• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Влияние мировых событий на курсы валют - Страница 2

Понравилась ли вам тема?

  • Нет, тема вредна

    Голосов: 0 0.0%
  • Я мало что понимаю в обсуждении

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    12

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: Цунами в японской экономике

Напоминает прошлогодние события на Гаити, когда американцы под видом гуманитарной помощи захватили аэропорт, и вообще фактически оккупировали территорию страны.

Гаити и Япония две разные страны. Япония - это прежде всего экономически партнер США. Как, никак третья экономика в мире.
 

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Цунами в японской экономике

....

Тот 1995 год стал печально памятным не только для экономики Японии, вошедшей в дефляционную спираль, но и для старейшего банка Англии, Barings Bank (1762—1995), наиболее сильно пострадавшего от беспочвенных ожиданий быстрого восстановления японского фондового рынка и вследствие этого канувшего в лету.
....

Вязовский Алексей, директор по связям с общественностью ФГ "Калита-Финанс"

Если мне не изменяет память, то Barings Bank пострадал, прежде всего, от бесконтрольности действий одного из своих сотрудников, а вовсе не из-за каких-то там ожиданий. Не банковское это дело - ожидать чего-то там от рынка.

Да и остальная статья не лучше «египетских пассажей» - просто нашли хороший способ попиариться на чужих костях.
 

Apik

Любитель
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
218
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Цунами в японской экономике

Глянул сегодня утром на USD-JPY и диву даюсь - к то тут говорил, что она будет расти?
За неделю упала на 670 пунктов. Ну оно и ясно, я в фундаменте вообще ноль, полный, даже минус я бы сказал, но мне всегда казалось что такие катастрофы отрицательно сказываются на валюте, а не дают плюс.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: Цунами в японской экономике

Apik,
В рамках однодневных операций по предоставлению ликвидности Банк Японии в четверг добавил в межбанковскую систему 6 трлн. иен (76 млрд. долларов).

Этим и вызван рост йены.

Глянул сегодня утром на USD-JPY и диву даюсь - к то тут говорил, что она будет расти?

Вот за чем следим

Ключевым моментом для участников рынка будет полученная Японией степень полномочий для стабилизации ситуации. Скорее всего, Банку Японии без труда удастся получить одобрение на валютные интервенции. Возможно, помощь в стабилизации курса иены будет оказана другими центробанками.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Цунами в японской экономике

А как вам вообще движение йены по всем парам этой ночью где то в 11-12? Кто видел конечно. Такое впечатление что цунами было не в Японии а в Англии. Особенно скачки были по фунту. Такого движения в течении двух часов я ещё не видел. Наверно маркетмейкеры накивали пятами. Правда к утру всё стабилизировалось, но я успел ещё ночью повыставлять позиции против йены. Думаю Япония на большее уже не способна, так что всё же будет падать в ближайшее время. Ну и лишний раз подтвердилось, что швейцарский франк почти всегда идёт в одном направлении с йеной и на одинаковом расстоянии.
 

Деньги

Интересующийся
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Цунами в японской экономике

Хочется продолжения благоприятного тренда

Какого-какого? покажите в каком месте он благоприятный??? Вы хоть знаете сколько людей слилось вчера вечером и ночью сегодня и сколько денег слито было??? Просто хаос полный сейчас у большинства, наверное!
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Цунами в японской экономике

Какого-какого? покажите в каком месте он благоприятный??? Вы хоть знаете сколько людей слилось вчера вечером и ночью сегодня и сколько денег слито было??? Просто хаос полный сейчас у большинства, наверное!
А это кому как. Подушечку надо под такие вещи подстилать. Я ночью был тоже в хорошем минусе. Но утром всё вернулось на круги своя. Правда теперь надо пересмотреть страховую величину депозита. Мне то хватило в этот раз денег на счетах выставить новые позиции, но впритык. А должен быть запас.
 

fxkurg

Специалист
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
369
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Цунами в японской экономике

для меня удивительна такая стойкость Йены. вчера прикупил USDJPY и часа через два резко вниз, депо хватило, есть еще запас, но вот куда дальше лично я даже представить не могу ...
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Re: Цунами в японской экономике

Вы хоть знаете сколько людей слилось вчера вечером и ночью сегодня

сливают всегда ровно столько, сколько зарабатывают другие
 

AlexSilver

Любитель
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
354
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Цунами в японской экономике

Глянул сегодня утром на USD-JPY и диву даюсь - к то тут говорил, что она будет расти?
За неделю упала на 670 пунктов. Ну оно и ясно, я в фундаменте вообще ноль, полный, даже минус я бы сказал, но мне всегда казалось что такие катастрофы отрицательно сказываются на валюте, а не дают плюс.

Вы, видимо, что-то перепутали - упал USD, а JPY, соответственно, выросла на эти 670 пунктов.


Этим и вызван рост йены.

И тут тоже все вверх ногами - повышение ликвидности призвано ослабить Йену, т.е. речь идет про интервенции для ослабления Йены, а не для усиления. Так что не это вызвало рост Йены.

Рост Йены вызван, прежде всего, высоким уровнем репатриации японского капитала на родину, плюс ожидание потока перестраховочных средств и спекулятивные игрища на этом фоне. Решение правительства и Банка Японии призвано именно сбить резкий рост Йены и способствовать ее снижению.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: Цунами в японской экономике

И тут тоже все вверх ногами - повышение ликвидности призвано ослабить Йену, т.е. речь идет про интервенции для ослабления Йены, а не для усиления. Так что не это вызвало рост Йены.

Возможно я не прокомментировал цитату. Естественно Вы правы. Япония не запускает печатный станок, поэтому чтобы добавить ликвидности в банковскую систему им надо вывести капитал, ну а это собственно и обеспечило рост йены.

В любом случае интервенции, которую я ждал уже неделю, произошла.
 

Bug

Должник!!!
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование модератором:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Цунами в японской экономике

Что творится. Я ожидал падения йены, но не так резко как сегодня. Наверно к вечеру разверну позиции в пользу Японии.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Цунами в японской экономике

А это кому как. Подушечку надо под такие вещи подстилать. Я ночью был тоже в хорошем минусе. Но утром всё вернулось на круги своя. Правда теперь надо пересмотреть страховую величину депозита. Мне то хватило в этот раз денег на счетах выставить новые позиции, но впритык. А должен быть запас.
Я искренне рад за вас!!!
 

fxkurg

Специалист
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
369
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Цунами в японской экономике

Будьте бдительны Господа.

Уважаемые клиенты!

В связи с неопределенной ситуацией на основных финансовых площадках, вызванной чередой событий, произошедших в Японии, Альпари предупреждает своих клиентов о возможных изменениях в торговых условиях: увеличении маржинальных требований, уровней Limit&Stop Levels, росте уровней спредов, а также ограничении ликвидности. Все эти изменения, в силу чрезвычайности текущей ситуации, будут вводиться сразу, без дополнительных предупреждений.
Рекомендуем вам на время ограничить объем торговли, особенно по JPY-инструментам, во избежание непредвиденных рисков, а также быть предельно внимательными при такой торговле в текущий период финансовой нестабильности. Следите за новостями.


С наилучшими пожеланиями,
Альпари
 

Bacekby

Любитель
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Цунами в японской экономике

Это происходит по всем счетам даже по центовым?
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Цунами в японской экономике

Даже не знаю что делать. Япония упала ниже плинтуса. Прибыльность зашкалила. Так может подержать ещё позиции или развернуть? Мои индикаторы сигналят разворачиваться.
 

Dojdimon

Интересующийся
Регистрация
18.09.2010
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Цунами в японской экономике

ИМХО такая ситуация проявит себя как среднесрочная.. Быстро не разрешиться, а на долго не затянется. Хотя такой ущерб экономике конечно. Жалко их!
 
Сверху Снизу