• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда - Страница 3

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Продолжение истории:
Решила заняться разведением домашних животных. А учитывая нынешнюю ситуацию в нашем регионе, я поняла, что все таки я выбрала правильное направление.
Буквально недавно мне в скайпе написал один человек, который предложил проинвестировать мой развивающийся сельхозбизнес и перевел на кошелек вебмани деньги, в рублях. В разговоре с инвестором были затронуты вопросы инвестирования, и возврат денежных средств после разведения и продажи моих животных. Конечно же, первоначально все мы понимаем, что без опыта невозможно просчитать ежемесячные проценты и какой будет доход, так как все может пойти независимо от нас. Но инвестор написал, что деньги мне дает в благотворительную помощь для разведения животных и на пробу, какой будет результат от проделанной работы.
Принимая деньги, для себя, я хочу все записывать и потом посмотрим, что из этого у меня получится.
Вообщем, сегодня мы поехали на сельхозрынок и накупили животных и корма для них. В дальнейшем буду вести отчет в этой теме о росте и сбыте моих птичек.
На рынке появились белорусские утята, которых я решила сразу купить. Для них также взяла корм, который посоветовал продавец. Так как утятам всего 3 дня, кормление и рацион продавец также рассказал подробно.
Вот такие вот белорусские утята теперь у меня живут:
Цена одного утенка - 100 рублей. Их я взяла 10 штук на 1000 рублей.


Также купила еще цыплят обыкновенных домашних курей:

И, наконец то, сбылась одна из моих мыслей, я купила стадо перепелок. Им всего сутки, и для них также взяла хорошего корма несколько кг по 28 рублей.
Итого сегодня было потрачено 3500 рублей. (Сюда еще входит корм для кроликов, которые у меня уже живут..)
 
Последнее редактирование:

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Как там Ваши перепелки?) А то у меня бабушка так же на этот сезон покупала, так что жду яиц, чтобы пропить курс))
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Как там Ваши перепелки?)
Растут потихоньку. Ни одна не умерла, все выжили. :)

А то у меня бабушка так же на этот сезон покупала, так что жду яиц, чтобы пропить курс))
Ваша бабушка правильно сделала. Перепелка - это самая лучшая птица по количеству витаминов, поступающих в человеческий организм.

Полезность перепелиных яиц

Популярным во всем мире этот продукт сделали японцы, которые вывезли из Китая партию перепелов что бы изучать свойств перепелиных яиц. Ведь перепелиные яйца широко использовались китайскими знахарями. Изучив свойства выявили что перепелиные яйца положительно влияют на развитие умственных способностей и нервной системы детей и способствуют выведению из организма радионуклидов, поэтому теперь в Японии их продают по всюду.

В нашей стране маленькие пятнистые яйца долгое время считались деликатесом и чаще применялись в детском питании. Но в последние годы перепелиные яйца стали набирать популярность и у взрослых людей, из-за многочисленных целебных свойств и уникального химического состава.

Состав перепелиных яиц

Белки, богатые незаменимыми аминокислотами, такими как тирозин, треонин, лизин, глицин и гистидин. По сравнению с куриным яйцом в одном грамме перепелиного яйца содержится больше витаминов: A - в 2,5 раза, B - в 2,8 раза и B2 - в 2,2-раза. В них в 5 раз выше уровень фосфора и калия, в 4,5 раза - железа. Значительно больше в яйцах перепелов меди и кобальта.

Лечебные свойства перепелиных яиц

Для укрепления костей, оздоровления и стабилизации работы предстательной железы, сердца, печени, почек, желудка, поджелудочной железы и других жизненно важных органов рекомендуется систематически, без перерывов, в течение 3-4 месяцев есть перепелиные яйца. С лечебной целью их полезнее употреблять в сыром виде, за полчаса до еды, запивая водой или соком. Перепела не болеют сальмонеллезом, поэтому это не опасно. Можно также подмешивать сырые яйца в кашу, картофельное пюре или суп, готовить глазунью или омлет. Однако помните, что витамины при 15-ти минутной термической обработке полностью разрушаются.

Дневная дозировка перепелиных яиц

Прием яиц, особенно болезненным детям, рекомендуется начинать с половинной дозы.

от года до трех лет - 1-2 яйца;
от трех до десяти лет - 3 яйца;
от десяти до восемнадцати лет - 4 яйца;
от восемнадцати до пятидесяти лет - 5-6;
от пятидесяти лет и старше - 4-5 яиц.
Уже спустя две недели начинает проявляться их благотворное влияние на организм.

Людям старшего возраста перепелиные яйца особенно полезны. При их регулярном употреблении у пожилых людей уменьшаются боли в суставах, улучшаются слух и зрение. Перепелиные яйца - незаменимый продукт для женщин до и после родов (беременность у слабых женщин проходит намного легче, предотвращают срыв плода, смягчают токсикоз).

Для поднятия жизненного тонуса содержимое 4-5 перепелиных яиц смешайте со 100 г свежевыжатого фруктового или овощного сока, подсластите медом и пейте каждое утро натощак.

Для борьбы с отрыжкой и тяжестью в желудке после еды, а также для улучшения потенции целесообразно выпивать натощак перед едой 3-4 взбитых перепелиных яйца с 30 г коньяка и 1 чайной ложкой сахара. Обязательно в этот прием пищи есть хлеб с отрубями.

Для возвращения блеска пересушенным волосам можно взбить в миксере кофейную чашечку оливкового или другого растительного масла, 5-6 перепелиных яиц и треть чашки меда. Полученной смесью смазать волосы и с помощью расчески равномерно распределить ее по всей поверхности головы. После этого укутать волосы полиэтиленом и теплым полотенцем. Через час тщательно смыть маску. После такой процедуры волосы становятся мягкими и блестящими.

Помимо яиц с лечебной целью может употребляться и их скорлупа, состоящая на 90% из карбоната кальция. Это вещество легко усваивается организмом. Кроме того, в скорлупе есть и другие необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, сера, кремний, цинк. Состав яичной скорлупы перепелиных яиц поразительно совпадает с составом костей и зубов человека. Скорлупа перепелиных яиц особенно полезна детям. Ведь в их организме процессы образования костной ткани идут наиболее интенсивно и требуют бесперебойного поступления кальция.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Эксперимент с утками закончен.
Итак, первый эксперимент с утками окончился. Вчера продала 2 последние уточки и теперь считаю прибыль.
Утки прожили чуть больше двух месяцев и выросли от 1,5 до 1,9 кг. Утки по весу разные, но я их продавала не по весу, а по цене за тушку. Решила сильно не наворачивать, потому что пробная партия, да и клиенты уже есть, благодарные, а продала тушки по 200 руб.
Первых уточек я брала по цене 56 руб. за утенка и в течении откорма они слопали корма на сумму - 210 руб. Остальное питание - это зелень и отходы, они мне достались бесплатно.
Утки получились нежирные и вкусные, так как одну уточку мы съели сами и очень довольна результатом выращивания.
Закупка - 560 руб.
Затраты - 210 руб.
Выручка - 2000 руб. (съеденую утку посчитаем для общего итога)
Прибыль - 1230 за 2 месяца.
Если бы это были деньги чужие, то я смогла бы вернуть вклад инвестору, доверившему мне свои деньги и около 40% в месяц чистой прибыли. Но так как деньги на первый эксперимент я взяла свои, то я буду дальше продолжать разводить утят и теперь взяла не 10 утят, а 20, чтобы еще раз проверить результат.
Да, когда я продавала уточек, я за место и рыночные сборы ничего не платила, так как половину продали по знакомым, а несколько последних я продала через интернет. Для этого я сделала группу вконтакте, даю ей сейчас рекламу и несколько заказов на уточки я уже получила с нее. Правда договор такой - я отвозила сама людям уточек по городу, и потратилась на проезд. Но эти копейки я даже во внимание не беру, так как отнесем затраты на дорогу - на прямые убытки.
На данный момент у меня растет 70 уточек разных пород, и белорусские, и простая украинская, и несколько серых, коричневых... вообщем подбираю оптимальный вариант на будущее.
 
Последнее редактирование:

LPA

Новичок
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Поучительная история. Вы - молодец,
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Растут потихоньку. Ни одна не умерла, все выжили.
А у моего знакомого перепела 8 месяцев жили, яйца давали, а потом ему пришлось их всех перерезать. Когда они были еще циплятами он их неправильно кормил. У них мало перьев выросло. Поэтому после лета они вообще перестали нестись.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Отличная история. Всех благ вам, и не опускать руки, когда что-то не будет получаться. Чудес не бывает, так что ошибки тоже обязательно будут, поэтому важно воспринимать их только как мелкие недоразумения, и идти дальше
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
На данный момент у меня растет 70 уточек разных пород, и белорусские, и простая украинская, и несколько серых, коричневых... вообщем подбираю оптимальный вариант на будущее.
А курей выращивать в будущем планируете, кроме перепелов и уток?
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
А курей выращивать в будущем планируете, кроме перепелов и уток?
За будущее не могу сказать, но взяла еще 10 обыкновенных курей на след. год, на яйца.
Когда они были еще циплятами он их неправильно кормил.
Когда я их покупала, спросила у продавца, чем их кормить. Он мне рассказал, что и как им давать. Вот и кормлю их теперь по его схеме. Растут, скоро жду яйца. Хочу их заложить в инкубатор, разводить буду. :)
 

Bransov

Интересующийся
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Удачи Вам!!! очень вдохновляющие....
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Но инвестор написал, что деньги мне дает в благотворительную помощь для разведения животных и на пробу, какой будет результат от проделанной работы.
Принимая деньги, для себя, я хочу все записывать и потом посмотрим, что из этого у меня получится.
А получилось вот что. Мои утки и гуси выросли большие и красивые. В течении недели двух я распродаю часть уток, чтобы получить наличные деньги, которые не мои, а остальных уток мы просто сами съедим, так как мясо, да и другие продукты очень дорого стоят, поэтому приходится так поступать. За то, что я практически все лето не покупала мясо, благодарю тех людей, кто мне очень помог и вошел в нашу ситуацию. А вот деньги, которые у меня будут, я теперь спокойно верну, потому что все получилось именно так, как я и задумывала. Вчера написала инвестору, что скоро верну помощь, а мне он сказал, что оставь себе эти деньги и попробуй придумай еще способ, как на них заработать.
Я сразу подумала о покупке поросят, а на эти деньги в нашем городе сейчас можно купить 4 поросенка и корм на первое время. Но учитывая, что скоро зима, а поросят нужно растить с весны, я решила эатею со свинками оставить на следующий год. А в этом году, учитывая что впереди зима, я надумала еще одну идейку, как заработать. Вообщем, чуть позже напишу историю успеха того, что я сейчас задумала.
А вывод для себя сделала такой - заниматься разведением домашних животных, это очень выгодно и прибыльно. Единственное но! - Это ежедневная жизнь - нужно встать в 4 утра, накормить уток, чтобы не крякали на всю округу, а потом целый день бегать по полям, огородам в поисках травы. А потом уборка в сараях, тягание воды, вонь, особенно когда + 40 и много других нюансов, связанных с разведением животных.
 

den350

Специалист
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
706
Реакции
198
Поинты
0.000
Тогда было бы как у нас и было. У нас не было света два месяца, связи мобильной и обычные телефоны тоже не работали, инета не было, пополнить симки тоже негде было и бомбили не переставая. Поэтому сидели по подвалам, изредка вылазя, какие уж там заработки.
Главным было выжить и мы выжили, несмотря ни на что. Но тогда еще было лето. А каково тем, у кого сейчас тоже самое и еще морозы? Страшно даже представить такое.

Это у вас небыло интернета :) У меня связь и интернет всегда были в то время в Луганске. Интертелеком и тогда давал в среднем 7 мегабит скорости.

добавлено через 1 минуту
Конечно, а как же без торговли. У нас даже бабушки торгуют, последнее, что есть в доме выносят на продажу. В городе полная анархия, делай, что хочешь...

и мародерство мама не горюй вы забыли добавить
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
1,726
Реакции
933
Поинты
0.000
А потом к вам придет бесноватый автомойщик Моторыла и все у вас отберет

добавлено через 1 минуту
Капец, эти люди год назад давили ногами продукцию Рошен и кричали, как не хотят кормить нахлебников из Евросоюза, ну ну
 
Последнее редактирование:

rolya007

Интересующийся
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Да на войне как правило больше всего и наживаются!
 

Алекс 369

Интересующийся
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, интернет нас сильно выручает в этом плане
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,141
Реакции
7,346
Поинты
181.744
Как говорят, война войной, а обед по расписанию. Какая бы не была ситуация, а работать все равно нужно. Лучше когда тебе платят. В Великую Отечественную тоже все работали и победили. Нужно, чтобы у каждого была вера и перспектива.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Это у вас небыло интернета У меня связь и интернет всегда были в то время в Луганске. Интертелеком и тогда давал в среднем 7 мегабит скорости.
У нас месяц не было интернета и мобильной связи. Потом наладили, но до сих пор работает с перебоями.
 

den350

Специалист
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
706
Реакции
198
Поинты
0.000
У нас месяц не было интернета и мобильной связи. Потом наладили, но до сих пор работает с перебоями.

У вас это не значит что небыло в Луганске. В Луганске интертелеком был всегда даже когда работали РЭБ. РЭБ сдма не глушит. Рядом конечно глушит из за помех любой приемник по входу перегружается, но если оборудование качественное и РЭБ был далеко то все работало. Перебои везде бывают, но в основном все работало и работает нормально. Все вояки если вы обратили внимание на интертелекоме сидят. Зайдите к ним в офис люди в камуфляже там постоянно отираются. Поэтому ему не дают упасть.

добавлено через 4 минуты
Как говорят, война войной, а обед по расписанию. Какая бы не была ситуация, а работать все равно нужно. Лучше когда тебе платят. В Великую Отечественную тоже все работали и победили. Нужно, чтобы у каждого была вера и перспектива.

Вы не сравнивайте великую отечественную и бизнес интересы политиков. Или вы действительно верите что кто то там кого то защищает от кого то ? Мародерство и чьи то бизнес интересы - вот что происходит на донбассе. Попробуйте доказать обратное :)
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,141
Реакции
7,346
Поинты
181.744
Вы не сравнивайте великую отечественную и бизнес интересы политиков. Или вы действительно верите что кто то там кого то защищает от кого то ? Мародерство и чьи то бизнес интересы - вот что происходит на донбассе. Попробуйте доказать обратное :)

Мародерство это с какой стороны.
 
Сверху Снизу