• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос к тем, кто уже давно зарабатывает на форексе?

Mixaylov

Новичок
Регистрация
31.03.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток! Меня интересует один вопрос. Кто как работает на рынке, по каким валютным парам выгодней играть, чтобы не слишком рискованно торговать внутри дня.
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Рынок Форекс это очень рискованный рынок. Риск потерять деньги практически 100 процентов. Каждый выбирает свою тактику игры на рынке и у каждого свои пары, которым он отдаёт предпочтение. Одни на фунте косят, а другие на кроссе еврофунт имеют больше. Кому как. Если заглядывать нга когото, то мало что получится. Нужно самому определить себе пары и стратегтию работы. Всем известно что по прибыльной стратегии одни зарабатывают, а по ней же другие сливают.:i-yes: Торговать внутри дня всегда и на всём рискованно. Чем меньше таймфрейм, тем выше риски, причём в геометрической прогрессии.
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Начни с более понятной тебе пары,а потом уже можнешь и на другие пары взглянуть.Вот я ,например, не могу торговать на паре Евро-долларе,почему-то не моё,хотя обычно с неё все начинают(я не исключение).
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
usd/jpy на мой вгляд
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Mixaylov написал(а):
Доброго времени суток! Меня интересует один вопрос. Кто как работает на рынке, по каким валютным парам выгодней играть, чтобы не слишком рискованно торговать внутри дня.
Каждый определяет для себя сам по каким валютным парам ему торговать. На счет риска могу лишь сказать, что лучше всего торговля будет происходить в среднесрочной перспективе, нежели в долгосрочной или краткосрочной. Внутри дня очень рискованно работать, однако можно иметь свой профит. Я в пятницу стараюсь все прикрывать, потому как в понедельник можно многое увидеть, что очень может удивить или даже поразить...

На счет валютных пар могу порекомендовать пары с долларом, а именно EUR, NZD, CHF. Лезть в пары AUD, GBP, JPY пока не советую, хотя с последней можно многого добиться. :wink0000:

usd/jpy на мой вгляд
Ну не скажите, данная пара очень волотильная, кто не успел заметить, уступает только фунту в связке с долларом... Я люблю торговать по йене и преимущественно вниз. Вообще, данная пара моя самая любимая на Форексе. :yes00000:
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
В настоящее время рынок поменялся( а он постоянно меняется) и все пары довольно волатильны. Если раньше австралиец ходил в день 30-80 пипсов и 200 это было ЧП, то сейчас это обычное явление и он не отстаёт от фунта или того же канадца. Все пары в настоящее время волатильны и выбирать для игры какую-то это дело вкуса. У каждой пары есть свои ньюансы, к каждой нужен свой подход.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Согласен, ситуация на рынке меняется. И говорить о какой-либо более "удачной" паре не получится. Сегодня-завтра эта пара твоя любимая, а послезавтра она станет роковой.

Так что на вопрос:
Кто как работает на рынке, по каким валютным парам выгодней играть, чтобы не слишком рискованно торговать внутри дня.

Врят ли кто-то даст ответ, у каждого будет свое мнение (хорошо если бы оно было чем подкреплено, а не просто (это моя любимая пара :) ).

Я, например, на прошлой недели торговал по Фунту, на позапрошлой по ЕвроЙене, месяц назад открывался по ЕвроФранку. Так что любимой пары нет :)

Удачи.
 

41sman

Профессионал
Регистрация
14.10.2007
Сообщения
1,050
Реакции
121
Поинты
0.020
Mo3r,ты ещё слишком мало торгуешь,чтобы давать какую-то оценку:i-yes:
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
ну чтож вы так...вопрос вовсе не стоял "посоветуйте чем торговать..."...вопрос был кто где..

торгую евро/долларом...много новостей по ней..да и довольно долго торгую ей..уже интуитивно становится понятно движение...работаю внутри дня...выставляю 2 отложенника..вечером смотрю что получилось..
 

mo3r

Любитель
Регистрация
15.03.2008
Сообщения
272
Реакции
0
Поинты
0.000
Mo3r,ты ещё слишком мало торгуешь,чтобы давать какую-то оценку:i-yes:
С чего ты взял, что если я новичек то не могу давать какую либо оценку, я написал что это мое мнение а там пусть дальше решают сами
 

zigzug

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
2,323
Реакции
8
Поинты
0.000
Да вот, посоветуй мне пожалуйста на какой валютной паре Вы реже всего сливаете депо и обычно в прибыли? :)
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
просто евробакс несколько более предсказуем, стабилен чтоли... меньшая волантильность. частенько запирается в коридор, на этом тоже можно руки нагреть, главное пробитие не проспать)) для новичков имхо самое оно!
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Лично у меня прибыли по фунту больше, нежели по евро, потому как волотильность фунта несколько выше, нежели у евро, поэтому скорее всего. Но больше всего у меня прибыли по йене, как мне кажется, потому как немало денег по ней срубал... :cool0000:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
просто евробакс несколько более предсказуем, стабилен чтоли... меньшая волантильность. частенько запирается в коридор, на этом тоже можно руки нагреть, главное пробитие не проспать)) для новичков имхо самое оно!

На Европейской и Американской сессиях пара EUR/USD как правило наиболее торгуема, поэтому некоторые технические фигуры выполняются точнее, так именно по данным парам происходит купля-продажа, тоесть движение.

В результате этого движения происходит протяжка других пар, как правило кроссов, и поэтому движение более рваное, частенько наблюдается заход за коридор.

На Азиатской сессии, более торги проиходят по Йене, поэтому остальные пары в это время могут ложно пробивать коридор, уровень, из-за того, что торги происходят не напрямую по ним.

Исходя из вышесказанного говорить о том, что какая-либо пара выполняет свои движения наиболее предсказуемо, чем остальные, я думаю неправильно. ИМХО. :)
 

Cafokl

Интересующийся
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
я торгую на форексе уже 4 дня и всё тип-топ!
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
я торгую на форексе уже 4 дня и всё тип-топ!
Это только на первый взгляд все хорошо, посмотрим что будет у тебя через месяц-другой. Когда я тоже начинал только работать на Форексе, то думал, что мне несказанно повезло, что я нашел новый клондайк! :cool0000: Ну-ну, полный слив и не один раз заставили меня прийти в себя... :sad00000:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Это только на первый взгляд все хорошо, посмотрим что будет у тебя через месяц-другой. Когда я тоже начинал только работать на Форексе, то думал, что мне несказанно повезло, что я нашел новый клондайк!

+1.
Нетолько дни - это мало, первые месяцы - это еще не достаточно, я лично вышел в стабильную полосу только практически после года работы, то на реале, то на демо, и всегда слив реала был для меня стимулом двигаться вперед.
 
Сверху Снизу