• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Владелец бракованной Ауди через суд добился к выплате ₽37 млн

1.jpg


В Питере автодилер заплатит целых 37 млн рублей владельцу проблемной Audi.

Житель северной столицы России Евгений Дроздов полтора года назад купил себе новый Audi-A6 у дилера Фольксваген Груп-Рус. Машина была 2018 года выпуска, но на неё предоставлялась 4-летняя гарантия. За машину Дроздов выложил 3,8 млн рублей.

К сожалению, машина ему попалась бракованная и он 6 раз возил свою Audi на гарантийный ремонт к официальным дилерам. Евгений подсчитал, что из-за этого не мог пользоваться своей Audi почти 2 месяца. Из-за этого год назад Евгений написал письменную досудебную претензию в ООО "Фольксваген Груп-Рус", но оттуда вовремя не ответили. И только в декабре 2021 года сообщили, что мол у нас нет оснований для выплаты вам компенсации за долгий простой без машины и тогда Евгений пошёл в свой районный суд Питера. А там подошли к вопросу по всей строгости закона и влепили нерадивому автодилеру всяких штрафов, неустоек и расходов за экспертизы на почти 38 млн рублей, товарищи! Дело в том, что это был производственный брак и автодилер должен удостовериться в этом и сразу вернуть деньги за машину, но этого он не сделал.

Решение по этому кейсу было вынесено в июне этого года, а конечно, дилер не согласился с ним и подал на апелляцию. Но и апелляция на днях заняла сторону истца, и лишь убавила его требования на почти 600 000 рублей, но при такой выплате в 37 млн - это уже не существенно. Так что платить придётся по любому и решение уже вступило в силу. Правда есть ещё кассация, но шансы на победу в ней ответчика всё равно очень малы, поскольку они сами себя подставили и поленились или пожадничали провести экспертизу бракованной машины как положено.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу