• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Visa или Mastercard? - Страница 3

Visa или Mastercard?

  • Visa

    Голосов: 21 40.4%
  • Mastercard

    Голосов: 15 28.8%
  • Без разницы

    Голосов: 14 26.9%
  • Другое

    Голосов: 2 3.8%

  • Всего проголосовало
    52

san777

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
2,474
Реакции
63
Поинты
0.000
Наверное поэтому в киви сделали акцию на мастеркард(непопулярный продукт), а на визу акции нет.+ сбербанк, ранее подключал карту, была практически неактивна, ибо было невыгодно для меня, что виза что мастеркард, в данный момент условия устраивают, разного вида бонусы одобряю.:)
 
Последнее редактирование:

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
На сколько я знаю, Виза только для России, а Мастеркард еще и для Европы.

Для Европы лучше Мастер, для Америки - Виза. Для России почти без разницы - Виза или Мастер. Единственное, что Виза более распространнена у нас, поэтому с ней меньше проблем.
 

LASDORF

Интересующийся
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
50
Реакции
18
Поинты
0.000
Если за границей использовать, то Мастеркард. У них при курсах пересчет лучше. По рашке Виза интереснее.
Я бы на Вашем месте выразился "По России..." Или Вы - из "Камеди Клаб"?

в целом между ними никакой разницы, обе компании предоставляют хорошую поддержку своих клиентов. за границей обе системы пользуются примерно одинаковой популярностью)
голосую за визу)взял себе золотую визу от втб не так давно, нареканий нет. принимает везде, где я был)
Для Европы лучше Мастер, для Америки - Виза. Для России почти без разницы - Виза или Мастер. Единственное, что Виза более распространнена у нас, поэтому с ней меньше проблем.
Не знаю, о каких проблемах с поддержкой "пластика" MasterCard тут пишут, я о них не слышал и не сталкивался с оными за несколько лет пользования картами разных банков. Также, наравне с МК, пользую карты Visa.
Жена, помимо прочих карт, имеет золотую карту от Райффайзен-банка - MasterCard.

Себе планирую заказать карту InstaForex. Кстати, никто не задавался вопросом "А почему эта карта - MasterCard?"?
 

Nikolay Sidorov

Интересующийся
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
33
Реакции
2
Поинты
0.000

prgSerg

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000

stanislaff

Специалист
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
415
Реакции
671
Поинты
0.000

prgSerg

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Получаем 100р на телефон от MasterCard
Получите 100 рублей на счет Вашего мобильного телефона!

15.10.2012

Внимание! Акция завершена 15 декабря 2012 года в 22:00 (МСК) в соответствии с п.6 условий акции.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000
VISA - по ней проходят постоянно акции для держателей карт разных банков: visa com ru
например, текущая "Найдите подарок среди обычных покупок"
Столько пользуюсь и даже не знала про акции, а где можно узнавать про них?
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,884
Реакции
3,253
Поинты
0.000

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

zavulon

Специалист
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
638
Реакции
225
Поинты
0.000
Разница есть.
У компании Visa - развитый механизм chargeback - возврата денег. В случае кражи карты, кражи информации по карте. У МС посложнее все.
По этой причине, многие мерчанты в интернет предпочитают принимать МС, а Визу только из своего региона. Чтобы не получать от visa chargebacк-и.
Еще у visa есть инструмент visa-to-visa transfer.

В остальном - одно и то-же. Акции всякие и прочие мелочи не рассматриваю.

По поводу потерь на визе - полный бред. Если карта в локальной валюте - она и есть в локальной валюте. Это ключ к вашему счету в местном банке и не более. Тоесть никаких пересчетов в евро и доллар нет - это маразм. Только если карта долларовая или евровая. И не причем эмитент тут.

добавлено через 1 минуту
А про потери 2% в пос-терминалах - вообще писал человек бесконечно далекий от пользования даже своей зарплатной картой.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу