• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Волгоградец брал кредиты от имени клиентов своего банка

1.jpg




В Волгограде сотрудник пока неназванного банка с января этого года развернул бурную деятельность по оформлению незаконных кредитов от имени клиентов кредитного учреждения.

26-летний молодой человек, в начале этого года в первую очередь украл в своём банке базу клиентов, которые ранее обращались за оформлением кредитов. После этого он стал скупать десятками штук новые симки. А затем садился за свой личный ноутбук и на сайте своего банка писал заявки на кредиты, при этом он использовал имена клиентов из украденной им базы. В этих заявках на кредит, он от имени ничего не подозревающих клиентов, просил выдать им удаленно от 100 000 до 1 млн рублей

После этого он входил в личные кабинеты клиентов, и если видел там одобренный кредит , то просто подписывал кредитный договор простой электронной подписью. То есть ему, на указанный при подаче заявки номер телефона "левой" симки, приходил код-подтверждения, который нужно было вбить в соответствующую графу в ЛК, тем самым подтвердив получение дистанционного кредита.

Ну а получив кредит, этот суперумный товарищ или переводил все деньги на свои счета или покупал дорогую бытовую технику и электронику для дальнейшей перепродажи.

Таким образом, только за этот год он смог обмануть свой банк на более чем 6 млн рублей, впутав в это дело более 40 клиентов.

В итоге его всё-таки смогли вычислить, арестовать и обвинить в мошенничестве по ст. 159 УК РФ. А во время обыска в его квартире полицейские нашли несколько десятков симок, мобильники и ноутбук, за которым он совершал свои незаконные действия. То есть доказательную базу он фактически сам и сдал в руки полиции.

1.png


источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,711
Поинты
126.288
ЦБ предупреждает, что таких случаев сейчас становится всё больше и больше - подумайте поэтому стоит ли вам связываться с банками!
 

Похожие темы

Сверху Снизу