати недавно натолкнулся на такую рекламу "обналичка банковских карт". Начал искать информацию, оказывается мошенники клонируют карты людей и чтоб самим не рисоваться, ищут людей, которые которые этим будут заниматься. Деньги действительно легкие, но тут нужно задумываться о том, что это деньги людей. Ну или если это нестрашно для человек, то задуматься стоит, что это противозаконно.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Да, кстати недавно натолкнулся на такую рекламу "обналичка банковских карт". Начал искать информацию, оказывается мошенники клонируют карты людей и чтоб самим не рисоваться, ищут людей, которые которые этим будут заниматься. Деньги действительно легкие, но тут нужно задумываться о том, что это деньги людей. Ну или если это нестрашно для человек, то задуматься стоит, что это противозаконно.
Чтобы клонировать карту, нужно быть талантливым человеком. Так что многие мошенники просто гениальны. А то я все удивляюсь, почему на зоне столько талантливых художников и других мастеров).
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Чтобы клонировать карту, нужно быть талантливым человеком. Так что многие мошенники просто гениальны. А то я все удивляюсь, почему на зоне столько талантливых художников и других мастеров).

Вы правильно говорите, мошенники из-за того и начинают такую деятельность, что у них большие возможности в плане организовать что то оригинальное, на что люди по-любому обратят внимание и даже захотят поучаствовать.
 
Сверху Снизу