• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Волновая теория - Страница 3

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
посоветуйте нормального брокера для центового счета а то в гугле искал то не плататят то еще что то

На этом форуме смотри "Общие вопросы работы брокеров". А там есть рейтинг брокеров. И выбирай себе центовиков из верхних.
 

Jarama

Новичок
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток. Возник вопрос, касающийся глубины коррективных волн (литерных фаз).

Например волна 4 не должна перекрывать волну 1. Даже нету допустимых погрешностей? Предположим волна 1 (восходящий трэнд) дошла до цены 1.1111, то волна 4 не должна упасть ниже 1.1111 (и даже до 1.11111?,как например у алпари пятизнак, даже такой погрешности не может быть?)
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
видимо, не должна, хотя на счет пятого знака не знаю. в мабт есть целый профи-курс по волнам -- там же и форум специальный для обсуждения, наверно могут компетентно ответить
 

itdaykg

Интересующийся
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
75
Реакции
59
Поинты
0.000
Так жалко начинающих, а именно тех, кто начал с книг МастерФорекса, а не с форумом хотя бы. Я лично читал данные книги, без улыбки было сложно.

Волновая теория хороша если вы аналитик. Если трейдер - вредна:
Соглашусь, без улыбки читать не возможно.

Я вообще не читал и пользовался волнами и.т.д. Я просто торгую, чистый график, биды и аски, объёмы и уровни. Этого просто достаточно ))

Представьте, вы пришли на базар продавать арбузы и изучаете, по каким циклам должны прийти покупатели или продавцы ))

ps: аналитик - это не удавшийся трейдер :rolleyes:
 

Jarama

Новичок
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
ps: аналитик - это не удавшийся трейдер
а мне вот интересно как это можно открывать сделки без предварительного анализа? просто он у всех сво

добавлено через 4 минуты
ps: аналитик - это не удавшийся трейдер
а мне вот интересно...
как это без предварительного анализа сделки открывать?
волны отличный инструмент для анализа, и отличный фундамент для стратегии...
уровни и тем более объёмы это разве не инструмент анализа?
 
Последнее редактирование:

itdaykg

Интересующийся
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
75
Реакции
59
Поинты
0.000
уровни и тем более объёмы это разве не инструмент анализа?
Не спорю, есть разные теории для анализа, волновой, свечи или прайсэкшно на основе баровых паттернов, фундаменталка и тех.анализ. Просто я использую метод анализа на основе объёмов. Т.к глубоко убеждён, что рынок ходит от объёма к объёму. Или проще говоря, подошли к уровню, встречаются лимитники, кто по рынку входит, можно с помощью метода понять дисбаланс рынка, кто выйграл медведи или быки и затем идёт расторговка этого объёма. Моя задача лишь встать на ту сторону, которая победила и всё )

Конечно описал я всё просто, но чтобы читать рынок, понимать рыночные движения, обязательно нужно изучать объёмы. А не так как на форумах пишут "О у меня золотой крест по ишимоку показал, встаём в лонг". :lol:

Я не против волновой теории, но задайте себе вопрос. Если бы...
Если бы волновая теория работала бы, то чтобы было?
Если бы тех.анализ работал бы, чтобы было?
Если бы фундаментальный анализ работал, то чтобы было?

Просто уберите всё лишнее, нужна только цена, объём сделок и видеть кто что покупает или продаёт. Всё ) Знаю, многим это покажется просто, но как известно, всё гениальное просто. Не надо ничего усложнять.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Анализировать или не анализировать это дело каждого. Но то что волновое движение присутствует на валютном рынке это факт. И это можно учитывать при построении стратегии. Как вариант можно даже не анализировать и кататься на волнах, а на гребешках снимать прибыль.
 

t0p

Новичок
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
56
Реакции
6
Поинты
0.000
что это значит ? то есть ВП не работают хотите сказать ?
правильный вопрос - " Если бы все понимали его, то что было бы ?"
Всё прекрасно работает. Не все хотят понимать, а, почему то, критиков находиться много ...

добавлено через 4 минуты
Если трейдер - вредна
соглашусь с Jarama. Чего бы ради вредна ? Она может кому то не нужна, не интересна, вариантов масса, но что б ВРЕДНА...

добавлено через 8 минут
ps: аналитик - это не удавшийся трейдер
трейдер не способный к анализу ситуации - неудавшийся трейдер.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу