• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Витязи - vityazirus.com - Страница 316

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
всех давят: и бизнес и простых людей...

Верно конечно, но зачем совать голову под пресс лохотрона, добровольно причем? Все таки пока что эти лоховоды не доросли до того чтобы стать властью, там свои есть и они этих в бараний рог скрутят если надо.

добавлено через 1 минуту
Так старикам и так жалкие подачки идут от государства, пенсионеры копейки считают... вон Сварог правильно отметил, что настоящее благодаря прошлому... ну так где эта достойная благодарность?

Так денег нет, и стоимость проживания увеличилась - все объектвино, не понятно при чем тут МММ вообще или там Витязи - лохотроны которые только хуже сделают, особенно старикам которые не смогут отследить момент СКАМа.
 
Последнее редактирование:

merkader

Интересующийся
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
А кто сказал, что деньги не концентрируются в ПФ? Точно так же происходит концентрация и перераспределения на места.
но как перераспределяются? В этом-то весь и фокус! В пирамиде как - кто вступил раньше, то получит больше. А вступивших раньше всегда меньше, намного меньше чем последующих. А ПФ абсолютно неважно, когда ты вступил в ПФ - при обычной демографической динамике ты всегда получишь свои деньги. То есть деньги распределяются равномерно. В отличии от. Или вы уверены, что есть небольшая кучка пенсионеров, получающих миллоны, и тысячи пенсионеров, не получающих пенсии вообще? (имеется в ввиду идеальный ПФ, без воровства)
 

siddharthadas

Любитель
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
119
Реакции
110
Поинты
0.000
Верно конечно, но зачем совать голову под пресс лохотрона, добровольно причем? Все таки пока что эти лоховоды не доросли до того чтобы стать властью, там свои есть и они этих в бараний рог скрутят если надо.

Как в точку... во власти находятся самые крутые "лоховоды", которые чужих к кормушке не допустят.

Так денег нет, и стоимость проживания увеличилась - все объектвино, не понятно при чем тут МММ вообще или там Витязи - лохотроны которые только хуже сделают, особенно старикам которые не смогут отследить момент СКАМа.

Куда же делись деньги-то? Ведь наших старики их платили, копили...
Про то, что уровень жизни вырос... убыль населения составляет 5000000 человек в год. Я один из членов проекта "Общее дело" и эти цифры у меня не "с фонаря".

А про то, что сделают хуже или нет... зачем же старики туда деньги-то ложат, ведь они заранее знают, что проект рискованный? Моя бабушка не участвует в таких проектах, например, хотя ей предлагали и не раз.

добавлено через 3 минуты
но как перераспределяются? В этом-то весь и фокус! В пирамиде как - кто вступил раньше, то получит больше. А вступивших раньше всегда меньше, намного меньше чем последующих. А ПФ абсолютно неважно, когда ты вступил в ПФ - при обычной демографической динамике ты всегда получишь свои деньги. То есть деньги распределяются равномерно. В отличии от. Или вы уверены, что есть небольшая кучка пенсионеров, получающих миллоны, и тысячи пенсионеров, не получающих пенсии вообще? (имеется в ввиду идеальный ПФ, без воровства)

Я не верю в то, что нет разницы, когда ты вступил в ПФ.

Есть пенсионеры, которые получают больше 70000 рублей в месяц, а есть те, которые 7000 рублей. Первый всю жизнь по-блату в кабинетах штаны протирал, а второй на производстве отпахал. Несправедливое распределение или справедливое?
 
Последнее редактирование:

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Куда же делись деньги-то? Ведь наших старики их платили, копили...

Все это демагогия - все деньги собранные в ПФ выплачивают тем пенсионерам СЕЙЧАС которые имеют право на пенсию.

В РФ конкретно более серьезная проблема СКАМов гос-ва которые проходили регулярно, то есть дефолты, огромная инфляция - Мавроди (Мазанов и другие) почему и чувствуют себя вольготно потому что в стране власти от них ненаделеко ушли, но даже эти власти понимают что пенсии худо бедно надо платить.

убыль населения составляет 5000000 человек в год

Фуйня. 500,000 (пятьсот тысяч) - может быть.

добавлено через 1 минуту
Несправедливое распределение или справедливое?

Те кто зарабатывал больше должны были и больше отклабывать - задача ПФ чтобы был МИНИМАЛЬНАЯ пенсия, если выплачивать все больше тогда надо будет и налог брать выше НАМНОГО.
 
Последнее редактирование:

Vlads22

Специалист
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
733
Реакции
322
Поинты
0.000

merkader

Интересующийся
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Их объединяет только то, что и МММ и ПФ - это ПИРАМИДЫ. У этих пирамид разные условия входа и выхода, сохранения вкладов и их распределения, начисления процентов и т.д. Но при этом, суть сохраняется. Одна поддерживается Государством и узаконена, другая действует на полулегальной основе... но пирамида - и в Африке пирамида!
Родной, ты вот перечисляешь признаки но упускаешь суть. Какой главнейшее свойство пирамиды? Это рост. Пирамида должна расти. Повторюсь - она должна расти. Если рост останавливается, наступает феникс и 19 декабря. со всеми вытекающими. Это обьязательное условие пирамиды. Это детерминировано.
А вот в ПФ все наоборот. Он может жить и замкнутой группе вечно. Вот например, нас трое создают ПФ. Мы до определенного возраста откладываем в копилку, а когда возраст наступает, наши трое детей откладывают, а мы берем. Так же потом и их трое детей делают так же. Кормят отцов. И такая бодяга может жить вечно. Если не произойдет демографической катастрофы - (все наши дети умрут в молодости, например) эта схема будет работат вечно.

А вот МММ нельзя сделать для трех человек. Рано или поздно один заберет деньги двоих и останутся двое без ничего.
Всё дело потому, что ммм-щик берет больше, чем вложил. И этим неизбежно создает пузырь долга. И этот пузрь неизбежно приводит к потере денег кого-то из участников. В пределе, это легко сможет сделать один участник с минимальным вкладом. Именно поэтому МММ должна расти.

Теперь понятно принципиальное различие понци и ПФ? ПФ не требует притока людей или денег. Это не критично для него. А у пирамиды все наоборот. Ну сами знаете, читали потеевы писания. :) Без притока нет ничего. Даже номинала.

ЗЫ ладно, я спать пошел.
 
Последнее редактирование:

siddharthadas

Любитель
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
119
Реакции
110
Поинты
0.000
Все это демагогия - все деньги собранные в ПФ выплачивают тем пенсионерам СЕЙЧАС которые имеют право на пенсию.

Так уж все? В сказки верите?

Фуйня. 500,000 (пятьсот тысяч) - может быть.

В проекте "Общее дело" есть официальные цифры и реальные...
Официальные по государственным данным
Россия каждый год теряет около 1 400 000 человек
Фактические: около 5000000 (пять миллионов)!!! к сожалению, реальность...

Те кто зарабатывал больше должны были и больше отклабывать - задача ПФ чтобы был МИНИМАЛЬНАЯ пенсия, если выплачивать все больше тогда надо будет и налог брать выше НАМНОГО.

Раньше отчисления в ПФ были ниже, их подняли относительно недавно... как так: раньше хватало, а теперь перестало хватать? СКАМ приблизился? Нужно запускать новую акцию с завышенными процентами, чтобы привлечь новых людей? А, да... простите, тут же ПФ не пирамида... просто подняли проценты на государственном уровне и всех обязали платить...
 

siddharthadas

Любитель
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
119
Реакции
110
Поинты
0.000
siddharthadas, Справедливое. Если протирал всю жизнь штаны, то умный и достоин большего, но раз большего не платят, то и 70 тысяч хватит. А если всю жизнь на производстве и 5 тысяч - глупый. За что больше то?

На таких "глупых" реально строилось Государство... такие "глупые" воевали, ликвидировали последствия ЧС в Чернобыле, строили дороги и дома... они "глупые", что считали работу долгом своим... не стыдно вам?
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Так уж все? В сказки верите?

Все и даже больше - в ПФ дефицит постоянный, поэтому приходится гос-ву еще добавлять деньги.

Фактические: около 5000000 (пять миллионов)!!! к сожалению, реальность...

У вас не хватает мозгов понять отличие ПФ от лохотрона МММ (или там Витязей), так что обсуждать очевидный глупости (ФАКТЫ якобы) не буду.

Раньше отчисления в ПФ были ниже, их подняли относительно недавно... как так: раньше хватало, а теперь перестало хватать?

А не хватало давно уже, дефицит ПФ имел место быть, все равно гос-во из других налогов его финансировало, вполне логично поднять налоги, хотя и другие реформы необходимы, в частности повышение пенсионного возраста.

Как уже было объяснено (многократно) это не делает ПФ пирамидой.

Ну а даже если и так, то какое это отношение имеет к лохотронам которые и нескольких месяцев не живут? Спор ни о чем - ПФ типа пирамида, тогда давайте дружно ТЕРЯТЬ деньги в МММ, такая чтоли постановка вопроса?

добавлено через 1 минуту
ObserverFromSpace Хотите задачу на логику?)

Давай (ничего если на ты?), только учти я на работе сегодня проект заверая так что сильно грузиться задачами не буду.
 
Последнее редактирование:

GRS

Интересующийся
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

siddharthadas

Любитель
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
119
Реакции
110
Поинты
0.000
Все и даже больше - в ПФ дефицит постоянный, поэтому приходится гос-ву еще добавлять деньги.

Откуда взяться дефициту, если, ну пусть, с 24 лет человек до 65, т.е. больше 40 лет обычный человек платит в ПФ, а пенсионер (который до этого столько же лет платил в ПФ) получает свою пенсию с 65 до 80 (а то и меньше, т.к. средний возраст сильно снизился)... Куда деваются деньги-то?

У вас не хватает мозгов понять отличие ПФ от лохотрона МММ (или там Витязей), так что обсуждать очевидный глупости (ФАКТЫ якобы) не буду.

С чего вы взяли, что приведенные мной цифры - глупости?
Дайте обоснованное опровержение, пожалуйста. Иначе, ваши слова - пустой треп.

А не хватало давно уже, дефицит ПФ имел место быть, все равно гос-во из других налогов его финансировало, вполне логично поднять налоги, хотя и другие реформы необходимы, в частности повышение пенсионного возраста.

А что, у людей способностей прибавилось? Они здоровее стали в свои 60-65 лет, чем раньше? Поднять пенсионный возраст фактически до планки средней продолжительности жизни, чтобы пенсию получали самые удачливые???

Как уже было объяснено (многократно) это не делает ПФ пирамидой.

Ну а даже если и так, то какое это отношение имеет к лохотронам которые и нескольких месяцев не живут? Спор ни о чем - ПФ типа пирамида, тогда давайте дружно ТЕРЯТЬ деньги в МММ, такая чтоли постановка вопроса?

Я не ставил таких постановок вопроса. Я дал утверждение, что ПФ - пирамида и объяснил почему.

А терять где-то деньги я никому не советовал.
 
Последнее редактирование:

Vlads22

Специалист
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
733
Реакции
322
Поинты
0.000
ObserverFromSpace, Есть некий проект B. У этого проекта проблемы в полный рост. Есть некий форум M, где проект B обсуждается. А потом появляется некто S и заводит жутко оффтопную флудо тему на много-много страниц.
Как ты думаешь нахрена это S?
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Как ты думаешь нахрена это S?

Честно скажу не знаю - мне кажется и S не знает, просто плотют за посты, а насколько они имеют смысл, зачем это его не касается, в мошеннических схемах вообще думать нельзя головой - с ума сойти можно.
 

siddharthadas

Любитель
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
119
Реакции
110
Поинты
0.000
Интересна реальность населения.
Если в курсе.

По реальным, но неофициальным оценкам убыль населения от 4 до 5 млн людей в год.

Слишком много фактов скрываются от населения... например, вымирающие села. Вы видите в городах людей, но они уходят из сел.

Возьмем наводнение на Кубани в 2012 ... Камазами вывозились мертвые тела, тысячи погибших. Села просто смывало. В интернете, возможно, еще можно найти видео этих событий. Снимать запрещали, забирали телефоны/камеры у людей, кто снимал подобные сюжеты... иногда ломали прямо на месте / выбрасывали в воду, иногда конфисковали... Много подобных роликов было заблокировано / удалено под разными предлогами.
 
Последнее редактирование:

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Я дал утверждение, что ПФ - пирамида и объяснил почему.

Ну тогда вы наверно сможете объяснить почему МММ (и подобные ей пирамиды) скамятся очень быстро, а вот в Пенсионной Фонде все еще ВВП?

добавлено через 1 минуту
Слишком много фактов скрываются от населения... например, вымирающие села. Вы видите в городах людей, но они уходят из сел.

Это оффтопик полный, здесь тема - "Черный список мошенников в интернете. В народе "кидалы", "крысы", "аферисты", конкретно ВИТЯЗИ МАЗАНОВА.

добавлено через 4 минуты
Куда деваются деньги-то?

На пенсии идут, куда еще? Естественно есть админ расходы, тут же речь про реальные десятки миллионов людей.

ПФ будет работать и 100 лет после того как Мавроди закопают в могилку.
 
Последнее редактирование:

siddharthadas

Любитель
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
119
Реакции
110
Поинты
0.000
ObserverFromSpace, Есть некий проект B. У этого проекта проблемы в полный рост. Есть некий форум M, где проект B обсуждается. А потом появляется некто S и заводит жутко оффтопную флудо тему на много-много страниц.
Как ты думаешь нахрена это S?

Честно скажу не знаю - мне кажется и S не знает, просто плотют за посты, а насколько они имеют смысл, зачем это его не касается, в мошеннических схемах вообще думать нельзя головой - с ума сойти можно.

Да никто мне не платит не за что...
Оскорбить человека или сказать, что тот говорит чушь может каждый... но обосновать свои утверждения вы не можете.

Про офтоп и флудо-тему... я привожу пример из жизни... вы к нему цепляетесь, приходится расшифровывать. Или мне просто ваши "цеплялки" сразу на корню обрубать? Потому что, по скайпу обсудить эти вещи гораздо проще и эффективнее, чем на форуме... но вы же не пойдете в скайп, вам нужно тут показать, что вы якобы умные...

добавлено через 3 минуты
Ну тогда вы наверно сможете объяснить почему МММ (и подобные ей пирамиды) скамятся очень быстро, а вот в Пенсионной Фонде все еще ВВП?

Потому что ПФ кормит властьдержащих, а МММ и подобные ей не кормят.

Это оффтопик полный, здесь тема - "Черный список мошенников в интернете. В народе "кидалы", "крысы", "аферисты", конкретно ВИТЯЗИ МАЗАНОВА.

Я это не вам писал. Другой человек спросил - я ему написал. Я же не лезу в вашу переписку с Владом.
 
Последнее редактирование:

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Потому что ПФ кормит властьдержащих, а МММ и подобные ей не кормят.

МММ кормит Жирную Очкастую Крысу (по морде видно стало), плюс мошенников вокруг него (часть откололась). Без МММ мир стал бы лучше.

ПФ кормит пенсионеров, без ПФ в стране была бы катастрофа социальная - собственно пенсионеры бы просто проголосовали за того кто платит пенсии, вот и все - поэтому-то платят и будут платить.
 

GRS

Интересующийся
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну тогда вы наверно сможете объяснить почему МММ (и подобные ей пирамиды) скамятся очень быстро, а вот в Пенсионной Фонде все еще ВВП?
Участники любительских пирамид делают взносы нерегулярно, а в ПФ - обязаны регулярно.
 
Сверху Снизу