• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Всем приветики! Вот мы тоже созрели до того, что хотим рассказать нашу историю об собственном успехе. Мы считаем, что для нас на сегодняшний момент - это действительно история успеха, которую хочется рассказать всем, кто еще идет по пути - нет денег, негде взять, нет работы и т.д...
Мы, это я и Тамара Ивановна, nati25.

История, которую я сейчас попробую описать, проходит во время войны и послевоенное время в одной из стран Европы, где закрыты все банки, компании, магазины, аптеки, государственные органы и пенсионные фонды. В городе также нет света, воды и связи, а также прочих удобств, которые есть у каждого человека и все блага жизни.

В город, где мы живем, пришла война. Многие люди стали уезжать из города и он опустел. Первое время людей не было вообще на улицах и люди покупали только самое необходимое, это хлеб. Соответственно ничего больше не продавалось, так как люди экономили на всем. Через какое то время ситуация стала стабилизироваться и в город стали заходить фуры с продуктами питания. Посидев и подумав, чем же начать заниматься в первое время, чтобы зарабатывать реальные деньги, мы решили открыть киоск с продуктами питания. Но для развития киоска нужны были реальные деньги, которых у нас не было, так как сделав хитрый ход, мы до начала войны все наличные деньги спрятали в перфект и вебмани. И вот настал момент, когда понадобились деньги. Естественно снять их в самом городе нет никакой возможности, а ехать куда то очень опасно, поэтому мне пришла мысль заняться пополняшками - пополнение мобильных телефонов людям.
Дождавшись, когда появился первый свет в городе, я беру ноутбук и иду к директору местного рынка, чтобы договориться об снятии торгового павильона. Нам дают разрешение и павильон. И мы начинаем пополнять людям счета. Это было несложно, так как офисы мобильных операторов в городе закрыты и пополнить связь для многих людей очень тяжело. А мы стали этим заниматься и появились первые, обналиченные вебмани.
На местном рынке мы купили несколько мешков сахара, крупы, немного муки и стали торговать. Постепенно ассортимент стал увеличиваться и у нас стали появляться постоянные клиенты. Началось развитие киоска. Товар мы стали искать по городу и вышли на несколько фирм, которые занимаются доставкой в город продуктов питания. Нам стали подвозить товар и торговля стала увеличиваться. Естественно деньги себе на хлеб и прочие мелочи у нас стали появляться.



Сделав себе ежедневное расписание, я стала проводить дни так:
С 7-00 до 13-00 мы торговали в павильоне, а после обеда я еще на остановке с кумой торговала кофе на разлив. Это тоже приносило ежедневный доход нам на хлеб.
Просчитав затраты на кофе, у меня получался тройной подъем с банки. Помимо этого мы делали чай и к ним бутерброды и булочки. Бутерброды мы делали сами. Покупали хлеб и колбасу, и в свободное время сидели и складывали в пакетики. У нас в день уходила палка колбасы и люди просили еще делать. Вот так и крутились целыми днями в городе.

Сейчас ситуация начинает стабилизироваться и пришла еще идея открыть в городе свое мини интернет-кафе. Но пока оно только в планах, поэтому о нем я писать не буду. Я опишу эту историю потом, когда увидим реальные результаты от работы и соответственно первую прибыль. Поэтому продолжение истории будет чуть позже.

Хочу сказать всем - Деньги, это постоянная работа над собой. Деньги - они будут всегда, если что то делать ежедневно. Работа, которой человек отдает себя каждый день всегда приносит плоды успеха.
Поэтому настоящий успех приходит к тому, кто занимается таким делом, которым приятно заниматься. Тогда само дело и приносит доход.
Никогда не нужно говорить - у меня нет денег, помогите, нужно просто брать и работать, не смотря ни на что...
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
В городе где идет война,есть возможность торговать в ларке или на улице?
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
В городе где идет война,есть возможность торговать в ларке или на улице?
Конечно, а как же без торговли. У нас даже бабушки торгуют, последнее, что есть в доме выносят на продажу. В городе полная анархия, делай, что хочешь...
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Если бы не вебмани или не было интернета?
Тогда было бы как у нас и было. У нас не было света два месяца, связи мобильной и обычные телефоны тоже не работали, инета не было, пополнить симки тоже негде было и бомбили не переставая. Поэтому сидели по подвалам, изредка вылазя, какие уж там заработки.
Главным было выжить и мы выжили, несмотря ни на что. Но тогда еще было лето. А каково тем, у кого сейчас тоже самое и еще морозы? Страшно даже представить такое.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Juliabest, вы тоже с тех краев?
Она со Славянска, Донецкая область. Это еще хуже, чем было у нас. Там еще более ужаснее обстановка была, чем в областных центрах...
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Вызывает восхищение ваша история.
На этой земле уже нет того, что было при стране Украина. Полная разруха, не платят вот уже 7 месяцев зарплаты и пенсии, детские. Люди брошены и никому не нужны. Вот только торговля спасает, но и то, сейчас ее почти нет, так как деньги у людей закончились. Покупают только самое необходимое.
Не знаю, как в других городах, но в Луганске сейчас очень тяжелая обстановка, что приходит одно желание - все бросить и уехать в Россию, куда нибудь подальше с этой земли. тут на пять ближайших лет не будет ничего хорошего, нет никакого развития, полная блокада, да и вообще - полный беспросветный мрак.
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
в Луганске сейчас очень тяжелая обстановка, что приходит одно желание - все бросить и уехать в Россию, куда нибудь подальше с этой земли. тут на пять ближайших лет не будет ничего хорошего, нет никакого развития, полная блокада, да и вообще - полный беспросветный мрак.
а что так? вам же обещали лучшую жизнь, если за Россией пойдете?деньги уже свои печатают, правда ничем они не подкрепленные. "ломать не строить" как говорится. обратной дороги уже нет, или в Россию, или сами по себе. Терпите теперь.
В России для наших тоже не сахар, по гостевой визе 3 месяца и до свидос или переселенство оформляй.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Lux

Специалист
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
387
Реакции
285
Поинты
0.000
а что так? вам же обещали лучшую жизнь, если за Россией пойдете?деньги уже свои печатают, правда ничем они не подкрепленные. "ломать не строить" как говорится. обратной дороги уже нет, или в Россию, или сами по себе. Терпите теперь.
совершенно неуместная ирония. Такие люди как ТС, да и все мы по большому счету всего лишь игрушки. Нельзя верить что нам говорят в СМИ, даже тому, что рассказывают знакомые не всегда нужно верить т.к. их взгляд на ситуацию проходит через призму тех же СМИ. А по факту нас - простых обывателей стравливают между собой, (и увы это у них удается), а сами же на верхушках вполне мирно решают свои шкурные интересы :m-sad:
 

Nick Paholnitski

Интересующийся
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Крутая история. Расскажите, а как дела обстоят с порядком в этой сфере в Донецке? Я имею ввиду не было ли попыток ограбления вас, не заставляли ли вас отдавать товар или деньги на нужды какой-либо из сторон конфликта? Как с оплатой налогов обстояли дела?
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Крутая история. Расскажите, а как дела обстоят с порядком в этой сфере в Донецке? Я имею ввиду не было ли попыток ограбления вас, не заставляли ли вас отдавать товар или деньги на нужды какой-либо из сторон конфликта? Как с оплатой налогов обстояли дела?
Cпасибо, но история обычная. Люди выживают, как могут. Попыток ограбления не было, товар никто не отжимает. А с налогами все просто - их нет. То есть пока нет ни новой базы в республике, ни банков, куда платить. Вообщем пока еще нет ничего, платим только рыночный сбор за место директору рынка. И выдали нам новое Новороссийское свидетельство на право торговли. Вот оно и действительно для торговли.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Я тоже с тех краёв. Было тяжело в августе и первой половине сентября, когда наш город полностью опустел. Люди бежали куда нибудь подальше. Пустые улицы, закрытые магазины, машин на дорогах нет. Как в голливудских фильмах. В этот период было тяжело заработать деньги, но умудрялся. Сейчас полегче стало.
 

Fagor

Любитель
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
115
Реакции
10
Поинты
0.000
Вся сложность что Украине физически не дают дотировать свой регион,а Россия после того ка выбила наши войска.Так же не собирается датировать не признанный регион,людей жаль чем они там думают "И сам не гам и другому не дам" Как то так.
 

hromov

Должник!!!
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
920
Реакции
573
Поинты
0.000
Конечно, а как же без торговли. У нас даже бабушки торгуют, последнее, что есть в доме выносят на продажу. В городе полная анархия, делай, что хочешь...

Спасибо Вам, Анжелика!!! :)
Как я понимаю в Луганске совсем тяжко... В Донецке чуть легче... Желаю мира.

А еще Вы - молодец !!! :d-thumbup:
Так держать :) Мы с Вами.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Спасибо Вам, Анжелика!!!
Как я понимаю в Луганске совсем тяжко... В Донецке чуть легче... Желаю мира.
У нас тоже все хорошо. Заработали магазины и некоторые предприятия. Хлеб, молоко, мясо в городе есть и многие задумываются уже на весну, надо садить картошку и выращивать животных у себя дома. Единственно что плохо, это банки. Они все закрыты и без них очень плохо. Но и это переживем. Вообщем и у нас все замечательно.:)
 

Santa Barbara

Любитель
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
133
Реакции
79
Поинты
0.000
Героическая история о выживании в настоящей воне. Страшно всё это, очень страшно.
Спасибо Анжелике,что рассказала!
Всем нам достояный пример, а мы бывает жалуемся на жизнь. У людей над головами бомбы летают, а они еще и торговые ларьки открывают и продукты туда как-то доставляют. На такое только наши женщины способны.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Героическая история о выживании в настоящей воне. Страшно всё это, очень страшно.
Поначалу страшно, потом привыкаешь. Все равно чем то нужно пробовать заниматься. Можно еще не только покупать и продавать, но и выращивать и продавать. Просто на все нужны наличные, либо банки. А у нас все закрыто и транспортные компании тоже. Никто не будет рисковать своими сотрудниками на войне.
 
Сверху Снизу