• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти США думают над повышением пошлины на китайские электрокары

1.png


Американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники пишет, что США хотят поддержать индустрию "чистой" энергетики и сейчас думают над новым повышением пошлин на китайские электрокары и аккумуляторы.

Издание напоминает, что ранее в США уже вводили 25-процентную пошлину на импортные китайские электрокары и поэтому они и не переполняют рынок США. А новое повышение таможенной пошлины не должно сказаться существенным образом на кошельках местных потребителей и это в обозримой перспективе.

Кроме электрокаров, пошлина может вырасти на аккумуляторы для электрокаров и на всю китайскую продукцию предназначенную для солнечной энергетики. Однако для ряда потребительских товаров из КНР, то пошлина наоборот может быть понижена.

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Кроме электрокаров, пошлина может вырасти на аккумуляторы для электрокаров и на всю китайскую продукцию предназначенную для солнечной энергетики.
Торговые войны в самом разгаре )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,711
Реакции
20,026
Поинты
149.825
Торговые войны в самом разгаре )
А куда деваться? Ведь это реально так, что:
ранее в США уже вводили 25-процентную пошлину на импортные китайские электрокары и поэтому они и не переполняют рынок США
Но всё равно китайцы стараются пропихнуть свои электрокары в США и даже уже Тесла начинает потихоньку сдавать под таким давлением.
 
Сверху Снизу