• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Виртуальная торговля или сразу реальный счёт - с чего начать? - Страница 27

Стоит ли задерживаться на демо-счёте:

  • Да. Нужно торговать на демо-счёте, пока не появится стабильная прибыль.

    Голосов: 45 55.6%
  • Нет. Лучше сразу открывать микро-реал и привыкать к реальному рынку, эмоциям и так далее.

    Голосов: 36 44.4%

  • Всего проголосовало
    81

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Психологический фактор тут тоже очень важен. Как говорится на демо счете все миллионеры, а как только переходят на реальный сразу слив.
Если бы дело было только в психологии о удачливых трейдеров было бы гораздо больше, а так на демо счете есть некоторые отличия в мелочах, из-за которых новички затем потом в реале и сливают...
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Если платформа реальная и платит, то разницы нет,в противном случае на демо счёте могут показать что всё хорошо,а в реальном слить деньги.
 

Elena1505

Интересующийся
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
37
Реакции
6
Поинты
0.000
Демо-счет надо открывать только для того , чтобы попробовать открыть и закрыть сделку, понять механизм. А торговать на нем дольше, как я считаю, нет смысла, потому что, когда торгуешь не на реальные деньги, нет сдерживающего фактора, и открываешь сделки на весь депозит.
 

Denis Antonov DG

Любитель
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
153
Реакции
31
Поинты
0.000
Если бы дело было только в психологии о удачливых трейдеров было бы гораздо больше, а так на демо счете есть некоторые отличия в мелочах, из-за которых новички затем потом в реале и сливают...

Но психология тут однозначно важнейшую роль играет. И это уже давным давно доказано.
 

Titto

Любитель
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
170
Реакции
15
Поинты
0.020
а что толку что доказано, саом осознание этого не является гарантией того что проблема будет решена
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
в том то и дело, что исправить психологические проблемы многим трейдерам не под силу или как минимум очень тяжело. Сам по себе знаю. При этом даже исправление этих проблем не означает что трейдер будет торговать правильно. Есть другие факторы
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
это вы не имели успеха разгона на демке в начале торговли, а те, кому "повезло" сразу уверовали, что они гении торговли и надо срочно денег на реал заливать
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Считаю что виртуальная торговля (демо-счет) и реальный счет - это две крайности для новичка. Золотой серединой будет торговля на бонусном счете вида -бездепозитный бонус.

Если торговля неудачна, новичок сольет виртуальные деньги, успешная торговля должна быть серийной, потому как снятие денег предусматривает набор определенных оборотов по счету.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Считаю что виртуальная торговля (демо-счет) и реальный счет - это две крайности для новичка. Золотой серединой будет торговля на бонусном счете вида -бездепозитный бонус.

Если торговля неудачна, новичок сольет виртуальные деньги, успешная торговля должна быть серийной, потому как снятие денег предусматривает набор определенных оборотов по счету.

Не обязательно... У всех по-разному.

А бонусные счета какой-то букет условностей:biggrin2:
.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Не обязательно... У всех по-разному.

А бонусные счета какой-то букет условностей:biggrin2:
.

Так халявы нигде не бывает. Либо тренируешься нк своем либо принимаешь условности и торгуешь на бонусы. Опять же много их врядли можно собрать на этапе начала освоения.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Так халявы нигде не бывает. Либо тренируешься нк своем либо принимаешь условности и торгуешь на бонусы. Опять же много их врядли можно собрать на этапе начала освоения.

Я иногда (редко очень) использую бонусные счета. При любом стаже практика (эксперименты и отработки ТС) на реалке лишней не бывает)))
.
 

MsVlashyna

Интересующийся
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Как по мне, для новичка лучше всего попробовать виртуальный счет для начала.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Как по мне, для новичка лучше всего попробовать виртуальный счет для начала.

На нем долго не высидишь. Тс нашел, отработал, потом что делать на демо? Поэтому и ищут варианты тренироваться на реальных деньгах чтоб без взноса своих.
 

Linda Ostapenko

Любитель
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
257
Реакции
12
Поинты
0.000
На нем долго не высидишь. Тс нашел, отработал, потом что делать на демо? Поэтому и ищут варианты тренироваться на реальных деньгах чтоб без взноса своих.

Это конечно, но если у человека в голове нет никаких знаний о форексе, лучше начать с дело а не кликать наугад.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
а начать сдела - это что вы имеете ввиду. И что по вашему кликание на угад
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Это конечно, но если у человека в голове нет никаких знаний о форексе, лучше начать с дело а не кликать наугад.

Знания приобретаются постепенно и с практикой трейдинга. Никто не говорит сразу с реала начинать, но и сидеть на нем смысла нет долго. Все должно быть соизмеримо с процессом обучения
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
так по идее нужно миниму 3 месяца подряд получать прибыль на демке, потом столько же - на центовике, а у кого сколько это времени займет - неизвестно
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Начать нужно с виртуальной торговли. Нужно научиться работать с терминалом, научиться техническому анализу. И наконец, просто посмотреть на что же ты способен. Но слишком долго тоже нельзя сидеть с демо-счетом. Думаю, 2-3 месяцев вполне достаточно.
 

sami0805

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Демо-счет надо открывать только для того , чтобы попробовать открыть и закрыть сделку, понять механизм. А торговать на нем дольше, как я считаю, нет смысла, потому что, когда торгуешь не на реальные деньги, нет сдерживающего фактора, и открываешь сделки на весь депозит.

С вами полностью не согласен. Демо счёт и предназначен для отработки ваших навыков, способностей, для тестирования торговых стратегий и тд и тп. Если вы опытный трейдер то должны это понимать.

добавлено через 8 минут
На нем долго не высидишь. Тс нашел, отработал, потом что делать на демо? Поэтому и ищут варианты тренироваться на реальных деньгах чтоб без взноса своих.

Потом нужно усовершенствоватся, не стоять на месте, не тыркать одну систему. Научится торговать по одной системе это одно дело, а научиться читать рынок, понимать его структуру, что и как происходит в моменте это другое. Поэтому я всегда ребятам советую иметь демо счёт. А лучше всего для откатки чего либо, взять не пожалеть денег и приобрести тестер!
 
Последнее редактирование:

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Потом нужно усовершенствоватся, не стоять на месте, не тыркать одну систему. Научится торговать по одной системе это одно дело, а научиться читать рынок, понимать его структуру, что и как происходит в моменте это другое. Поэтому я всегда ребятам советую иметь демо счёт. А лучше всего для откатки чего либо, взять не пожалеть денег и приобрести тестер!

В теории все это очень красиво звучит. Но на практике мало кто применяет если честно. Возможно только со временем когда начинает опыт набираться и понимаешь для чего эти прописные истины пишутся.
 
Сверху Снизу