• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Внешние факторы и их влияние на торговлю

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Каждый трейдер во время торговли сталкивается с внешними факторами. Воздействие их колоссальное на торговлю. То есть в чистом виде торговая система может давать прекрасные результаты на длинном промежутке времени, при тестах на истории или у другого человека даже, а у вас может конкретные сбои давать. А все потому, что вмешиваются различные обстоятельства, которые определенно стоит учитывать каждому трейдеру.

Первое, что в наибольшей степени влияет на торговлю - это настроение. Казалось бы мелкая деталь, однако она способна кардинально повлиять на торговлю. Если человек не в духе с самого утра, то вероятность ошибиться возрастает. А если он вовсе раздражен чем-то изначально, что также бывает порой, то лучше вовсе не садиться за терминал, ограничить по максимуму торговлю в таком случае. Плохое настроение нередко может быть обусловлено сложностями в семейной жизни. И это все негативно отражается на торговом процессе. Неоднократно было замечено и мною, как не заладившийся изначально день приводит к печальным последствиям. Внешние раздражители – это также дети малые. Поэтому при серьезном трейдинге целесообразно снять офис или отдельную комнату, чтобы быть максимально сосредоточенным и иметь минимум влияния со стороны кого-либо. На расстоянии разве что телефонным звонком можно испортить настроение. Трейдер должен думать весь свой рабочий день о рынке и только о нем, особенно интрадейщик. К тому же, домашняя обстановка расслабляет, чего не терпит рынок никогда. Надо понимать четко, что вы пришли на работу полноценную, а значит никакой расслабленности на ровном месте. Если уж приходится работать дома и имеются посторонние шумы, сбивающие с мыслей, тогда целесообразно применить беруши, подобрав под себя их.

Безусловно надо позаботиться об интернете качественном, а лучше и о резервном. Какие неприятные могут быть обрывы во времена скальпинга, а обрывы связи есть и у надежных провайдеров в том числе. Так вот страховка в виде второго интернета не помешает явно. Рабочее место комфортное тоже играет не последнюю роль. Удобный стул, лучше кресло, на которое скупиться не стоит. Трейдер проводит за ним по 8-12 часов, а утомляемость в том числе физическая к хорошему не приведет. Точнее не утомляемость даже, а проблемы с осанкой.

На результаты торговли даже влиять может погода, в меньшей степени правда. Кто-то плохо переносит жару и как сонная муха, при отсутствии кондиционера и в бетонной квартире трудно торговать. На кого-то постоянные дожди оказывают негативное воздействие. Естественно до вот подобных мелочей нужно продумывать свою торговлю, чтобы сделать ее идеальной с минимальным вмешательством внешних факторов.
 
Сверху Снизу