• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Власть Крыма создала игорную зону под Ялтой - Страница 4

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Полегче, а то щас понесется:rolleyes:
ЛЭП,землетрясение в ЛОс -Анджелесе 1994 года, гибель Помпеи...
Агенты Путина используют машину времени!
:biggrin2:

Да я просто в недоумении, кто то на территории Украины взорвал ЛЭП, жизненно важную линию для населения Крыма (территории, которая считается незаконно аннексированной по версии Украины). То есть преднамеренно наносится вред гражданам которые как бы считаются своими и угнетенными соседом. Где логика не понятно.
Некоторые пользователи пишут, что правительство РФ виновато в том что вчера не затянули все коммуникации, которые даже не предусматривались вообще.
Конечно же теперь, явно видя, чего можно ожидать, будут дотянуты все жизненно важные коммуникации, но на это нужно время.
А так опять - паны дерутся , у холопов чубы трещат.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
я признаю, что он полтора года аннексирован Россией.
Так почему говорите "ваш"? Приходите и забирайте, я уже сказал. В чем проблема? Наверное в том, что в Крыму реально есть войска РФ.
внутригосударственные тарифы не относятся к междуародному регулированию и устанавливаются только из экономических соображений.
Ну да, и установки такие начались с приходом к власти Порошенко. Странное совпадение. Надеюсь, вы с достоинством переносите свой майдановский выбор и не ропщите на власть?
а сколько вам лет и какое у вас образование, что вы прям так в военном деле разбираетесь?
Чтобы видеть трусость, необязательно заканчивать университеты.
и хватит переводить стрелки на Украину, займитесь обеспечением надлежащего уровня в Крыму. Россия обещала.
По этому поводу я вам уже ответил:
Тогда вы, гражданин Украины, не трогайте Крым и оставьте его проблемы ему самому, коль признали, что Крым - Россия.

видно же, что недотягиваете ))
Откуда вам видно? Через шоколадный глаз Порошенко?))
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Я смотрю вы вообще не в теме. Если в/на Украине беспредел творится и власть никакая, что не может ни чего сделать, с больным на голову, правым сектором, то это проблема Украины и ее жителей.
я вам кратенько:
- вы живете в России.
- я живу в Украине.
- вы о правом секторе знаете из телевизора.
- я их видел вживую по крайней мере на майдане и на блокпостах.
- у вас в зомбоящке врали про победу правосеков на выборах.
- правый сектор набрал меньше 1%.
- сейчас их не видно и не слышно.
и кто после этого больной на голову?

А как же вы хотели!!! Крым живет в состоянии войны с Украинским правым сектором. Сам себе Крым ЛЭП не взрывал.
Забудьте об украинских ЛЭПах.
Российская власть настолько несостоятельна, что не может обеспечить крымчан минимально необходимым: едой, теплом и светом. Если с едой что-то вроде как начало получаться, то про тепло и свет сейчас мы прекрасно видим.

Так целостность ни кто и не нарушал. Крым - автономия. Был проведен референдум. Все по международным законам.
- "Автономия в составе Украины"
- Территория признана Россией международными договорами.
следует ли это понимать, что вы поддержите желание отделиться для любой из этих республик?

Крым получал Российский свет транзитом через Украину. за это Украина получала свои деньжатки.
Украина с начала ноября не покупает российского электричества.
об этом сообщалось заранее.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Украина с начала ноября не покупает российского электричества.
об этом сообщалось заранее.

dkameleon, да вы на пути к независимости))

добавлено через 2 минуты
сейчас мы прекрасно видим.
Это как вы видите? Вы в Крыму живете что ли? Откуда вы владеете объективной информацией и на чем основывается ваша в ней уверенность?
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
По гуглите, по гуглите и узнаете сколько их будет.
там надо всю инфраструктуру менять.
ни одного ни пары кабелей до керчи не хватит.
если бы дотянули кабель до точки ввода украинских - тогда да.
но это явно не до НГ.

что там кстати, Краснодарский край, полностью обеспечен электроэнергией? а то поговаривают, что он тоже берет её с соседних регионов.

Это первый этап до конца текущего года. такой проводок и тянут. К середине 16 Крым будет получать 600 Мвт - второй этап.
то есть минимум до середины 2016 года крымчане будут довольствоваться парой часов света в сутки?
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Так почему говорите "ваш"? Приходите и забирайте, я уже сказал. В чем проблема? Наверное в том, что в Крыму реально есть войска РФ.
так это вы говорите "крымнаш" вот он и ваш, кормите.

Ну да, и установки такие начались с приходом к власти Порошенко. Странное совпадение.
эти "установки" есть в любой цивилизованной стране, с рыночной экономикой.

Чтобы видеть трусость, необязательно заканчивать университеты.
чтобы хоть немного отличать ложь от правды,
в частности про то, что Крым сможет прожить без подключения к Украине, всё же неплохо окончить хоть какой-то учебное заведение после школы.

По этому поводу я вам уже ответил:
я вам выше написал - я крым не признаю частью россии.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Это как вы видите? Вы в Крыму живете что ли? Откуда вы владеете объективной информацией и на чем основывается ваша в ней уверенность?
мне коллега сообщает кратко ситуацию.
раз в сутки, в те пару часов когда есть свет и интернет.

dkameleon, какое вам, украинцу, дело до крымчан?)
как тут кто-то писал - "у меня там родственники живут".
в моем случае - друзья.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
так это вы говорите "крымнаш" вот он и ваш, кормите.
Так вы его своим считаете или нет?
ти "установки" есть в любой цивилизованной стране, с рыночной экономикой.
Мдаа...Обвал нацвалюты, рост цен до уровня европейских при снижении зарплат, рост тарифов ЖКХ это нормально...
чтобы хоть немного отличать ложь от правды,
в частности про то, что Крым сможет прожить без подключения к Украине, всё же неплохо окончить хоть какой-то учебное заведение после школы
Сразу видно, что не дотягиваете)))
В цитируемой вами фразе речь шла не об электричестве, а о том, почему Цкраина Крым сдала без боя. ПОЧЕМУ?
я вам выше написал - я крым не признаю частью россии.
А чьим признаете? Украинским?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
там надо всю инфраструктуру менять.
ни одного ни пары кабелей до керчи не хватит.
если бы дотянули кабель до точки ввода украинских - тогда да.
но это явно не до НГ.

Насколько я понимаю, строить энергомост начали еще год назад, а подводный кабель это как бы окончание этого энергомоста. Сначала строили ЛЭП, а для того чтобы запитать эту ЛЭП, перестраивали и расширяли подстанцию в Ростовской области , так как нужно было осуществить переток гигавата энергии.
Все эти мероприятия понадобились из за того, что там откуда собирались тянуть этот кабель такого объема не предусматривалось вовсе.
И на сколько я понимаю будет тянуться ЛЭП и в Крыму от Керчи (или уже тянется), как раз для того чтобы осуществить переток этих мощностей (гигават).
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
мне коллега сообщает кратко ситуацию.
раз в сутки, в те пару часов когда есть свет и интернет.
А до этого что они вам писали? Все хорошо и замечательно, назад в Украину не хотим?)
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Так вы его своим считаете или нет?
я уже выше неоднократно написал - крым аннексирован россией, по международным законам захватчик обязан содержать захваченные территории.
каким образом это будет делаться - это личные проблемы заказчика.

Мдаа...Обвал нацвалюты, рост цен до уровня европейских при снижении зарплат, рост тарифов ЖКХ это нормально...
когда вы последний раз были в украине? а в европе?
хочется понимать, что является источником информации для вас.

В цитируемой вами фразе речь шла не об электричестве, а о том, почему Цкраина Крым сдала без боя. ПОЧЕМУ?
потому, что на тот момент президент сбежал, в стране образовался вакуум власти.
удобное время для захвата территорий. правда?

А чьим признаете? Украинским?
перечитайте мои сообщения. там многократно написано.
я надеюсь больше никогда не видеть этого вопроса здесь.


И на сколько я понимаю будет тянуться ЛЭП и в Крыму от Керчи (или уже тянется), как раз для того чтобы осуществить переток этих мощностей (гигават).
хорошо, если так, но я такой информации нигде не встречал.

проблема в том, что квартиры надо отапливать уже.
при +10 градусах жить весьма некомфортно, ещё и ветер с моря, сезон штормов.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
хорошо, если так, но я такой информации нигде не встречал.

проблема в том, что квартиры надо отапливать уже.
при +10 градусах жить весьма некомфортно, ещё и ветер с моря, сезон штормов.

Это так, работы сейчас ведутся в авральном режиме, так как строители понимают насколько важно максимально быстро завершить строительство. Никто не ожидал что в предверии зимы будут взрывать ЛЭП.

Ну сейчас туда пытаются генераторы военные поставить, но это капля в море - энергии нужно гораздо больше. Даже перепрофилирование местных мощностей не решает проблемы, так как генерирующие мощности ничтожны. И нет перегонных мощностей вообще, их просто взорвали.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
я уже выше неоднократно написал - крым аннексирован россией, по международным законам захватчик обязан содержать захваченные территории.
каким образом это будет делаться - это личные проблемы заказчика.

перечитайте мои сообщения. там многократно написано.
я надеюсь больше никогда не видеть этого вопроса здесь.
Да вы просто уходите от прямого ответа, это очевидно. Потому что после прямого ответа последуют дополнительные неудобные прямые вопросы. Может еще разок скажете, что я "не дотягиваю"?
когда вы последний раз были в украине? а в европе?
хочется понимать, что является источником информации для вас.
Так вы мне ответьте! Вы В Украине ведь живете! Зачем юлить? Если считаете данную информацию дезой, то та и отвечайте, что, мол, свет дешевый, газ вообще бесплатный. Все счастливы, живы и здоровы.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Да вы просто уходите от прямого ответа, это очевидно. Потому что после прямого ответа последуют дополнительные неудобные прямые вопросы. Может еще разок скажете, что я "не дотягиваю"?
я могу перейти от устных предупреждений к "письменным".
требование простое - следите за разговором. не умеете следить - не вмешивайтесь.


Так вы мне ответьте! Вы В Украине ведь живете! Зачем юлить? Если считаете данную информацию дезой, то та и отвечайте, что, мол, свет дешевый, газ вообще бесплатный.
в украине на данный момент самое дешевое электричество в европе. газ не сверял.
местные продукты так же одни из самых дешевых.
местные товары, особенно после обвала гривны, по части категорий стали выгоднее китайских.
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
Не стыдно, не стыдно. Укропатриоту модеру правда глаза солью разъела

добавлено через 1 минуту
местные товары, особенно после обвала гривны, по части категорий стали выгоднее китайских.
на алиэкспрессе никто ничего не заказывает, да?
 
Последнее редактирование:

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Вам теплее станет от ответа долгим холодным зимним вечером?
Спасибо за заботу. Пока что не мёрзну.

Такое впечатление что это РФ взорвала ЛЭП. При чем тут старики и подаренные дрова?
А это тоже вполне возможно. Старики тут при том, что ещё в докрымнашенской части России население всеми благами цивилизации не обеспечили, а тут все так решительно утверждают, что вот-вот в Крыму всё решат.

Агенты Путина используют машину времени!
Неужели это они отговорили Клару Гитлер от аборта?

А так опять - паны дерутся , у холопов чубы трещат.
Вот и объясните это своему пану. Это геополитика, на простых людей действительно положили и при том очень большой.

Приходите и забирайте, я уже сказал.
Никто в Украине не хочет воевать за Крым.

Никто не ожидал что в предверии зимы будут взрывать ЛЭП.
Как газ к зиме отключать — так это завсегда готовы, как отключение света — так полная неожиданность. И это после нескольких месяцев блокады и постоянных требований блокаду усилить.

в украине на данный момент самое дешевое электричество в европе. газ не сверял.
Добавлю, что до повышения тарифов газ для населения тоже был самый дешёвый в Европе (включая Беларусь и Россию, чтоб не подумали что речь идёт о Западной Европе).
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
:biggrin2:
Никто в Украине не хочет воевать за Крым.
А чего тогда столько ****а, если он вам не нужен? Ну да, там же реально есть войска РФ...
Добавлю, что до повышения тарифов газ для населения тоже был самый дешёвый в Европе (включая Беларусь и Россию, чтоб не подумали что речь идёт о Западной Европе).
Ключевое слово "был"...

добавлено через 2 минуты
я могу перейти от устных предупреждений к "письменным".
требование простое - следите за разговором. не умеете следить - не вмешивайтесь.
Нехорошо использовать служебное положение в дискуссии с целью лишать оппонента права высказываться, тем более, неудобные удалять сообщения, якобы нарушающие правила форума.
 
Последнее редактирование:

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
А чего тогда столько ****а, если он вам не нужен?
Ну а если у вас отжали телефон, а вы и так собирались покупать новый, то это что, повод не писать заявление в полицию? Опять же: геополитика. Исходя из того, что противокрымские настроения появляются и у властей Украины в последнее время, я делаю выводы, что ранее могли идти переговоры о правовой передаче Крыма в состав России, но, похоже что договориться не получилось.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Не стыдно, не стыдно. Укропатриоту модеру правда глаза солью разъела
есть проблемка с вами - вы не участвуете в дискуссии, а прыгаете по заготовленным тезисам, многократно обжеванным за полтора года.
так же вы не читаете то, что вам пишут, при чем пишут неоднократно.
так что пока поучитесь читать.
когда научитесь - попробуйте осторожно писать.

на алиэкспрессе никто ничего не заказывает, да?
заказываю. если раньше я чай оттуда килограммами заказывал, то сейчас китайский чай сравнялся в цене с магазинным.
о чем я как раз и написал - украинские цены в данный момент вполне адекватны.
инфляция всего 70-80% при падении гривны в три раза тому доказательство.
 
Сверху Снизу