Виталик Бутерин: DeFi-приложения на базе Ethereum добились больших успехов

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Выступая на хакатоне ETHWaterloo в Канаде, основатель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что сфера децентрализованных финансов (DeFi) стремительно растет и генерирует немалую ценность для участников рынка.


По его словам, значительную пользу децентрализованные приложения могут принести не только сфере платежей, но и другим секторам. Также Бутерин подчеркнул, что в построенном на эфире DeFi-сегменте «проделана действительно хорошая работа».

«Ethereum добился значительных успехов. Я вижу ценность в волне DeFi и рад, что многие люди создают подобные вещи. Выходя за рамки финансов, я более чем уверен, есть много других вещей, на которые способен блокчейн. Я рассматриваю блокчейны в более широком смысле, как некую экономическую основу для создания различных систем», — поделился мнением Виталик.

Создатель Ethereum назвал две причины, почему многие разработчики изначально сфокусировались именно на финансовой сфере. Во-первых, этот сектор может приносить деньги в краткосрочной перспективе, а во-вторых, централизованные финансовые приложения «наиболее ужасны».

«Отправка email из одной страны в другую — пустяковое дело. Однако когда дело касается отправки денег, то это по-прежнему требует значительных усилий», — пояснил Бутерин, намекнув, что криптовалютам еще предстоит пройти долгий путь для их массового принятия.

По данным DeFi Pulse, исходя из объема заблокированного ETH, сектор децентрализованных финансов с начала года вырос в три раза.



Источник
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
намекнув, что криптовалютам еще предстоит пройти долгий путь для их массового принятия.
Многие из тех, кто способны, не пользуются этими возможностями как другие.
 
Сверху Снизу