• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Virgin Money приобретёт долю abrdn в их совместном предприятии

1.jpg


Британский банковский сервис Virgin Money уже скоро получит полный контроль над своей цифровой платформой управления активами, выкупив за £20 млн свою долю у британской инвесткомпании abrdn.

Эта платформа прямого доступа к финансовым потребителям, запущенная в апреле прошлого года, предоставляет как начинающим, так и опытным инвесторам онлайн- и мобильный доступ к трем инвестиционным фондам на выбор. С тех пор Virgin Money добавил свой пенсионный продукт, позволяющий пользователям экономить от £25 в месяц, а также переносить пенсии на эту платформу.

По состоянию на конец 2023 года их подразделение Virgin Money Investments управляла активами на сумму около £3,7 млрд и контролировало более чем 150 000 клиентских счетов.

Аллегра Патрици, управляющий директор по бизнесу и коммерции Virgin Money в данной связи заявила следующее: "Полный контроль над Virgin Money Investments будет означать, что мы сможем объединить инвестиционный и пенсионный бизнес с нашими депозитами, ипотечными кредитами, кредитными картами и ежедневными банковскими операциями".

По её словам, цель банка - это удвоить количество активов под управлением в течение следующих 5 лет. Между тем, предлагается перевести всех сотрудников подразделения Virgin Money Investments в головную компанию Virgin Money и без потери рабочих мест.

Для инвесткомпании abrdn цена выкупа приводёт к потере 60% стоимости первоначальной доли в этом совместном предприятии с Virgin Money в размере £50 млн. Правда эта компания продолжит предоставлять бизнесу услуги по управлению инвестициями.

Сделка последовала за недавним заявлением abrdn о намерении сократить 500 рабочих мест, чтобы сэкономить £150 млн на ежегодных расходах на персонал и сделать свой бизнес более прибыльным.

Представитель abrdn заявил: "После приобретения интерактивного инвестора и постоянных усилий по оптимизации нашего бизнеса мы пришли к выводу, что СП с Virgin Money больше не соответствует нашей стратегии".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу