"ВКонтакте" выпустит неприятные изменения 16 декабря - Страница 3

lisonya

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
55
Реакции
7
Поинты
0.000
Что все так сразу огорчают! ?В интернете полным полно файлов для скачки фильмов и музыки бесплатно,на вконтакте свет е сошелся! Себе же просто репутацию и портят,раньше нужно было думать,чтобы сейчас не аукалось)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ну правильно, как говорится все самое лучшее людям. Я раньше только вконтакте и скачивала музыку на плеер или на телефон. там и поиск простой и композиций море по словам можно найти. А теперь видимо придется искать другие сайты для скачиваний песен. Вообще все эти обновления не нравятся мне вообще. Неудобно пользоваться стало, все на английском, постоянно меняется, ни как не привыкну.
Согласна с вами. Я тоже частенько пользовалась поиском через ВК. И вообще мне кажется, что цель этой новости не борьба с авторскими нарушениями прав, а скорее всего, они просто решили получить деньги за разрешение слушать и скачивать музыку с их сайта. А что это же тоже деньги
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
В интернете полным полно файлов для скачки фильмов и музыки бесплатно,на вконтакте свет е сошелся!
Это просто дело привычки. С одного места и общаться и скачивать файлы.
На торренты уже внимание никто не обращает, а зря.
Здесь фильм можно скачать в достойном качестве и без такого геморроя как в ВК
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Согласна с вами. Я тоже частенько пользовалась поиском через ВК. И вообще мне кажется, что цель этой новости не борьба с авторскими нарушениями прав, а скорее всего, они просто решили получить деньги за разрешение слушать и скачивать музыку с их сайта. А что это же тоже деньги
Да, сейчас при грамотном подходе можно и из пыли извлечь деньги. главное, чтобы пользователи хотели покупать или прослушивать за деньги эти композиции.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Да, сейчас при грамотном подходе можно и из пыли извлечь деньги. главное, чтобы пользователи хотели покупать или прослушивать за деньги эти композиции.
У меня складывается просто ощущение, что большинство людей не захотят платить за эти нововведения, все будут искать бесплатные сайты для скачивания и прослушивания музыки, а ВК со своими неприятными новостями останутся не в удел
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
У меня складывается просто ощущение, что большинство людей не захотят платить за эти нововведения, все будут искать бесплатные сайты для скачивания и прослушивания музыки, а ВК со своими неприятными новостями останутся не в удел
Вот так оно и будет. Зачем например платить ВК деньги за прослушивание музыки. если в тех же одноклассниках можно это сделать бесплатно? А скачать можно и на других сайтах тоже бесплатно.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Может меньше развлекаловки будет а так ничего особенного прям так чтоб ударила по пользователям не сказал бы, будут пользоваться как и раньше.
 

Olegbsss

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
85
Реакции
8
Поинты
0.000
Контакт, вообще, "радует" в последнее время. Обещали "небоскреб", а становятся все хуже и хуже. Впрочем, если возможность слушать оставят, то еще не все так плохо.
Этот "небоскрёб" уж очень стал тормознутым и неповоротливым. При заходе на страницу аудиореклама воспроизводится.Слушать пока всё можно, скачивать тоже,только более новыми версиями плагинов к браузеру. Очень будет жаль, если скачивание отключат вообще - здесь есть то, чего не найдёшь больше нигде и поиск очень даже хороший. Если они там борятся за авторские права - пускай удалают авторский контент, если жалобы будут. Это добро можно и с трекеров качать.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Зачем например платить ВК деньги за прослушивание музыки. если в тех же одноклассниках можно это сделать бесплатно?
Если так разобраться, то прослушивание музыки должно быть платным.
Авторство никто не отменял еще, лицензии тоже денег стоят, поэтому сейчас не редкость уже площадки с музыкой, которые платные на подписку;)
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
На торренты уже внимание никто не обращает, а зря.
Я только на торрентах и скачиваю:) Потому что там можно, скажем, всю дискографию исполнителя скачать, включая неизвестные песни, не звучавшие нигде. Да, качество может быть не такое хорошее, зато услышишь все.
Так что мне от этих изменений ни горячо, ни холодно. Вконтакте я музыку почти не слушала, видео не смотрела. Для видео у меня есть либо торренты (для скачивания), либо просмотр онлайн, либо YouTube.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Потому что там можно, скажем, всю дискографию исполнителя скачать, включая неизвестные песни, не звучавшие нигде. Да, качество может быть не такое хорошее, зато услышишь все.
Я тоже скачиваю в основном всю дискографию музыкантов :thumbsup: Интересны по мимо альбомов, также синглы или просто оф. сборники;)

видео не смотрела
И правильно, ВК-шные видео - это вообще помойная яма!
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Если так разобраться, то прослушивание музыки должно быть платным.
Авторство никто не отменял еще, лицензии тоже денег стоят, поэтому сейчас не редкость уже площадки с музыкой, которые платные на подписку
Ну согласна, но я вк и сидела именно ради песен, послушала, друзьям написала и так далее. Теперь же мне там без музыки стало вообще никак. Ни добавить н и послушать песен.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Вот так оно и будет. Зачем например платить ВК деньги за прослушивание музыки. если в тех же одноклассниках можно это сделать бесплатно? А скачать можно и на других сайтах тоже бесплатно.
Правильно, и я о том же. Им мало что ли аудитории? Или мало рекламодателей, которые платят бешеные деньги за ее размещение? Кстати, теперь даже видео уже нельзя переслать, если оно у вас не размещено или загружено на вашу страничку
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Правильно, и я о том же. Им мало что ли аудитории? Или мало рекламодателей, которые платят бешеные деньги за ее размещение? Кстати, теперь даже видео уже нельзя переслать, если оно у вас не размещено или загружено на вашу страничку

Да, судя по таким вот изменениям она, эта социальная сеть терять будет аудиторию. У меня дочь постоянно вк сидела с подругами видео и песнями перекидывались. Сейчас же вообще там не обитает, нашла какую-то другую сеть.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Скоро видимо Вк превратится в обычный форум для любителей .Я хоть музыкой там особо и не занимался поиском скачиванием ,но такое нововведение не радует .Эти авторские права видите ли ,чтоб их...
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Скоро видимо Вк превратится в обычный форум для любителей .Я хоть музыкой там особо и не занимался поиском скачиванием ,но такое нововведение не радует .Эти авторские права видите ли ,чтоб их...
Тут как рассудить. Думаю если бы вы были автором,то вам было бы как минимум обидно если за ваше творчество (работу) вам не платили.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
.
Тут как рассудить. Думаю если бы вы были автором,то вам было бы как минимум обидно если за ваше творчество (работу) вам не платили.
Ну певцы обижаются что денег меньше получат.Только и всего.Но гребут они и так прилично ,чего еще им надо ?Обнаглели просто ! Многие живут на минимум средств существования ,как будто нельзя это понять .Никогда в истории человечества не запрещалось перепевать ,пользоваться правами так сказать .Придумали ерунду какую-то чтобы бабло грести
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
За авторские права прямо взялись. Скоро музычка без рекламы внутри - будет везде платная, ну а так со вставками рекламы. Печально. Буду сидеть только в ВК и слушать напрямую, без всяких приложений. Она меня так выручает на работе, вот и сейчас музыка из ВК играет.
 
Сверху Снизу