• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти Индии прогнозируют рост экономики страны на 7,3% в текущем финансовом году

1.png


Агентство Bloomberg пишет, что индийский кабмин прогнозирует рост внутреннего валого продукта (ВВП) на 7,3% в 2024 финансовом году и он завершится в Индии уже в марте. Это лучше ожиданий Резервного банка Индии, который составлял 7%.

При этом аналитики, которые были ранее опрошены всё тем же агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали рост индийского ВВП в этом 2024 фингоду на 6,7%.

Стоит отметить, что несмотря на 6 повышений ключевой ставки индийского ЦБ с начала 2022 года в пользу роста индийской экономики сыграли такие факторы как значительное увеличение потребительских и государственных расходов, быстрый рост сферы их услуг, а также промышленного сектора.

Власти этой страны продолжают наращивать расходы на инфраструктуру и активно привлекать в страну иностранных инвесторов, в том числе для создания производств по выпуску технологического оборудования. Соответственно, ряд крупных мировых инвестиционных банков, включая Barclays и Citigroup, ранее уже повышали свои прогнозы роста ВВП Индии на этот финансовый год.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу