• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Видео: Бесценный доллар

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
  • Документальный фильм рассказывающий что такое доллар, как он действует, как он поработил пол мира в простом и наглядном исполнении.

    Думаю что на нашем форуме этот фильм заслуживает как минимум просмотра, но, конечно. хотелось бы и добавить обсуждения.

    Ваше впечатление?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Интересный фильм.

Согласен.
Я посмотрел его достаточно давно, подобных фильмов. конечно, весьма много и сейчас они становятся все популярнее и популярнее. Но эта подача информации мне показалась именно достаточно простой и понятной.
 

Evgenitta

Интересующийся
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, фильм интересный, еще могу "Дух времени" посоветовать посмотреть, тоже на эту тему.
 

ashgor

Интересующийся
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
33
Реакции
2
Поинты
0.000
Фильм конечно раздутый, но тут принцип: "сказка ложь, но в ней намек", посмотреть для общего развития стоит. Еще из этой рубрики "Деньги пирамида долгов".
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,302
Реакции
6,778
Поинты
0.710
Почему все считают, что США обкрадывают весь мир, делают ему хуже, но многие забывают один факт - у людей есть работа и заработок, пока есть покупатель с деньгами, авторы этого фильма считают, что без доллара люди бы работали в таком же объеме без продажи этого труда, США напечатав денег обеспечила их трудом других стран, но без этого в других странах этого труда бы и не было осуществлено. Без эмиссии был бы не богатый мир и намного более богатые США, а бедный мир и бедные США, борцы за справедливое распределение сами не понимают что творят.
 

Sensey23

Любитель
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
343
Реакции
43
Поинты
0.000
Почему все считают, что США обкрадывают весь мир, делают ему хуже, но многие забывают один факт - у людей есть работа и заработок, пока есть покупатель с деньгами, авторы этого фильма считают, что без доллара люди бы работали в таком же объеме без продажи этого труда, США напечатав денег обеспечила их трудом других стран, но без этого в других странах этого труда бы и не было осуществлено. Без эмиссии был бы не богатый мир и намного более богатые США, а бедный мир и бедные США, борцы за справедливое распределение сами не понимают что творят.

Честно говоря, ничерта не понял
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,302
Реакции
6,778
Поинты
0.710
Честно говоря, ничерта не понял

Если вы физически за месяц способны сделать 100 кирпичей, а покупателей у вас на 50, то сколько вы сделаете и заработаете, 100 или 50?
А если у вас будет покупателей на 50, и США с напечатанными долларами на 50, сколько вы заработаете тогда?
Главная ошибка логики фильма - что люди из идеальной деревни производят товар, даже когда на него нет покупателей с деньгами.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Да, фильм интересный, еще могу "Дух времени" посоветовать посмотреть, тоже на эту тему.

Да, я тоже считаю, что "Дух времени" более жесткий и разоблачающий фильм. Рекомендую всем.
 

unclesam029

Новичок
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
125
Реакции
8
Поинты
0.000
Да, я тоже считаю, что "Дух времени" более жесткий и разоблачающий фильм. Рекомендую всем.

Фильм действительно стоящий, это правда. Вообще, если такие ролики будут продолжать делать - то может в нашем мире что-то изменится. Может тогда люди поймут, что нужно что-то менять.
 

run4lv

Интересующийся
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
25
Реакции
8
Поинты
0.000
просто понять что нужно что-то менять - увы будет мало
 

Bursa

Интересующийся
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
15
Реакции
6
Поинты
0.000
Фильм конечно раздутый, но тут принцип: "сказка ложь, но в ней намек", посмотреть для общего развития стоит. Еще из этой рубрики "Деньги пирамида долгов".
да, согласен!
 

Вася Пупкип

Интересующийся
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.000
Фильм конечно раздутый, но тут принцип: "сказка ложь, но в ней намек", посмотреть для общего развития стоит. Еще из этой рубрики "Деньги пирамида долгов".

Поддерживаю.
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
мое мнение - фильм бред, просто запугивание людей. Никак не способны цифры в банке или бумажные деньги повлиять на урожайность полей и производительность труда
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
 

Den4ikBO

Любитель
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
139
Реакции
34
Поинты
0.000
доллар мировая валюта, но скоро все изменится, думаю китай покажет еще всем нам
 
Сверху Снизу