• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Visa или Mastercard?

Visa или Mastercard?

  • Visa

    Голосов: 21 40.4%
  • Mastercard

    Голосов: 15 28.8%
  • Без разницы

    Голосов: 14 26.9%
  • Другое

    Голосов: 2 3.8%

  • Всего проголосовало
    52

davidovmity

Интересующийся
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Visa или Mastercard? Что и для каких целей выгоднее?
 

ТАМ-ТАМ

Интересующийся
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Зависит от того, для чего именно в основном будет использоваться карта
 

serv5msk

Интересующийся
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
90
Реакции
4
Поинты
0.000
Да особо и нет разницы. Может в некоторых специфических ситуациях только.
Это как Intel и AMD :D.
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Не знаю почему, но VISA мне больше по душе...
 

MazaHaker331

Должник!!!
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,075
Реакции
270
Поинты
0.000
Получил карточку Альфы, оказалась Мастер кард, ну мне как-то всё равно. Виза карточка всё равно уже есть у меня от Приватбанка.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Зависит от того, для чего именно в основном будет использоваться карта
так проясните народу разницу наконец-то!!
Я больше к Мастеру, Европа все таки, но пользуюсь или меня пользует Виза)))
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
так проясните народу разницу наконец-то!!
Visa американская система - главная расчетная единица доллар.
Мастеркард европейская - главная единица евро.
Страны где доллары виза выгодней, в Европе - Мастеркард. В России разницы нет.
 

natalya9999

Интересующийся
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне больше понравилось путешествовать с Мастеркард, обналичивалась в любом банкомате, с Визой были проблемы. Но еще много зависит от вида этих карт.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Visa американская система - главная расчетная единица доллар.
Мастеркард европейская - главная единица евро.
Страны где доллары виза выгодней, в Европе - Мастеркард. В России разницы нет.

Все уже пояснили. У меня Visa Classic.:i-yes:
 

Звёздный Полицай

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
80
Реакции
2
Поинты
0.000
VISA берёт за конвертацию валют 1%
MasterCard не берёт ничего.

Если у вас рублёвая VISA, при каждом снятии в тугриках вы будете доплачивать 2% помимо остальных комиссий. Потому что пересчёт идёт через доллар. Причём, эти проценты будут взиматься даже при оплате через POS`ы. В отличии от Мастера, которым я плачу в любом магазине какой-нибудь Венесуэлле, аки в России - вообще без процентов.
 

babayka

Интересующийся
Регистрация
28.12.2011
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
А разница между пластиковыми картами Visa и MasterCard – следующая. Visa – это американская платежная система, главной расчетной единицей у нее является американский доллар. Предположим, у вас рублевая карта Visa , с ее помощью вы хотите расплатиться за товар в Европе. Сначала рубли конвертируются в евро, а потом евро в доллар – то есть, две конвертации, каждая из которых сопровождается комиссией.

А MasterCard – европейская платежная система, у которой главная расчетная единица – евро. Поэтому при оплате рублевой картой товаров в Европе у вас будет только одна конвертация – рубли в евро.

Вот это и есть главное отличие карт Виза от Мастеркард. То есть, для оплаты в Европе следует выбирать MasterCard, если же оплата будет осуществляться в американском долларе, то Visa.

А в России столкнулась на одном сайте - ввод возможен с обеих платежных систем, а вывод был возможен только на одну.
 

Vlad33

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
161
Реакции
3
Поинты
0.000
Спасибо за информацию, даже не знал отличий между этими картами. Есть Mastercard, но пользуюсь им редко.
 

Звёздный Полицай

Интересующийся
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
80
Реакции
2
Поинты
0.000
А разница между пластиковыми картами Visa и MasterCard – следующая. Visa – это американская платежная система, главной расчетной единицей у нее является американский доллар. Предположим, у вас рублевая карта Visa , с ее помощью вы хотите расплатиться за товар в Европе. Сначала рубли конвертируются в евро, а потом евро в доллар – то есть, две конвертации, каждая из которых сопровождается комиссией.

А MasterCard – европейская платежная система, у которой главная расчетная единица – евро. Поэтому при оплате рублевой картой товаров в Европе у вас будет только одна конвертация – рубли в евро.

Вот это и есть главное отличие карт Виза от Мастеркард. То есть, для оплаты в Европе следует выбирать MasterCard, если же оплата будет осуществляться в американском долларе, то Visa.

А в России столкнулась на одном сайте - ввод возможен с обеих платежных систем, а вывод был возможен только на одну.

Этой копипасте сколько лет?:l-3thumbdown:
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
При оплате покупок в интернете или оффлайн, снятии в банкоматах - без разницы какая карта. А вот при выводе денег на карту из платежных систем - Visa явно выигрывает.
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Во всех плюсах и минусах, а также в возможностях для меня Visa лучше всего...
 

kirillka62

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
111
Реакции
9
Поинты
0.000
MasterCard. Из-за меньшей комиссии на MoneySend и моментальным "падением" на карту. ( Хотя скорость зависит от банка скорее всего).
 

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
Мне кажется виза предпочтительней, + и - уже описали выше. Для меня огромный +, так это то, что в Москве, наконец то, Ашаны начали принимать к оплате именно карты VISA, теперь закупаться можно будет, оплачивая наконец покупки картой.
 

gurovvv

Интересующийся
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
На днях был в банке - оформлял бесплатную дебетовую карту, которая позволяет заработать. К соседней операционистке подсела женщина. Она хотела открыть вклад. По завершении оформления документов операционистка предложила клиентке открыть бесплатную карту, такую же, что открыл я. Та ответила, что ей карта не нужна. У меня же в голове это прозвучало как "а хотите еще и бесплатных денег? нет, спасибо, мне они не нужны".

"Странно," - подумал я возвращаясь из банка на работу, - "почему она отказалась, ведь в предложении нет никакого подвоха?!" И ради интереса решил спросить у двух коллег, как они среагировали бы на такую же просьбу. И был ошеломлен результатом!



продолжение см. здесь: http://zatalantom.ru/wp/they_do_not_want_free_money



С уважением,
Владимир Гуров
ZATALANTOM.RU
 

VorloN

Любитель
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
166
Реакции
35
Поинты
0.000
У MasterCard, на данный момент, проще получить лицензию на выпуск карт под их брендом. Потому и к клиентам меньше вопросов при запросе карты. Хотя в России, думаю, нет никакой разницы.
 
Сверху Снизу