• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Волновой и циклический анализ от RUH666 - Страница 11

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

Ну и я вам по евро тоже не фигуру показал, там именно само начало волны, а потом коррекция, просто глубокая очень, к 0 процентов.:biggrin2: а вот еще по иене, смотрите, даже глубже чем 76,4:biggrin2: я понял вашу беду, для вас флета нет, все это для вас тренды и коррекции., вот так человек ляпнул, но найти нормального примера не смог и кормит меня этой туфтой.Посмотреть вложение 182045

я сейчас вообще не понял, при чём тут ваш пример с евро, и почему то, что я запостил - туфта. на одном графике сразу два примера глубоких коррекций к заходным импульсам с глубиной 76.4% и более. я по евро даже не понял, корреккцию к какому движению вы там рисуете
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Экономический дайджест 26.03.2017

На российском рынке пара доллар/рубль на прошедшей неделе вновь снизилась, несмотря на неожиданное для многих понижение ключевой стави ЦБ РФ на 25 базисных пунктов - до 9,75% годовых. Возможно, сказалось действие налогового периода. Для подтверждения ожидаемого мной начала восходящей коррекции желательным будет пробой уровня 59.63 (максимума позапрошлой недели). Первые её цели находятся в районе уровней 67-68. Варианты долгосрочных разметок здесь. Закрытие недели — 56.88, достаточно близко к минимуму этого года, возможность его обновления не исключена, в этом случае цели ожидаемой коррекции сдвинутся вниз. Индекс РТС на прошедшей неделе подрос, закрыв неделю на уровне 1124.66. Я продолжаю считать, что он закончил последнее подразделение конечного диагонального треугольника и находится в коррекции с первыми целями 873 — 968 (разметка здесь). Индекс российских государственных облигаций также неплохо подрос, закрыв неделю почти на абсолютном максимуме - 426.09. Тут очень похоже на завершение большой третьей волны роста с декабря 2014 года. Дивергенции на дневных и недельных графиках пока сохраняются.

Мировые рынки...Читать далее...
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

Ну я выше уже объяснял это, ну теорию конечно, но она выглядит вполне логичной. ну давайте вам еще опишу, чтобы не выискивать посты. Есть некое золотое сечение, при чем найдено оно было в античные времена, задолго до Фибоначчи, в чем его суть. Отрезок делится на две разные части так, что большая часть относится к разделенному отрезку так как меньшая часть к большей.части, как большая к меньшей. То есть, если сам отрезок 26 сантиметров, то он должен быть поделен на 10 и 16 сантиметров, приблизительно, там с миллиметрами. Так вот в чем главный прикол, соотношение это равно приблизительно 0,618. Это просто идеальные пропорции, которые используют в своей работе художники и фотографы. Обратите внимание на монитор и телевизор современный и древний, вы какое соотношение лучше воспринимаете, старое 3 к 4 или современное, 16 к 10? А ведь в современных тоже эта самая золотая пропорция. Это соотношение, к которому человек стремится даже неосознанно., вот еще моя цитата, я писал.
Эээ будет смешно звучать но мне старые телевизоры или мониторы как то более привычны, я бы и сейчас с таким соотношением бы их покупал, да только нету их физически. Ну ладно с мониторами или физическими объектами, но с ценой это как работает? Или на тех кто сомтрет графики то да, а те кто стаканы нет?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

Эээ будет смешно звучать но мне старые телевизоры или мониторы как то более привычны, я бы и сейчас с таким соотношением бы их покупал, да только нету их физически. Ну ладно с мониторами или физическими объектами, но с ценой это как работает? Или на тех кто сомтрет графики то да, а те кто стаканы нет?
Да что вы говорите, а в кинотеатры вы хоть раз ходили в старые времена? Ну помните были фильмы узкоформатные и широкоформатные, может вы меня будете убеждать, что широкоформатные хуже было смотреть? На счет с ценой, я вам сказал уже, на график необязательно смотреть, просто в диапазоне от 1 до 2 оптимальной большинство для покупки сочтут цену около 1,3-1,4 и неважно, видят они график или нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

я по евро даже не понял, корреккцию к какому движению вы там рисуете
Как не поняли, ну я же сетку наложил фибоначчи, ну и посмотрите, на какое движение я ее наложил, так аккурат коррекция в 100 процентов получилась. Если опять не поймете, ну то ваши заморочки, вы вон пример с иеной привели, даже сетку фибо поленились там наложить, чего я должен для объяснения вам надуваться в таком случае.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

Как не поняли, ну я же сетку наложил фибоначчи, ну и посмотрите, на какое движение я ее наложил, так аккурат коррекция в 100 процентов получилась. Если опять не поймете, ну то ваши заморочки, вы вон пример с иеной привели, даже сетку фибо поленились там наложить, чего я должен для объяснения вам надуваться в таком случае.

я в йене сетку не наложил, потому что она очень мелкая получится и всё равно ничего видно не будет. сам то я померил, и коррекции там, как я и написал. а в евре у вас не коррекция, а пятая волна. с какого бодуна оттуда коррекцию ловить, если сверху вниз импульса не было?
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

я в йене сетку не наложил, потому что она очень мелкая получится и всё равно ничего видно не будет. сам то я померил, и коррекции там, как я и написал. а в евре у вас не коррекция, а пятая волна. с какого бодуна оттуда коррекцию ловить, если сверху вниз импульса не было?
Я знаете как прочитал? Вот мой пример с иеной верный, потому что я его привел, а ваш с еврой нет, потому что вы привели.:) А по сути оба примера бредовые, в обоих случаях за коррекцию принимается разворотная фигура, флет по сути. А флет это когда цена, при росте, возвращается туда же откуда начала рост. Но если вам так веселее, вы можете эту сетку тулить куда угодно и считать, что чаще всего коррекция бывает более 80 процентов, тут ведь каждый как хочет, так и ******, но я так делать не буду, ибо бред.
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

Я знаете как прочитал? Вот мой пример с иеной верный, потому что я его привел, а ваш с еврой нет, потому что вы привели.:) А по сути оба примера бредовые, в обоих случаях за коррекцию принимается разворотная фигура, флет по сути. А флет это когда цена, при росте, возвращается туда же откуда начала рост. Но если вам так веселее, вы можете эту сетку тулить куда угодно и считать, что чаще всего коррекция бывает более 80 процентов, тут ведь каждый как хочет, так и ******, но я так делать не буду, ибо бред.

я нигде не утверждал, что коррекция 76.4% и более - самая часто встречающаяся. я писал, что она частенько бывает в моменты зарождения новых трендов. и это легко объяснимо, ибо тогда большая часть участников рынка ещё не приняла этого факта и пытается следовать старой тенденции
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

я нигде не утверждал, что коррекция 76.4% и более - самая часто встречающаяся. я писал, что она частенько бывает в моменты зарождения новых трендов. и это легко объяснимо, ибо тогда большая часть участников рынка ещё не приняла этого факта и пытается следовать старой тенденции
Если принимать за коррекцию разворотный флет, то ее вы найдете на любом развороте тренда. так что как раз по вашему и получается, что она бывает часто. Но вот реальной коррекции, это когда тренд уже двигается нормально, а потом откатывается, таких размеров практически не бывает.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

Если принимать за коррекцию разворотный флет, то ее вы найдете на любом развороте тренда. так что как раз по вашему и получается, что она бывает часто. Но вот реальной коррекции, это когда тренд уже двигается нормально, а потом откатывается, таких размеров практически не бывает.

извините, но я не понимаю, что такое разворотный флэт. там на картинке два заходных импульса, каждый из которых корректируется на 86.4% и более. я говорю ровно про это. а что такое "реальные коррекции" и "тренд двигается нормально", я тоже не понимаю. для меня тренд подтверждает прошедший импульс
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

извините, но я не понимаю, что такое разворотный флэт.
Это такая штука, когда цена все еще пытается двигаться в сторону тренда, но уже не хочет, но и развернутся сразу не может, потому что рынок еще помнит, куда тренд направлен, потому цена и двигается то вверх, то вниз, флет, это когда на рынке нет явно выраженного направления движения, разворотный флет описан во многих книгах, как разворотные фигуры.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

Это такая штука, когда цена все еще пытается двигаться в сторону тренда, но уже не хочет, но и развернутся сразу не может, потому что рынок еще помнит, куда тренд направлен, потому цена и двигается то вверх, то вниз, флет, это когда на рынке нет явно выраженного направления движения, разворотный флет описан во многих книгах, как разворотные фигуры.

это вообще не описание фигуры, должно быть какое-то описание поконкретнее, а то под это можно вообще всё что угодно подвести. коррекции тоже часто имеют боковую форму, как их отличать от этого самого вашего разворотного флэта? из каких книг вы такое берёте???
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

Да что вы говорите, а в кинотеатры вы хоть раз ходили в старые времена? Ну помните были фильмы узкоформатные и широкоформатные, может вы меня будете убеждать, что широкоформатные хуже было смотреть? На счет с ценой, я вам сказал уже, на график необязательно смотреть, просто в диапазоне от 1 до 2 оптимальной большинство для покупки сочтут цену около 1,3-1,4 и неважно, видят они график или нет.
Я не знаю честно говоря у меня это в памяти как нечто важное вообще не отложилось, вполне допускаю, что так и было. А вот с телевизорами или мониторами помню, приплюснутое изображение, все такие пузатенькие. Что людям просто эти цифры больше нравятся, потому что вот так вот?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

Я не знаю честно говоря у меня это в памяти как нечто важное вообще не отложилось, вполне допускаю, что так и было. А вот с телевизорами или мониторами помню, приплюснутое изображение, все такие пузатенькие. Что людям просто эти цифры больше нравятся, потому что вот так вот?
Нравится, я думаю не то слово, это не дело симпатии или антипатии, просто эта величина оптимальная, то есть если вы хотите что то купить, пытаясь купить слишком дешево вы не сможете купить, если дорого, то вы не получите выгоды, то есть вам нужна оптимальная цена, вот на этих уровнях она как раз и находится, чаще всего.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

это вообще не описание фигуры, должно быть какое-то описание поконкретнее, а то под это можно вообще всё что угодно подвести. коррекции тоже часто имеют боковую форму, как их отличать от этого самого вашего разворотного флэта? из каких книг вы такое берёте???
А я описывал фигуру? Вот уж не заметил, я описывал разворотный флет, флет это не конкретная фигура, по большому счету, любая разворотная фигура, ГиП, вершины, дно, треугольники, любая, является по сути флетом. Описывать вам что такое флет, не буду, я на форуме трейдеров и желаю общаться с ребятами. которые знают, что такое флет, а не объяснять это.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

А я описывал фигуру? Вот уж не заметил, я описывал разворотный флет, флет это не конкретная фигура, по большому счету, любая разворотная фигура, ГиП, вершины, дно, треугольники, любая, является по сути флетом. Описывать вам что такое флет, не буду, я на форуме трейдеров и желаю общаться с ребятами. которые знают, что такое флет, а не объяснять это.

я спросил, что такое флэт, конкретно в вашей терминологии, ибо не очень понимаю, откуда вы её вообще берёте. в общепринятом смысле, флэт - боковое движение. также я спросил, что такое разворотный флэт, ибо такого термина не встречал, и как его отличить от коррекционного
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,173
Реакции
6,540
Поинты
23.081
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

Нравится, я думаю не то слово, это не дело симпатии или антипатии, просто эта величина оптимальная, то есть если вы хотите что то купить, пытаясь купить слишком дешево вы не сможете купить, если дорого, то вы не получите выгоды, то есть вам нужна оптимальная цена, вот на этих уровнях она как раз и находится, чаще всего.
Тогда у меня к этой теории есть объективные вопросы, например, если так легко эти цифры выссчитываются и получаются, то роботы должны их щелкать как орешки, а раз так то на рынке это всё должно перестать нормально работать, ибо соревноваться с автоматом на его поле бессмысленно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

Тогда у меня к этой теории есть объективные вопросы, например, если так легко эти цифры выссчитываются и получаются, то роботы должны их щелкать как орешки, а раз так то на рынке это всё должно перестать нормально работать, ибо соревноваться с автоматом на его поле бессмысленно.
Нет, ваши вопросы лишены смысла, робот без проблем наложит сетку фибоначчи на импульсную волну тренда и найдет уровень 61,8 процента и даже сделку там откроет, но вот как вы роботу объясните, какую именно волну стоит считать импульсной и откуда куда накладывать сетку, это было бы любопытно посмотреть, тут люди зачастую такие художества выдают, когда пытаются наложить ее, что только улыбаешься, а уж задать такой алгоритм роботу, задача практически невыполнимая. Роботы неплохо делать по индикаторным системам, но точно не по графическим, с уровнями, в том числе и фибо.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: Экономический дайджест 05.03.2017

Тогда у меня к этой теории есть объективные вопросы, например, если так легко эти цифры выссчитываются и получаются, то роботы должны их щелкать как орешки, а раз так то на рынке это всё должно перестать нормально работать, ибо соревноваться с автоматом на его поле бессмысленно.

на самом деле, если бы все коррекции были 61.8%, то и робот не нужен, можно и самому посидеть. а всё-таки имеются 4 варианта. да и как понять, какое движение мы корректируем и является ли это вообще коррекцией? волновые разметки роботов пока делать так и не научили, хотя пректер грозился.
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
S&P

индекс S&P сегодня завершил импульс с 16 марта. чем бы ни был этот импульс, волной С в зигзаге с абсолютного максимума, третьей волной или первой в третьей, в любом случае должен был последовать рост как минимум в район его четвёртой волны, что сегодня и случилось
 
Сверху Снизу