• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Visa или Mastercard? - Страница 2

Visa или Mastercard?

  • Visa

    Голосов: 21 40.4%
  • Mastercard

    Голосов: 15 28.8%
  • Без разницы

    Голосов: 14 26.9%
  • Другое

    Голосов: 2 3.8%

  • Всего проголосовало
    52

armyansk2

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
200
Реакции
2
Поинты
0.000
При оплате покупок в интернете или оффлайн, снятии в банкоматах - без разницы какая карта. А вот при выводе денег на карту из платежных систем - Visa явно выигрывает.

смотря какая виза. визой электрон нельзя платить в интернете...
 

VorloN

Любитель
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
166
Реакции
35
Поинты
0.000
смотря какая виза. визой электрон нельзя платить в интернете...

Может в России нельзя. В Великобритании карты Visa Electron сейчас принимают везде. Иногда оплата покупки Visa Electron выходит даже дешевле. Например оплата билетов авиакомпании Aer Lingus.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
визой электрон нельзя платить в интернете...
Почему нельзя? Раньше было нельзя, теперь можно, если карта чипированная. Покупал билеты на РЖД, банк эмитент Райфайзен. Без каких-либо проблем платеж прошел.
 

armyansk2

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
200
Реакции
2
Поинты
0.000

Демон-13

Новичок
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Может в России нельзя. В Великобритании карты Visa Electron сейчас принимают везде. Иногда оплата покупки Visa Electron выходит даже дешевле. Например оплата билетов авиакомпании Aer Lingus.
Да у нас в регионе тоже можно сказать прозрачная грань между типами карточек...
 

balans8

Интересующийся
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Альфа Мастер кард - принимают везде. Я мастер больше уважаю чем визу, с ней почему-то часто глюки при оплате, а за границей так вообще не проходит оплата иногда, были случаи. А мастер выручал всегда, даже при возврате такс фри
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Альфа Мастер кард - принимают везде.

Не надо приувеличивать - в Ашане не принимают мастеркард вообще ...

Виза в России более "дефицитная" карта - 99% если не более в банках именно мастеркард навяливают а найти визу чтоб без платы за обслуживание - так убегаетесь ещё чтоб найти такую ...
 
Последнее редактирование:

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
да?:eek:
я когда открывал, сказали, что низя... я и не пытался даже. у меня для этого виза классик и мастеркард есть)))
а тогда в чем отличие классика от электрона???
Годовое обслуживание! Банк же тоже на этом зарабатывает!! Развод!! Он везде.... :l-3thumbdown: Есть, кончено, еще, но они не такие существенные.
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
У меня есть Сбербанковская Visa Classic (для повседневных покупок) и Mastercard Standart для хранения сбережений и оплаты в интернете. В России особой разницы между ними не почувствовал всюду где бывал (Дальний Восток, Сибирь, Центральная Россия, Подмосковье) проблем с оплатой и обслуживанием не было. В Европе (бывал в Италии, Германии, Чехии и Словакии) всё в основном благоприятствует Mastercard'у, в США и Канаде не знаю, т.к. везде там расплачивался наличными. А вот на Кубе карты Visa не принимают (во всяком случае, мне отказали), ведь США откуда родом Visa - их главный враг, поэтому там только Mastercard. Друг раз в год ездит в Таиланд (секс-туризм, любит он это дело с азиатками!), сказал, что там выгоднее Visa, меньше потери при конвертации в местную валюту (тайские баты).
 

ukusil

Интересующийся
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
22
Реакции
13
Поинты
0.000

XFrozy

Специалист
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
595
Реакции
358
Поинты
0.000

Похожие темы

Сверху Снизу