• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Внимание! Усилен контроль в банках РФ

danaen

Любитель
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
100
Реакции
80
Поинты
0.000
Положение о порядке сообщения банком в электронном виде налоговому органу об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита)"
(утв. Банком России 07.09.2007 N 311-П)
(ред. от 29.04.2014)


Уважаемые мани-мэйкеры, во второй половине 2014 и начале 2015 вступают в силу небольшие изменения данного положения. Однако, на практике в виду усилившегося контроля ЦБ и некоторых известных институтов в банках РФ возрос в несколько раз электронный обмен информацией с налоговыми органами.

Источники информации: сотрудники 5 банков.

Кого это касается - будьте бдительны.

Кто считает инфу полезной - апайте тему.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
О движении денег на счету тоже будет оперативно сообщаться налоговикам?..
 

danaen

Любитель
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
100
Реакции
80
Поинты
0.000
В постановлении о движениях ничего не говорится. Человек с одного банка сказал, что они, вообще, до августа ничего не отправляли. А теперь прям завал.

У меня пока инфы больше нет. Может из сведущих кто отпишет....
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
И чо? Честным людям опасаться нечего.
 

danaen

Любитель
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
100
Реакции
80
Поинты
0.000
Честность не исключает незнания.
 

danaen

Любитель
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
100
Реакции
80
Поинты
0.000
Невиновность исключает справедливое наказание. А честность есть лишь добродетель.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Невиновность исключает справедливое наказание. А честность есть лишь добродетель.
А разве честный человек может быть виновен по экономическим преступлениям?
 

danaen

Любитель
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
100
Реакции
80
Поинты
0.000
В своей логике Вы отождествляете два понятия: вина и виновность.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
В своей логике Вы отождествляете два понятия: вина и виновность.
Давайте не будем дальше не углубляться в демагогию. Если я не делаю ничего предосудительного с точки зрения закона, то стоит ли мне бояться этого усиления контроля?
 

danaen

Любитель
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
100
Реакции
80
Поинты
0.000
Хорошо, убираем демагогию.

Любой дополнительный контроль своей финансовой деятельности я расцениваю как нежелательный. Однако, прекрасно понимаю цели и задачи таких мероприятий и всецело поддерживаю как законопослушный гражданин.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Давайте не будем дальше не углубляться в демагогию. Если я не делаю ничего предосудительного с точки зрения закона, то стоит ли мне бояться этого усиления контроля?
Да, стоит. Допустим, переведёт Вам кто-нибудь на счёт небольшую сумму в качестве подарка на День Рождение. Совершенно честно и от души. Вы её получите. А потом у Вас попросят документы, подтверждающие основание получения денег и, так как Вы их предоставить не сможете, заблокируют счёт и лишат возможности открывать счета во всех остальных банках страны. :biggrin2:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Да, стоит. Допустим, переведёт Вам кто-нибудь на счёт небольшую сумму в качестве подарка на День Рождение. Совершенно честно и от души. Вы её получите. А потом у Вас попросят документы, подтверждающие основание получения денег и, так как Вы их предоставить не сможете, заблокируют счёт и лишат возможности открывать счета во всех остальных банках страны.
Вам часто делают такие подарки? Я, например, получаю премии, которые включаются в налогоблагаемую базу. Ценные же подарки, например, именные часы, которыми наградили моего папу, тоже учитываются при налогобложении. Всё прозрачно. Подарки деньгами... Да мне как-то они не зачем, тем более в повседневной жизни подарок деньгами считается моветоном: типа человеку жалко потратить время на поиск подарка для вас, вот он и откупается от вас, иначе говоря, это проявление неуважения - см. правила этикета, исключение подарки на свадьбу, новоселье и совершеннолетие: тогда деньги нужнее порой, чем вещи.
Вообще, в случае, например, получения денег за победу в конкурсе, если, конечно, нет других вариантов, кроме как перевода на мой банковский счёт, я отвечаю так:
- Вот кнопочка для пожертвований:

Переведите всю сумму, пожалуйста, туда. Там эти деньги нужнее.
 

Ekaterina02

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
674
Реакции
133
Поинты
0.000
Вам часто делают такие подарки?
Мне часто делают подобные подарки.Зы,пардон что вмешалась,но мимо бреда искорки с лета не могу пройти...Она все еще бредит...:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Ценные же подарки, например, именные часы, которыми наградили моего папу
Папа,папа,папа.Везде у тебя папа... Мужа искать пора,а не бредить...
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Она все еще бредит...
Почему бред? Я так живу, и жить у меня получается хорошо: сыто, без суеты, без волнений и спешки. Меня не мучают вопросы налогообложения или вероятного скама. Хотела бы я, чтоб все так бредили: наступил бы рай на земле.
 

open-offshore

Интересующийся
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
93
Реакции
6
Поинты
0.000
danaen, все правильно говорите.
В Налоговом кодексе Российской Федерации 1 июля 2014 произошли серьезные изменения, касающиеся банковской тайны. Согласно последним внесенным поправкам, теперь банковские учреждения, работающие в РФ, обязаны предоставлять в налоговые органы данные по факту открытия и закрытия счетов физическими лицами. Налоговые органы могут получить всю необходимую информацию по первому запросу, разрешение суда на это теперь не требуется.

Об этом мы писали у себя на сайте -
http://open-offshore.ru/stati/bankovskaya_taina_v_rf/

Наша тема на форуме-
https://mmgp.com/showthread.php?t=245961

Так же хочу обратить внимание, что сейчас действует скидка на открытие счета в Norvik Bank - стоимость открытия - от 299$

С уважением,
http://open-offshore.ru/
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Давайте не будем дальше не углубляться в демагогию. Если я не делаю ничего предосудительного с точки зрения закона, то стоит ли мне бояться этого усиления контроля?

Узнает какой - нибудь мошенник номер вашего счета, и сумму денег на нем - переведет вам грязные 100 рублей - и все счет заблокирован. Раньше подобные схемы в вебмани часто проводили - кидали грязь на счет, потом претензии, и шантажировали владельцев больших сумм.

И в налоговой далеко не ангелы работают - при желании могут и слить инфу о счетах. Или банально кто - то базу украдет. В любом случае банковской тайны по факту уже нет, и это весьма печально.
 

Ekaterina02

Специалист
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
674
Реакции
133
Поинты
0.000
Почему бред? Я так живу, и жить у меня получается хорошо: сыто, без суеты, без волнений и спешки. Меня не мучают вопросы налогообложения или вероятного скама.
Да? Режим Путина не вечен.Сменится администрация,вот тогда поговорим.Вспомни как при Ельцине жить было... Хорошо? Вот тогда бред у тебя пройдет:rolleyes:

Хотела бы я, чтоб все так бредили
Не дай бог!!! Человек всегда должен быть в движений.Пытаться заработать всегда и везде,а не надеяться на царя батюшку(ВВП). Ведь это он такие условия в РФ создал... Они и поменяться могут... Проснулась Искорка,а в банке где у нее средства скам,а возвращать не кто нечего не должен. Ибо за месяц до скама приняли поправки что государство нечего не обязано возмещать... И не надо говорить что такого быть не может...
 

multibets

Интересующийся
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Ни кто не сталкивался с такой проблемой? Если висит исполнительный лист, по которому стабильно идет оплата, а судприставы берут и блокируют счет в ВТБ. Как его разблокировать? И куда деваются деньги попадающие на этот счет? Автоматически идут на выплаты по исполнительному листу? Т.е. могу ли я например положить на этот счет сумму достаточную для полного погашения задолженности и счет автоматически разблокруют? Просто не в СП ни банк ни чего внятного ответить не могут, футболят друг к другу)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Человек всегда должен быть в движений.Пытаться заработать всегда и везде,а не надеяться на царя батюшку(ВВП).
А я как раз в движении всегда и везде - я делаю всё для своего профессионального и карьерного роста, ведь настоящий профессионал никогда не будет сидеть без куска хлеба и всегда сможет прокормить себя и свою семью. Даже если в стране возникнут условия, при которых невозможно жить, профессионал легко сможет устроиться в другой стране. Например, я всегда смогу переехать в Японию. Жить там есть где, работу я там себе уже находила и работала, так что не вижу проблемы даже в случае, если в России начнётся геноцид любителей мультфильмов "Мой маленький пони". На Путина я не надеюсь - мне совершенно по барабану, кто там у власти, потому как я не инвалид и не мать-одиночка и не нуждаюсь во вспомоществовании от государства.

Проснулась Искорка,а в банке где у нее средства скам,а возвращать не кто нечего не должен. Ибо за месяц до скама приняли поправки что государство нечего не обязано возмещать... И не надо говорить что такого быть не может...
Вы знаете. меня это особо не пугает: мне 21 год, до старости далеко, и я без проблем смогу заработать ещё столько же. А теперь представьте на моём месте НеработайНаДядю. Для него потеря всех его банковских счетов огромная проблема - денег то больше взять негде, хоть в петлю полезай. Потому наёмный работник в более выгодных условиях, чем быдлоинвесторы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу