• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Влияние мировых событий на курсы валют - Страница 8

Понравилась ли вам тема?

  • Нет, тема вредна

    Голосов: 0 0.0%
  • Я мало что понимаю в обсуждении

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    12

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Стоить ли шортить фунт перед Brexit?

Мое решение - держаться вне рынка. В случае решения о выходе колбасить будет сильно. Ну его нафиг. Дождусь определенности и первой реакции, тогда и планы торговые начну строить.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Re: Стоить ли шортить фунт перед Brexit?

Я планирую быть вне рынка. После брекзита итак будет ясно стоит его продавать или нет. А рисковать депозитом перед этим событием не хочется.
 

Instinkt

Любитель
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
258
Реакции
240
Поинты
0.000
Re: Стоить ли шортить фунт перед Brexit?

Всем привет.
Как по вашему мнению стоит и продавать фунт перед Brexit? Какие шансы что Великобритания покинет ЕС и какие возможные последствия для рынков на чем можно сыграть?
Прошу без флуда.

Поздно Вы задумались, уже покупать пора, взлет будет быстрым и беспощадным ).
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,244
Поинты
2.924
Re: Стоить ли шортить фунт перед Brexit?

Шортить в поcледний будний день перед референдумом. Ну и выпрsгbвать из шорта, до его начала. Уверен, будет движуха вниз.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Re: Стоить ли шортить фунт перед Brexit?

Поздно Вы задумались, уже покупать пора, взлет будет быстрым и беспощадным ).

Ну да если все продают то скорее всего будет поход вверх :)
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Re: Стоить ли шортить фунт перед Brexit?

а откуда вы знаете что все продают?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Стоить ли шортить фунт перед Brexit?

может человек на это надеется или просто на график в мт4 смотрит?))
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Re: Стоить ли шортить фунт перед Brexit?

Да ничего не нужно делать. Как станут ясны итоги, только тогда нужно открывать сделку, потому что по итогам будет мощное движение на пару месяцев.
 

alexselyakov

Интересующийся
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
43
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Стоить ли шортить фунт перед Brexit?

Мне кажется на таких новостях лучше сидеть квадратным (вне рынка). Новостная торговля -чистой воды лотерея в большинстве случаев
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
742
Реакции
97
Поинты
1.850
Re: Стоить ли шортить фунт перед Brexit?

Шортить то может и стоит, да вот только кто вам даст - все крупнейшие кухни вводят ограничения и резко сократят плечо на этот случай. Вон Альпари уже новость опубликовали https://mmgp.com/showthread.php?t=448516

Кстати мой брокер тоже маржу повысил http://www.tickmill.com/ru/novosti-...-trebovanij-dlja-gbp-eur-i-uk100-pered-brexit , правда только с 20 по 24 июня, так что на этой неделе еще можно было встать. В четверг и в пятницу рынки конечно подросли, но думаю лишь коррекция после сильного падения, ближе к событию возобновят.
 

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
Re: Стоить ли шортить фунт перед Brexit?

Да ничего не нужно делать. Как станут ясны итоги, только тогда нужно открывать сделку, потому что по итогам будет мощное движение на пару месяцев.

Можно, конечно, и подождать. Только поздно не будет? К тому же с большей долей вероятности после объявления итогов будет ГЭПИЩЕЕЕЕЕ!!!И вряд там удастся нормально открыть ордер. Остается ловить откат. Да и плечи, вдобавок, снизили конкретно. С нашими копейками только минималку удастся открыть...
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Стоить ли шортить фунт перед Brexit?

После убийства депутата парламента, которая была сторонником сохранения членства в ЕС, уже очевидно что выхода из зоны не будет. Поэтому уже совсем не очевидно, что возможны какие либо серьезные движки на фин рынках. Я имею ввиду такие непредсказуемые колебания как на доллар франке в январе 2015 года.
Поэтому на низком плече можно поиграть.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Стоить ли шортить фунт перед Brexit?

лучше сейчас прекратить торговать по фунту а то будет как обычно, когда все дц или прекратят торги по этой паре, или сделки анулируют))
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,829
Реакции
10,113
Поинты
0.181
Re: Стоить ли шортить фунт перед Brexit?

Шортить то может и стоит, да вот только кто вам даст - все крупнейшие кухни вводят ограничения и резко сократят плечо на этот случай.
Не знаю, как другие, но, например, Инста до сих пор не уменьшила плечо, хотя и обещала. Я вчерась +130% сделала на плече 1:1000. Жаль, депозит маленький.)))
 

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Стоить ли шортить фунт перед Brexit?

шортить может и стоит, но могут не дать выйти, просто сделают стоп торги и все, как это было больше года назад
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Re: Стоить ли шортить фунт перед Brexit?

Не знаю, как другие, но, например, Инста до сих пор не уменьшила плечо, хотя и обещала. Я вчерась +130% сделала на плече 1:1000. Жаль, депозит маленький.)))

инста известная кухня, им особо париться незачем. Куховарить можно и так. Если кт ои заработает всегда можно сказать что котировки не рыночные были или другую пургу придумать
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,829
Реакции
10,113
Поинты
0.181
Re: Стоить ли шортить фунт перед Brexit?

Если кт ои заработает всегда можно сказать что котировки не рыночные были или другую пургу придумать
Да не... про котировки там ни разу ничего подобного не было... там просто есть пункт в договоре об ограничении прибыли при новостях в 10%.:biggrin2: Поэтому, они и не парятся.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,083
Реакции
4,244
Поинты
2.924
Re: Стоить ли шортить фунт перед Brexit?

Не знаю, как другие, но, например, Инста до сих пор не уменьшила плечо, хотя и обещала. Я вчерась +130% сделала на плече 1:1000. Жаль, депозит маленький.)))
эх Хозяину бы у вас поучится, а то эпически слил счёт. Все индексы Прайвата в минус загнал.
 
Сверху Снизу