• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Влияние мировых событий на курсы валют - Страница 3

Понравилась ли вам тема?

  • Нет, тема вредна

    Голосов: 0 0.0%
  • Я мало что понимаю в обсуждении

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    12

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Цунами в японской экономике

Что то ДЦ прекратили раньше времени работу. И онлайн поддержка не работает.
 

Bug

Должник!!!
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Цунами в японской экономике

Что то ДЦ прекратили раньше времени работу. И онлайн поддержка не работает.

Просто ситуация с еной помешала заработку ДЦ на клиентах...
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Цунами в японской экономике

В принципе Япония пока хоть и не оправилась после катаклизьмов, но стабилизирует ситуацию. Частично возвращает свои инвестиции по миру. Это уже начинает влиять и на другие валюты. Так что я не предполагаю уже больших скачков, которые были на этой неделе. Но вот ДЦ дрейфонули, что в принципе обидно. Не все из них готовы к серьёзным финансовым потрясениям.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: Цунами в японской экономике

Просто ситуация с еной помешала заработку ДЦ на клиентах...

Не факт, скорее как раз наоборот.
А советуют ограничить объемы торгом, чтобы потом меньше претензий разгребать, так как движение с 16 на 17 марта было уникальным в своем роде, не только для трейдеров но и для ДЦ.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Цунами в японской экономике

но стабилизирует ситуацию. Частично возвращает свои инвестиции по миру. Это уже начинает влиять и на другие валюты.

Я думаю о стабилизации говорить еще слишком рано, Япония наоборот сейчас будет отзывать свои инвестиции ,что будет повышать курс йены. Тем более, что говорят Японию будет трясти еще месяца 2.
 

Taranov

Интересующийся
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
51
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Цунами в японской экономике

Я думаю о стабилизации говорить еще слишком рано, Япония наоборот сейчас будет отзывать свои инвестиции ,что будет повышать курс йены. Тем более, что говорят Японию будет трясти еще месяца 2.

последствия разгребать будут несколько лет, относительная стабильность месяца через 3 ожидается
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Цунами в японской экономике

последствия разгребать будут несколько лет, относительная стабильность месяца через 3 ожидается
Так она и так стабильная в летний период. Просто сейчас таких скачков не предвидится как на прошлой неделе. А цены пусть плавают побольше. Это к заработку. Я на прошлой неделе за один день удвоил все депозиты.
 

Jeremiah

Интересующийся
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Цунами в японской экономике

Осталось подождать, когда ситуация с атомной станцией перестанет быть угрожающей - все таки японцы молодцы, очень достойно справляются с таким во всех смыслах потрясением..
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Цунами в японской экономике

Просто сейчас таких скачков не предвидится как на прошлой неделе.
Как знать, как знать, уже говорят, что японцы хотят еще денег из банка вывести, так что не исключено, что подобная ситуация может повторится.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Re: Цунами в японской экономике

Как знать, как знать, уже говорят, что японцы хотят еще денег из банка вывести, так что не исключено, что подобная ситуация может повторится.
Опять же валюты так переплетены между собой. У той же Японии есть активы и в долларе и в евро. Также у других стран есть активы в йене, как самой прогрессирующей валюте. Так что никому не выгодно резкое падение любой из основных валют. Конечно колебания будут. Но скорее всего больше связанные с дисбалансом валютных масс. А на японских катаклизмах просто будут спекулировать. А что касается самой Японии, то у неё, слава богу, ресурсов хватит чтобы и экономику восстановить и йену поддержать. А вот по другим странам , где большие японские инвестиции, это ударит. Придётся им возмещать недостающие японские инвестиции своими резервами.
 

perpetum

Интересующийся
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Цунами в японской экономике

А что касается самой Японии, то у неё, слава богу, ресурсов хватит чтобы и экономику восстановить и йену поддержать
Каких ресурсов? В Японии нет ресурсов. А с остановкой аэс не будет и энергии.
И зачем ей поддерживать йену, если стране нужна дешевая валюта.
 

Калита-Финанс

Специалист
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
479
Реакции
5
Поинты
0.320
Америка вновь включила печатный станок

Как стало известно сегодня ночью, Федеральный Резерв США принял решение о запуске третьего этапа количественного смягчения (QE3), в рамках которого монетарные власти Америки будут ежемесячно приобретать ипотечные облигации на 40 млрд. долл. Кроме того, рекордно низкая процентная ставка (0-0.25%) будет оставлена вплоть до середины 2015 года, а не до конца 2014 года., как это заявлялось ранее. Дабы обосновать данное решение, глава ФРС Бен Бернанке привел традиционные аргументы:

- QE3 приведет к снижению уровня безработицы;

- покупка ипотечных облигация поддержит рынок недвижимости США;

- количественное смягчение будет способствовать понижению ставок по всем сегментам и удешевит кредитование в США.

Нетрудно заметить, что все эти аргументы не работали в случае QE1 и QE2 – не сработают они и для нового этапа монетарного стимулирования. Так, предыдущее количественно смягчение стоимостью 600 млрд. долларов, создало всего около 700 тыс. рабочих мест - приблизительно в $850 тыс. каждое! Не слишком ли дорогая плата за незначительное снижение безработицы?? Цены на жильё в Америке в настоящий момент еще ниже, чем были до запуска QE2. Темпы экономического роста замедлились. Процентные ставки и так несколько лет находятся около нулевых значений и ниже опуститься не могут (иначе банковский бизнес станет убыточным). А что же в результате этого решения выросло или еще может вырасти в цене?

Во-первых, стоимость золота – традиционного убежища от инфляции. Драгоценный металл всего за одну сегодняшнюю ночь прибавил 3.3%, поднявшись с 1718 долларов до 1772 долларов за тройскую унцию. Во-вторых, цены на нефть – рост пока не столь значительный как в золоте - всего 2 доллара за баррель марки Брент, но представляется, что это еще не предел. Пара EUR/USD протестировала уровень 1.3 и сегодня утром закрепилась на отметке 1.3020. В общем, валютные и сырьевые рынки лихорадит, волатильность значительно выросла и очевидно, что по мере поступления свеженапечатанных долларов в мировую экономику цены на все более-менее значимые активы продолжат свой рост. А ведь стоит напомнить, что сырьевая инфляция по итогам нынешнего лета и так зашкаливает. Цены на пшеницу за лето выросли на 36%, на медь – 14%, на хлопок – 8%. Таким образом, эмитируя новые порции ликвидности, которые неизбежно оказываются в руках спекулянтов и попадают на сырьевые биржи, США ставит весь мир в ситуацию необходимости импорта инфляции, а значит, и социальных последствий роста цен. Весь мир проигрывает от третьего этапа количественного смягчения… но кто выигрывает?

Во-первых, крупнейшие транснациональные банки – первичные дилеры Федерального Резерва. Именно они получат доступ к новым порциям ликвидности и станут перераспределять огромные денежные потоки. Во-вторых, это некоторые экспортные сегменты экономики США, которые выиграют от слабого доллара. Наконец, политики, а конкретнее - американские демократы, которые получат в преддверии выборов Президента США небольшую (но очень дорогую для налогоплательщиков!) фору (в чувствительной сфере безработицы) перед республиканцами.

Таким образом, можно сделать вывод, что Америка совершила новый акт глобального монетарного вандализма, и эта циничная денежно-кредитная политика сделает богатых еще богаче (в первую очередь в США), а бедных (во всем остальном мире) еще беднее.

Увы, таковы реалии современного «развитого» капитализма, в котором так стремиться найти свое место Россия.

Алексей Вязовский, Калита-Финанс
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: Америка вновь включила печатный станок

Интересно, что вы думаете по поводу дальнейшей судьбы доллара? к концу 12 года, будет ли его крах? или еще лет 10 они оттянут?
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Re: Америка вновь включила печатный станок

Мысли не мои,но в целом согласен с авторами
Мучался я несколько дней из-за своей ошибки с ку-ку-3 - ни есть, ни с**ть, ни спать не мог. Спускаясь сегодня утречком с 2400 на параплане на пустынный пляж понял - Господа Офицеры, Вас большевики (беня шлёмович/сми/эконорасты/паралитики) обманули (в который раз). Нет никакого ку-ку-3. Есть ку-ку-2.000000000001. Чтобы это понять необходимо поиспражняться муддизмом, простите, поупражняться в монетаризме.

Итак, ку-ку-1 и 2 увеличили денежную базу в 12 раз (!!!!). См. график (изначально в США из 850 ярдов было всего 250-260 ярдов), т.е. ку-ку это нечто, что увеличивает денежную базу в разы с нулевым эффектом для экономики и затухающим для рынков. джапы дошли до полного маразма - выкурали акции с рынка, но как упали с 40 до 10 тыщ, так там и остались (советниками джапов были гринспам и беня).
http://nowandfutures.com/fed_watch.html
(monetary base)
А сколько гонят казначейство и федики?
(fed and treasury total money supply)
Много нагнали.
Так, что такое 40 ярдов в месяц? Это 480 в год, т.е. 15% увеличения денежной массы (фигня). Было такое в истории? Было. (см первый рисунок). Что делали рынки и экономика? Росли. А теперь? Мультипликаторы в упадке, см. рис. (почуйте разницу)
(velocity)
Вылезут? Нет - если 12 раз этого не сделали, то и 15% в год не сделают - реальный сектор в *****. Вот так - никакого ку-ку-3 не было и не будет . Обманули-с.
(с)Колобух

добавлено через 46 минут
различия есть конечна между QE 1-2 и QE3

Ну первое что братается сразу :
QE 1-2 было сразу известно сроки и сумма этих программ.
при QE 1-2 рынки-эконом.показатели находились на многолетних минимумах
QE3-Рынок явно не ожидал того, что продолжительность программы QE3 будет поставлены в прямую зависимость от состояния рынка труда. при этом "Председатель ФРС США Бернанке заявил, что ФРС не устанавливает определенный уровень безработицы, при достижении которого будут прекращены покупки облигаций".
Данное решение оказалось гораздо смелее, нежели спекулюги предполагали т.е ( Нет конкретных сроков программы есть только сумма которую ФРС готов трать в месяц это 40-ярдов баксов... вполне возможно если понадобиться это сумма может быть величина с 40 млрд до 80 млрд.долларов)))))

Главное неопределенность этой программы :
1)Не понятно какую сумму в итоги ФРС готов потрать
2) Сроки программы
3) мне непонятно одно и это самое важное !!!! 40-милрд.долларов или больше в месяц это что 100% ФРС готов трать .... а ведь может быть так что например в ноябрь-декабре будет 0-млрд или 1-2 млрд.баксов.... Тогда КУЗ не так уж и страшен пиндосу)))) как пред программы))))
(с) новичокчайник
 
Последнее редактирование:

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
Мировые события глазами форумчан

Здравствуйте!

В мире происходят события, прямо или косвенно влияющие на торгуемые инструменты. Хотелось бы обсудить с вами каждую глобальную новость и то, как она по вашему может повлиять на рынок. Прошу поддержать моё начинание.

И для начала я хотела бы обсудить два вопроса.

Вопрос о нефти. Как вы считаете, в ближайшие 10 лет стоит ли ожидать рост цен на нефть? и будет ли он выше инфляционных показателей?

Вопрос о будущем США. Каким образом США будет решать вопрос своих долговых обязательств по вашему?
 
  • Like
Реакции: morg

frant32

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
594
Реакции
68
Поинты
0.000
re: Мировые события глазами форумчан

думаю что тема не более чем ткание пальцем в небо, т к инсайдеров на форуме вы врядли найдете, бабули на лавке так же могут сказать что будет с нефтью и с долгом сша.
Мое мнение что нефть подешевеет за 10 лет, т к идут большие вложения в разработку альтернативы, а пиндосы как печатали баксы так и будут их дальше печатать, т к альтернативы долл на горизонте не видно и ситуация с евро зоной это подтверждает, хотя за 10 лет все может измениться, я лично верю в то что наша страна если отойдет от зависимости от нефти и газа, то все пойдет в гору, хоть и придется сухари поесть какое то время, а так же китай может всем нос утереть, хотя мне кажется что для мирового господства что то китаю не хватает....:rolleyes:
п.с. вобщем посмотрим, через 6 недель конец света, его надо пережить, а дальше видно будет)))))
 

Захарова

Любитель
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
157
Реакции
41
Поинты
0.000
re: Мировые события глазами форумчан

думаю что тема не более чем ткание пальцем в небо, т к инсайдеров на форуме вы врядли найдете, бабули на лавке так же могут сказать что будет с нефтью и с долгом сша.

Бывают такие мудрые бабушки, что нам с вами далеко до них по уровню, я серьёзно ;)

По поводу будущего вашу позицию поняла. Моё мнение отличается. За ближайшие 10 лет полноценную замену нефти для автотранспорта не придумают. Были такие начинания (газ, аккумуляторы), но они оказались или опасными, или невыгодными в долгосрочной перспективе. Поэтому в плане топлива - ничего не изменится. А вот что касаемо цены на нефть, то два варианта развития событий. Есть вероятность, что может повторится история с ОАЭ, которые в 90-е увеличили выработку в 6 раз и цена упала, что привело к развалу СССР из-за демпинга. А есть вероятность что этого не будет, просто будет происходить добыча. А также может быть эти периоды будут последовательно сменены по времени в 5-10 лет на каждый.
 
Сверху Снизу