• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Владелец Liberty Reserve Артур Будовский задержан, компания ликвидирована - Страница 111

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Freeminds

Интересующийся
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
41
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Это были обязательства системы, которые все использовали на основе доверия к системе
Ну обязательств системы как таковых и не было. Было бы трудно предъявить ЛР выполнение каких-либо обязательств. Все действительно держалось на "основе доверия к системе" в целом. Т.е. надежде пользователей, что сторонние контрагены в виде обменников не откажут обменять туда/обратно виртуальные учетные единицы. Им и сейчас ничего не мешает это делать )
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Ну обязательств системы как таковых и не было. Было бы трудно предъявить ЛР выполнение каких-либо обязательств. Все действительно держалось на "основе доверия к системе" в целом.
к самой системе и никто не предъявляет. она исправно служила несколько лет миллионам пользователей по всему миру, обеспечивая им финансовую свободу.
система то не самолично закрылась, её наглым образом закрыли пиндосы.
 

Freeminds

Интересующийся
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
41
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

к самой системе и никто не предъявляет
ну те самые пиндосы именно к самой системе и предъявили свои претензии и
её наглым образом закрыли
с тем что наглым образом, с каким так же считают нормально впереться в какую-то страну и установить там демократию) - с этим наверное мало кто спорит
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Re: Владелец LibertyReserve Артур Будовский задержан, а компания может быть ликвидиро

Думаю, самое время закрывать тему - количество новостей стремится к нулю (очередная "перепечатка" или запоздалая новость в духе испорченного телефона по ещё одному телеканалу, думаю, уже никому не интересны), а процент флуда и оффтопа неуклонно растёт. Честно говоря, очень хотелось закрыть тему чуть ли не с первых страниц.

Позволю себе оставить пару строчек от себя. Изначально сомневался в достоверности информации, а видео я вообще, честно говоря, не досмотрел до конца. Резюмировать не буду - каждый это может сделать сам, перечитав тему :)biggrin2:) или просмотрев спойлер в первом сообщении темы, где постарались собрать основные новости.

Сам ничего не потерял, так как LR в последнее время не пользовался, да и вообще в ЭПС стараюсь не держать более-менее весомые суммы (особенно в анонимных ЭПС). Что касается отношения ко всех этой истории, то оно двоякое: с одной стороны я, безусловно, сочувствую всем, потерявшим там деньги, в особенности софорумчанам; с другой - в Либерти действительно крутились грязные деньги. Да, в других ЭПС тоже полно грязи, но столько, сколько в Либерти, её не крутилось нигде. Не скажу за оружие-наркотики-детскую_порнографию, но в плане финансовых пирамид, мошенничества, отмыва денег Либерти была номер один. По моим субъективным предположениям, легальный оборот в Либерти не превышал 10% от общего оборота системы.

Можете сколько угодно говорить мне, что хайпы и прочие подобные "инвестиции" - это легально, "чисто", честно, факт остаётся фактом: пирамиды - грязь. В подобных случаях хайперы указывают в пример Мавроди, мол почему его проект не прикрыли с самого начала, а его самого не посадили. Всё довольно просто: Мавроди изначально честно позиционировал свой проект как финансовую пирамиду, а финансовые пирамиды, как "внезапно" оказалось, у нас не регулируются. В случае же с хайпами, подавляющее большинство проектов использует "легенду" о том, что они торгуют на форексе/антиквариатом/ценными бумагами/пилочками для лобзиков или зарабатывают ещё Бог знает чем, а на самом же деле ничем этим не занимаются и работает пресловутая схема, о которой, пожалуй, все, читающие это, в курсе. А при данных обстоятельствах такие проекты являются не просто финансовыми пирамидами, а ни чем иным, как мошенничеством, по которому во всех развитых и не очень странах предусмотрены соответствующие статьи.

Также у вопроса есть и этическая сторона (я о том, что заработок одного - потеря другого), но это уже личное дело каждого.

Очень понравился пост о том, что человек после этой истории завязывает с хайпами. Респект! Желаю вот так вот каждому: не ломиться в новые хайпы с другой платёжкой отыгрывать потери, а постараться найти себя в каком-то другом направлении. Благо форум у нас не только о финансовых пирамидах.

Что касается "зависших" денег, будь у меня там деньги, я бы постарался их оттуда достать. Для этого я посоветовал бы проконсультироваться с юристами, а также возможно как-то использовать опыт Full Tilt Poker (не в курсе истории, но, насколько я понял, деньги возвращали). У кого есть возможность, старайтесь объединяться - может коллективно будет получаться лучше.


Дальнейшее обсуждение можно вести в соответствующих темах/разделах:

Обсуждение LR: Liberty Reserve Обсуждение
Возврат средств: У кого какие идеи - как вернуть деньги с Либерти?
Замена LR: Замена Liberty Reserve
Кто сколько потерял: Кто сколько потерял в LibertyReserve?
Обсуждение других ЭПС: Электронные платежные системы
Обсуждение политики, религии, масонов, теорий заговора и пр.: Курилка


Также хочу напомнить форумчанам несколько пунктов Правил форума
(особое внимание уделите последнему предложению последнего пункта):
На форуме запрещено:

2.1 Флуд - Сообщения, состоящие целиком из смайликов и бессмысленных слов, считаются нарушением и наказуемы всегда. В остальных случаях допустимость сообщения определяет модератор.

2.2 Личная переписка - выяснение личных отношений в форумах полностью запрещены. Личная переписка в теме более 1 сообщения с каждой стороны должна переноситься в личные сообщения.

2.3 Флейм - личные оскорбления, при обсуждении чего-либо или споре по какому-нибудь вопросу.

2.4 Обращать внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей, а не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Просто поправьте человека, если он не прав.

2.5 Грубые оскорбления, нецензурная брань и мат (в том числе любые их видоизменения, имеющие очевидный смысл).

2.8 Публичное обсуждение действий модераторов или Администрации по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.
3.7 Грубым нарушением считается отклонение от темы т.е. offtopic. Если тема создаётся по определённому вопросу - необходимо соблюдать логическую цепочку и отвечать соответственно по теме. Реагировать на сообщения нарушителей правил можно только с помощью кнопки "Сообщить модератораторам". Комментирование и цитирование флуда, оффтопа и флейма также является грубым нарушением правил форума.

На количество удалённых сообщений в данной теме процент штрафов крайне мал. Можете считать это скидкой за моральное состояние, вследствие финансовых потерь. В дальнейшем такой щедрости не обещаем.

з.ы. По многочисленным просьбам:



Автор демотиватора: WGT (пост)​

Копирайт mmgp ещё бы на гифку...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу