• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Британский регулятор предлагает ограничить комиссию за интерчейндж Visa и Mastercard

1.jpg


Британский Регулятор платежных систем (PSR) предлагает ограничить комиссии за интерчейндж по кредиткам и дебетовым картам, чтобы защитить британский бизнес от роста расходов.

Регулятор предлагает двухэтапный процесс для защиты британского бизнеса от переплаты за комиссии за интерчейндж. Это включает в себя:

Предложение регулятора появилось после того, как МПС Mastercard и Visa повысили комиссию за транзакции по картам Европейской экономической зоны, принимаемые британскими бизнес-компаниями.

Наблюдательный орган считает, что международные платёжные системы подняли эти комиссии до неоправданно высокого уровня за счёт британского бизнеса. По оценкам PSR, только в прошлом году британские компании заплатили дополнительно £150–200 млн из-за повышения комиссий. Между тем, у британских бизнес-компаний нет другого выбора, кроме как оплачивать возросшие расходы, поскольку на карты Mastercard и Visa приходится 9 из 10 онлайн-транзакций в британских торговых точках.

Окно для обратной связи открыто до 31 января 2024 года, а окончательный отчёт по этой ситуации будет представлен в 1-м квартале 2024 года.

Между тем, МПС Visa выступила против обвинений: "Мы решительно оспариваем выводы промежуточного отчёта PSR и считаем, что предлагаемые средства правовой защиты не оправданы. Приём надежных, безопасных и инновационных цифровых платежей представляет огромную ценность для британского бизнеса, особенно при продажах за границу", - говорится в заявлении этой МПС. "Эти обменные курсы (интерчейндж) применяются менее чем к 2% платежей по картам Великобритании и держатели банковских карт покупают онлайн у ТСП из Великобритании и это отражает тот факт, что эти транзакции более сложны и несут гораздо больший риск мошенничества".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу