• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Вице-премьер РФ: на прожиточный минимум прожить невозможно - Страница 3

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
да даже представлять такое смешно
что тут говорить, если бабы-депутаты жалуются, что у них не хватает времени на обслугу своих мужей.
Абсурдно, не правда ли?) моя мать в своё время вставала в 5 утра, чтобы и меня и сестру в садик успеть отвезти в разные районы, а потом в 6.30 на работу. С работы приходила в 8 вечера. И как-то всё успевала. А эти ... не успевают
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Будем надеяться, что хоть в РФ поднимут минимальный прожиточный минимум, на Украине это ожидать не приходится, хотя что-то там с января обещают.
Хоть и поднимут прожиточный минимум, но простому народу от этого ни жарко, ни холодно будет. Ведь многие получают зарплату или пенсию ниже этого прожиточного минимума даже. Пример инвалиды 3 группы, они вроде вообще по 4,5 тысячи получают, так как группа считается рабочей.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,160
Реакции
6,528
Поинты
6.259
Да а классная идея всех этих упырей за стекло посадить и показывать всем как они сами себя есть будут , мне кажется жирика первым съедят потомучто квакает много.....
У Вас экстремизм прям какой то тут начался, предлагаете представителей власти заморить голодом с особым цинизмом так сказать. А вообще зачем он вообще считается этот прожиточный минимум если ни к чему не обязывает.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Неужели наконец то поняли, что на такие деньги не прожить. А дальше то что? И ладно, если бюджетника поднимут зарплату. а те, кто у частников работают? Как частников заставлять поднять зарплату? Поднимут зарплаты - полезут цены - замкнутый круг.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Хватило на 20 дней прожиточного минимума или депутата.:)
А, я помню такой эксперимент. Но почему то после него изменений не произошло. Поэтому нужно н одного депутата, а всех посадить на такой паек и проверить на сколько их хватит, коммунальные с этих еще пусть заплатят)))
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Неужели это кто-то признал.
Еще бы они признали свои законопроекты не совсем логичными и что они все в итоги ложатся на плечи рядовых граждан, еще сильнее загоняя их в бедность.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Неужели это кто-то признал.
Еще бы они признали свои законопроекты не совсем логичными и что они все в итоги ложатся на плечи рядовых граждан, еще сильнее загоняя их в бедность.

Они по максимуму только и готовы что-то признать. Конкретных действий в этих направлениях все равно не будет, по крайней мере таких, которые бы ощутились.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Они по максимуму только и готовы что-то признать. Конкретных действий в этих направлениях все равно не будет, по крайней мере таких, которые бы ощутились.

Ну как же. Вот на 300 рублей подняли МРОТ. Получается почти на 5%.
Но по сути да, это особо ничего не меняет. Чтобы что-то было ощутимо надо для начала хотя бы до 10 тысяч поднять.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Неужели это кто-то признал.
Еще бы они признали свои законопроекты не совсем логичными и что они все в итоги ложатся на плечи рядовых граждан, еще сильнее загоняя их в бедность.

Да признали и что толку то как всё было так всё и останется если даже подымут значит и цены ещё больше вырастут замкнутый круг, а я помню и цены снижались при плахой советской власти......
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,918
Реакции
2,967
Поинты
2.764
Как могут вообще такие зарплаты могут быть, если все МРОТы и минимальные оплаты труда - выше.
Тот лаборнт может наполставки работать, а МНС, если получает 7000, то это может быть за вычетом подоходного налога (хотя не знаю, как с этим налогом и МРОТ). А может директор с бухгалтером их зарплату воруют.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Ну как же. Вот на 300 рублей подняли МРОТ. Получается почти на 5%.
Но по сути да, это особо ничего не меняет. Чтобы что-то было ощутимо надо для начала хотя бы до 10 тысяч поднять.

На сколько знаю, МРОТ поднимут только летом 2017, а к этому моменту и ЖКХ поднимутся примерно на столько же процентов, да и другие траты увеличатся. Так что это не особо будет ощущаться))
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
На сколько знаю, МРОТ поднимут только летом 2017, а к этому моменту и ЖКХ поднимутся примерно на столько же процентов, да и другие траты увеличатся. Так что это не особо будет ощущаться))

Цены росли всегда, а вот доходы не особо. Поэтому это в любом случае лучше, чем ничего. Но, повторюсь. особо ситуацию такие копееечные изменения не меняют.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Читала, одна девушка пыталась прожить на 100 рублей в неделю. Такой вот эксперимент поставила. Так вот, оказалось вполне реально, хоть и не сказать, что сильно приятно. На 100 рублей она купила капусту, морковку, пачку макарон и картошки. В принципе, я бы тоже так могла продержаться. Только вместо макарон купила бы гречки. Тогда вышло бы гораздо сытнее и полезнее.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Цены росли всегда, а вот доходы не особо. Поэтому это в любом случае лучше, чем ничего. Но, повторюсь. особо ситуацию такие копееечные изменения не меняют.
В том-то и дело. Ведь все прекрасно понимают, что на такие деньги сейчас не прожить. Помимо продуктов еще много других трат есть.

Читала, одна девушка пыталась прожить на 100 рублей в неделю. Такой вот эксперимент поставила. Так вот, оказалось вполне реально, хоть и не сказать, что сильно приятно. На 100 рублей она купила капусту, морковку, пачку макарон и картошки. В принципе, я бы тоже так могла продержаться. Только вместо макарон купила бы гречки. Тогда вышло бы гораздо сытнее и полезнее.
Конечно можно прожить на копейки, но вряд ли кто-то хочет такой жизни. Да и не только ведь в продуктах дело, элементарный проезд до работы и одежда стоят не дешево, а это необходимо для того, чтобы получить эти самые копейки.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Читала, одна девушка пыталась прожить на 100 рублей в неделю. Такой вот эксперимент поставила. Так вот, оказалось вполне реально, хоть и не сказать, что сильно приятно. На 100 рублей она купила капусту, морковку, пачку макарон и картошки. В принципе, я бы тоже так могла продержаться. Только вместо макарон купила бы гречки. Тогда вышло бы гораздо сытнее и полезнее.

Ну давайте посчитаем. Допустим весь этот набор стоит 100 рублей. Только вот его хватит никак не на неделю. На 2, ну пуская 3 дня если девушка маленькая и худенькая. А электричество, коммуналка и прочие жизненные блага это еще сколько денег надо.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Ну давайте посчитаем. Допустим весь этот набор стоит 100 рублей. Только вот его хватит никак не на неделю. На 2, ну пуская 3 дня если девушка маленькая и худенькая. А электричество, коммуналка и прочие жизненные блага это еще сколько денег надо.
Наверное вполне реально прожить. Недавно видел в магазине "Пятерочка", однаразовую лапшу по цене 4-85 рубля. Если питаться по 2 раза в день ею, то можно еще чай купить за 10 рублей и килограмм крупы, например геркулес. Про жизненные блага говорить не будем и брать в расчет их также.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ну давайте посчитаем. Допустим весь этот набор стоит 100 рублей. Только вот его хватит никак не на неделю. На 2, ну пуская 3 дня если девушка маленькая и худенькая. А электричество, коммуналка и прочие жизненные блага это еще сколько денег надо.
100 рублей, это ну очень мало. Возможно на 250 еще и можно продержаться 1 неделю, но никак не 100. Еду как, просто водой запивать. От такой диеты, через 2-3 недели будет общее недомогание.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Наверное вполне реально прожить. Недавно видел в магазине "Пятерочка", однаразовую лапшу по цене 4-85 рубля. Если питаться по 2 раза в день ею, то можно еще чай купить за 10 рублей и килограмм крупы, например геркулес. Про жизненные блага говорить не будем и брать в расчет их также.

Думаю после месяца или двух такой диеты можно будет смело идти в больницу на полное обследование и боюсь анализы будут не очень хорошие.
Экономить можно на всем, но это будет вообще не жизнь совсем.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Думаю после месяца или двух такой диеты можно будет смело идти в больницу на полное обследование и боюсь анализы будут не очень хорошие.
Экономить можно на всем, но это будет вообще не жизнь совсем.
Знаю человека который несколько месяцев на этой лапше сидел, в результате заполучил язву желудка, не слишком то она полезна для нашего организма...
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Читала, одна девушка пыталась прожить на 100 рублей в неделю. Такой вот эксперимент поставила. Так вот, оказалось вполне реально, хоть и не сказать, что сильно приятно. На 100 рублей она купила капусту, морковку, пачку макарон и картошки. В принципе, я бы тоже так могла продержаться. Только вместо макарон купила бы гречки. Тогда вышло бы гораздо сытнее и полезнее.

Макароны дешевле, чем гречка. Хотя может рублей за 40 можно кг купить - не знаю, но я привыкла мистраль брать, а она дорогая. В целом, конечно, без изысков вполне можно одному человеку так прожить.
 
Сверху Снизу