• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Виртуальная торговля или сразу реальный счёт - с чего начать? - Страница 28

Стоит ли задерживаться на демо-счёте:

  • Да. Нужно торговать на демо-счёте, пока не появится стабильная прибыль.

    Голосов: 45 55.6%
  • Нет. Лучше сразу открывать микро-реал и привыкать к реальному рынку, эмоциям и так далее.

    Голосов: 36 44.4%

  • Всего проголосовало
    81

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
В теории все это очень красиво звучит. Но на практике мало кто применяет если честно. Возможно только со временем когда начинает опыт набираться и понимаешь для чего эти прописные истины пишутся.

Я с Вами полностью согласен, что в теории это так все просто, а когда начинаешь этим профессионально заниматься начинаешь понимать, что это очень сложная аналитическая работа и требует от трейдера воспитания очень многих качеств. А как все знают это требует много времени и усердия.
 

sami0805

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
В теории все это очень красиво звучит. Но на практике мало кто применяет если честно. Возможно только со временем когда начинает опыт набираться и понимаешь для чего эти прописные истины пишутся.

Это верно, но в нашем деле нужно всегда стремится к лучшему.Естественно этому всему сразу не научишся, но нужно к этому идти постепенно. Поставить цель и добиваться её.
 

1abcdf

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
313
Реакции
41
Поинты
0.020
Это верно, но в нашем деле нужно всегда стремится к лучшему.
а в других делах не стоит?

Естественно этому всему сразу не научишся, но нужно к этому идти постепенно. Поставить цель и добиваться её.
тупая теория, когда наконец начнете практику поймете что это все пустозвонство
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Научится торговать по одной системе это одно дело, а научиться читать рынок, понимать его структуру, что и как происходит в моменте это другое.
понимать рынок конечно хорошо, но в данном случае важен результат. Если человек не понимает как работает этот рынок но торгуя по своей стратегии зарабатывает. А понимающий сидит все понимает и сливает то конечный результат как раз то на что стоит обращать внимание и ориентироваться
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Демка хорошо, но реальный счет лучше, пусть даже с минимальными лотами, так лучше работать, когда реальные деньги, так есть уже понимание что это уже не игра.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Демка хорошо, но реальный счет лучше, пусть даже с минимальными лотами, так лучше работать, когда реальные деньги, так есть уже понимание что это уже не игра.

Согласен реальные деньги все таки это понимание что все серьезно, а демка это попробовать, пожмакать кнопки, исследовать терминал, попробовать несколько стратегий на пробу.
 

sami0805

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
а в других делах не стоит?


тупая теория, когда наконец начнете практику поймете что это все пустозвонство

Вы мне за практику говорите?-))) Поверь, таких мнений я на слышал сотни, как правило так говорят те у которых не выходит работать и зарабатывать на форе. А мнение моё было сказано ребятам которые только начинают вливатся в эту сферу.

добавлено через 7 минут
понимать рынок конечно хорошо, но в данном случае важен результат. Если человек не понимает как работает этот рынок но торгуя по своей стратегии зарабатывает. А понимающий сидит все понимает и сливает то конечный результат как раз то на что стоит обращать внимание и ориентироваться

Об этом можно долго разговаривать)) Я имею ввиду что без понимания рынка работающая стратегия это ни что. Если конечно у человека фора это как временная забава, то да,в этом плане я свами соглашусь что работающая стратегия вполне удавлитворит. Но если у человека к примеру цель стать независимым в плане финансов, сделать торговлю основным заработком и тд, то здесь без понимания рыночной структуры будет тяжело.
 
Последнее редактирование:

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Об этом можно долго разговаривать)) Я имею ввиду что без понимания рынка работающая стратегия это ни что
Да, об этом нужно постоянно говорить. Сколько начинающих трейдеров, прочитав пару книжек считают, что они уже полностью понимают рынок и сразу идут на реальный счет. А когда сольют, то вспоминают, что существует демо счет, что есть торговые системы, что с начало нужно обкатать ТС и посмотреть получаете вы плюс или минус.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Это верно, но в нашем деле нужно всегда стремится к лучшему.Естественно этому всему сразу не научишся, но нужно к этому идти постепенно. Поставить цель и добиваться её.

Ну да - человек должен всегда совершенствоваться и все такое :) Но сразу с реала начать это в большинстве случаев да наверное в 99.99% - слив. Поэтому на демо всеже лучше начать а сколько задержаться это дело каждого по отдельности
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Я имею ввиду что без понимания рынка работающая стратегия это ни что.
почему? Вы верите чт оесть прибыльные индикаторные системы? Да, тогда ваш ответ "да" противоречит утверждению которое я цитирую. Работа индикаторов никак не объясняет сущности рынка и то что человек в нем что то понимает, но это не мешает ему зарабатывать
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Здравствуйте, торгую на реальном и бонусном счете 2 месяца, не знаю как у других, но у меня на демо-счете было много убыточных сделок, могла открывать сделку и забыть про нее и особого энтузиазма не было, на реальном счету у меня от 3-5 прибыльных сделок, в основном на бонусном. С психологической точки зрения было много переживаний, мониторила графики сутками, сейчас отношусь более спокойно к рынку, ну а демо-счет можно использовать для совершенствования своей торговой системы, изучению терминала, а так же индикаторов, советников.
 

Godot

Интересующийся
Регистрация
22.08.2017
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Удивлен, что такой большой процент трейдеров считает, что на демо торговать не нужно. Как можно сразу вкладывать реальные деньги? Это же прямой путь к сливу.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Начинать знакомство с форексом нужно обязательно с демосчета. Демка позволит новичку познакомиться с терминалом, протестировать стратегии и т.д. Сколько торговать на демке это дело сугубо личное. Одно лишь скажу, что засиживаться на демке не стоит, так как отсутствие психологического фактора не позволит понять что из себя представляет реальная торговля.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Начинать знакомство с форексом нужно обязательно с демосчета. Демка позволит новичку познакомиться с терминалом, протестировать стратегии и т.д. Сколько торговать на демке это дело сугубо личное. Одно лишь скажу, что засиживаться на демке не стоит, так как отсутствие психологического фактора не позволит понять Согласна, что т
Согласна, что демо обязателенчто из себя представляет реальная торговля.
Согласна, что демо обязателен, и что засиживаться долго не стоит. Добавлю лишь, что не знаю ни одного человека, который засиделся бы на демике - ручонки же чешутся. :_1: Но знаю и таких, кто совсем-совсем уж не засиделся, быстренько-скоренько на реал, заработал, слился и - здравствуй, демо, здравствуй, родной, я к тебе надолго... :_1:
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Согласна, что демо обязателен, и что засиживаться долго не стоит. Добавлю лишь, что не знаю ни одного человека, который засиделся бы на демике - ручонки же чешутся. :_1: Но знаю и таких, кто совсем-совсем уж не засиделся, быстренько-скоренько на реал, заработал, слился и - здравствуй, демо, здравствуй, родной, я к тебе надолго... :_1:

Да я тоже советую долго не засиживаться на демке. Демо счет для обучения и тестинга ТС и если соблюдать правила торговли то не страшно торговать и на реале. Я вот знаю людей которые торгуют на демо уже более 4-х лет и никак не переходят на реал. Я их называю вечные демщики)))
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Добавлю лишь, что не знаю ни одного человека, который засиделся бы на демике - ручонки же чешутся. :_1:

Я тоже не знала таких людей до поры до времени, пока не познакомилась на одном из форумов со своим земляком. Он на демке сидел около полугода. Я была конечно в шоке, так как для меня это очень долго. Но он человек основательный, поэтому к этому вопросу тоже решил подойти основательно. Самое интересное, что вроде как долгое тестирование систем на демке к положительному результату так и не привело. В итоге он бросил форекс...
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
В итоге он бросил форекс...
Вот! Ему форекс в принципе был не интересен. Как если, к примеру, человеку претит охота как сам способ добычи пищи, никакое хорошее оружие или стрельба в тире его к ней не привлечет.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Согласна, что демо обязателен, и что засиживаться долго не стоит. Добавлю лишь, что не знаю ни одного человека, который засиделся бы на демике - ручонки же чешутся. :_1: Но знаю и таких, кто совсем-совсем уж не засиделся, быстренько-скоренько на реал, заработал, слился и - здравствуй, демо, здравствуй, родной, я к тебе надолго... :_1:

Долгая торговля на демосчёте - сродни игромании, болезненной зависимости. Так как научиться трейдить, понимать как и куда жать кнопки буй\селл, настройки разные и методики можно освоить за несколько дней на демо счёте. А потом нужно строго переходить на реальный счёт, так как только там ты будешь зарабатывать реальные деньги, а не фантики, а это даст необходимый драйв и азарт, чувство реального рынка.

Кроме того, ставки на демо счёте - это игра впустую, так как вы по сути тратите бесценные точки входа, возможности, которые рынок предоставляет нечасто на "холостые выстрелы". Неделя рыночная проходит очень быстро и зачастую нужно часами сидеть перед терминалом, чтобы выудить нужный вход. Поэтому сливать всё это на демо - глупость страшная. :_120:
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Я вот знаю людей которые торгуют на демо уже более 4-х лет и никак не переходят на реал.
Я тоже когда-то любила разгадывать кроссворды, но лингвистом так и не стала. :_2:
А вообще, удивительно, да. Я не думала, что такие люди есть.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Вот! Ему форекс в принципе был не интересен. Как если, к примеру, человеку претит охота как сам способ добычи пищи, никакое хорошее оружие или стрельба в тире его к ней не привлечет.

Кто его знает, может и не интересно, но брался за дело он рьяно. Бросил не сразу, года 2-3 все же побарахтался в рутине торговли. Просто у меня иной подход в торговле, возможно слишком шустрый, но сидеть столько времени на демо и в итоге выйти "оттуда" таким же зеленым как и был, ну зачем?!? Он просидел полгода на демо, подумал, что все уже освоил и когда на реальный счет перешел вот тут у него нервы и сдали...
 
Сверху Снизу