• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Visa введёт пониженные тарифы для крупных интернет-магазинов РФ

1.jpg



Агентство РБК сообщило, что МПС Visa запустила новые ставки на межбанковские комиссии или на так называемый интерчейндж. Правда это касается больших российских интернет-магазинов и отныне размер комиссии там будет составлять от 1,2 до 1,5% от цены товара. То есть, чем будет больше объём продаж, тем будет ниже комиссия системы.

Ранее таких отдельных тарифов для больших интернет-магазинов из РФ у Visa не было.

В Visa уточнили, что эта акция запущена на 3 года, а для того, чтобы стать её участником интернет-магазины должны со своей стороны исполнить ряд условий.

Например, торговый сайт должен пропускать через себя в год платежей на сумму не менее 25 млрд рублей. Если он будет придерживаться этого ориентира и не выйдет за рамки платежей в 150 млрд рублей ежегодно, то тогда интерчейндж для него составит 1,4-1,5%. Ну а если это по российским меркам просто гигант переваривает платежей на сумму более 150 млрд рублей в год, то комиссия за интерчейндж для не будет в диапазоне от 1,2 до 1,3%.

В Visa добавили, что старт новой программы намечен на 1 февраля 2022 года и тем самым они хотят стимулировать дальнейшее продвижение электронной коммерции в РФ.

Ну и в настоящее время интерчейндж для интернет-компаний в РФ варьируется от 1,9 и до 2,4% и как видим грядёт его существенное снижение.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу