• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда - Страница 4

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Ну вот и закончилась моя история с утятами и гусятами в этом году. Уточек я успешно распродала, вернула затраты, раздала долги, у кого брала под инвестиции, и теперь перерыв до следующей весны. Вообщем, что я скажу, уточки мои ушли нарасхват, гусята тоже, заказов получила больше, чем было уточек. Вообщем я очень рада, что тогда, весной решилась попробовать заниматься животными.
На следующий год планирую сразу взять побольше гусей и утей, чтобы опять их выращивать и продавать.
Все получилось даже лучше, чем я предполагала. УРА!!! Как все хорошо закончилось!:d-thumbup:
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Ну вот и закончилась моя история с утятами и гусятами в этом году. Уточек я успешно распродала, вернула затраты, раздала долги, у кого брала под инвестиции, и теперь перерыв до следующей весны. Вообщем, что я скажу, уточки мои ушли нарасхват, гусята тоже, заказов получила больше, чем было уточек. Вообщем я очень рада, что тогда, весной решилась попробовать заниматься животными.
На следующий год планирую сразу взять побольше гусей и утей, чтобы опять их выращивать и продавать.
Все получилось даже лучше, чем я предполагала. УРА!!! Как все хорошо закончилось!
А как обстоят дела с вашими перепелами?
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
А как обстоят дела с вашими перепелами?
О! Тут целая история. Вообщем мои перепелочки выросли и начали нести яйца. Ну я долго не думая, насобирала 50 яиц и запустила их в инкубатор. Через несколько дней отключили свет, видимо из за боевых действий и я поняла, что пока не наступит у нас мир, смысла связываться с электричестовм нет никакого. Яйца пропали, я их отдала курам. То света нет, то воды, то связи. Вот на днях вообще отключили интернет МТС Украина:mad:
Вообщем меня взял такой псих, что всех перепелок мы поели, вернее я ими кормила детей, супчики варила, так и поели всех.. Смысла держать животных, привязанных к свету нет никакого. Даже уток было тяжело держать, так как какое то время не было у нас и воды, приходилось бегать по людям с баклажками просить воду, у кого есть скважины..
Поэтому на след. год, если война не накончится, то возьму только гусят, которым кроме травы особо ничего не надо. Планирую заняться теперь разведением гусятинки.:_4:
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Angelika78, вы пишите, что соседи вам с отходами помогали. Но за эту помощь, наверное, приходилось рассчитываться?
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Angelika78, вы пишите, что соседи вам с отходами помогали. Но за эту помощь, наверное, приходилось рассчитываться?
Конечно, я так и планировала, поэтому в конце июля взяла 10 утят чисто на раздачу тем людям, кто мне помогал все это время и у меня всегда был корм для животных. Мне еще очень повезло с кормом, так как встретила знакомого, а он работает на местном зерноперерабатывающем заводе, где у них остаются отходы от зерна, которыми кормить можно только уток. Мы с ним обменялись - я ему дала уточку, а он прям домой привез несколько мешков с зерноотходами, что теперь можно на след. весну смело брать утят, потому что корм на первое время у меня есть.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Angelika78, насчет курей не думали ? Очень неприхотливая птица, ест практически все .., летом одной травой хоть корми .. ну и отходами разными можно, на зиму конечно зерно нужно, курица выгодна тем что яйцами себя может окупить по крайней мере .. какую-то часть корма.. это точно.., петухов естественно долго держать не нужно ..(если их много0.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Angelika78, насчет курей не думали ?
Сейчас есть в мыслях взять хотя бы 100 курочек-несушек, так как, даже для своей семьи я за все лето ни купила ни одного яйца, потому что мои куры успешно несли яйца. Как по мне, лучше вложить деньги в зерно, и потом продавать яйца, чем постоянно их покупать по сказочным ценам на рынке, а без яиц, все понимают, что без них жить нельзя, яйца должны быть в рационе каждого человека ежедневно.
За лето я достроила и утеплила четыре сарая, плюс сделала заграждение для гусей. Также на будущее есть в планах взять в аренду землю, которая пустует недалеко от моего дома. Земля государственная, но давно пустует. Я разговаривала с знакомыми людьми, мне сказали, если хочешь, бери сколько угодно земли, делай ферму, плати налоги и корми местное население свежим мясом. Вот теперь и думаю, как правильно все это дело сделать, чтобы развивать сельское хозяйство на своей земле.

добавлено через 1 минуту
петухов естественно долго держать не нужно ..(если их много0.
Вообщем купила я петуха, не выдержала. Сейчас у меня живет Петруша, но он еще маленький, как раз к весне будет огромный, жирный петух..
 
Последнее редактирование:

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Вы будете подросших курочек покупать или цыплят?
Я хочу уже больших, чтобы в этот же день начали нести яйца, чтобы можно было бы уже их продавать и покупать зерно и иметь прибыль..
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Я хочу уже больших, чтобы в этот же день начали нести яйца, чтобы можно было бы уже их продавать и покупать зерно и иметь прибыль..
Но они же не такие и дешевые. Думаете, это вложение окупится с лихвой?
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Но они же не такие и дешевые. Думаете, это вложение окупится с лихвой?
Тут простой расчет:
Берем несушку, у нас она стоит 80 руб, плюс зерно на месяц - 12 руб.
Себестоимость несушки - 92 руб.
Выход по продукции - примерно 15-20 яиц в месяц, по рыночной цене - 50 руб. за десяток, получается в первый месяц птица окупается и потом уже идет чистая прибыль за минусом затрат на зерно - это доход 80-90 руб. в месяц.
Если взять сюда оплату за отопление, свет и воду, плюс витамины для хорошей яйценоскости, то полная окупаемость птицы будет через 2-3 месяца. А если еще часть яиц закладывать в инкубатор и разводить молодняк, то через год будет только чистый доход за минусом затрат на зерно, витамины и уход за птицей. :)
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Тут простой расчет:
Берем несушку, у нас она стоит 80 руб, плюс зерно на месяц - 12 руб.
Себестоимость несушки - 92 руб.
Выход по продукции - примерно 15-20 яиц в месяц, по рыночной цене - 50 руб. за десяток, получается в первый месяц птица окупается и потом уже идет чистая прибыль за минусом затрат на зерно - это доход 80-90 руб. в месяц.
Если взять сюда оплату за отопление, свет и воду, плюс витамины для хорошей яйценоскости, то полная окупаемость птицы будет через 2-3 месяца. А если еще часть яиц закладывать в инкубатор и разводить молодняк, то через год будет только чистый доход за минусом затрат на зерно, витамины и уход за птицей.
А так как снижение цен в ближайшем будущем не предвидится, то через год все так и будет. Так что тем более не останавливайтесь.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Так что тем более не останавливайтесь.
Об этом я подумаю завтра, то есть следующей весной. Когда появится травка, зацветут деревья, перестанут летать бомбы... вообщем пока какой, ни какой, но спасибо за опыт...:)
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Об этом я подумаю завтра, то есть следующей весной. Когда появится травка, зацветут деревья, перестанут летать бомбы... вообщем пока какой, ни какой, но спасибо за опыт...
У вас прекраснейший опыт разведения домашней птицы. Так как теперь вы будете знать, что в любых экономических условиях сможете и себя прокормить, и на жизнь заработать.
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Я надеюсь все у вас будет хорошо и удачи в развитии бизнеса. Города разбомбленые своей же властью это очень плохо, гоньба своего народа только за то, что они хотели разговаривать по русски. Если Россия в СМИ не упоминает про эти области в данный момент это не значит, что она забыла про этих людей. Все будет хорошо и Россия поможет.
 

YOTA

Интересующийся
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Города разбомбленые своей же властью
А кто тебе сказал, что города Украина бомбила ???? Киселев ???? Смешные вы ватники

Значит при заходе 95 бригады местные под танки кидались, а теперь им плохо . Они выбрали свой выбор . В других городах не поддались паники и не пустили эту заразу трехцветную
И банки работают и доступ по миру . Остается пополняшками работать .
 
Сверху Снизу