• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос касательно гарантий на форексе при сливе - Страница 2

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Прошу прощения, но я не нашёл в теме упоминания об этом.
Вот, что писал ТС:
человек хочет поторговать и на данный момент средства заняты (в бизнесе), берет счет в управлении другого человека
 

Mironovv

Новичок
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
103
Реакции
6
Поинты
0.000
Такая акция возможно, но при условии её ограниченности по срокам, либо по участникам данной программы.
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
1) Если трейдер даёт гарантию возврата средств при сливе депозита, то как это можно расценивать? (имеется в виду форекс)
Эти гарантии ничего не стоят. Если он сможет реально гарантировать возврат денег при сливе то где он их возьмёт? Он просто торговал бы сам на эти деньги и не делился бы прибылью.
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
На моей памяти некто Владимир Коцюба в своё время предлагал компенсировать инвесторам 50% их убытков. Надеюсь, все помнят, чем это закончилось :_107:

Эх как красиво звучит "компенсировать 50 % убытков", а вот обещание слить половину вложенных денег это уже не то :)
 

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
привет всем!

Есть одна мысль, предлагаю обсудить.

1) Если трейдер даёт гарантию возврата средств при сливе депозита, то как это можно расценивать? (имеется в виду форекс)

Очень сомневаюсь, что управляющие или трейдеры, торгующие на "чужие средства" дают какие-то гарантии при сливе депозита. Форекс мероприятие повышенного риска. Трейдер - рискует торгуя непосредственно на Форекс, инвестор рискует передавая средства в управление. ОТветственность 50 на 50 здесь не канает.

2) есть ли какие то договора подобного рода? чтобы юридически это закрепить между трейдером и инвестором? имеется ввиду гарантию трейдера компенсацию, в случае слива инвесторских денег

Договора, может и есть, но здравомыслящий управляющий ПАММа вряд ли его будет подписывать, Это по сути смертный приговор себе и своему будущему.

3) есть ли прецеденты?

просьба подключиться знающих, всем будет полезно и трейдерам и инвесторам...:_378:

Чего не знаю, того не знаю. Но вроде как, если управы юридическое лицо вернуть деньги можно. И вроде даже был прецедент. Писали недавно. Вроде Телетрейд отличился. но точно сказать не могу.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
оформите как заем денежных средств. Расписка. Иначе просто ничего не вернете

Первый раз слышу чтоб так оформляли. Никто не согласиться. Не дают таких гарантий.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Чего не знаю, того не знаю. Но вроде как, если управы юридическое лицо вернуть деньги можно. И вроде даже был прецедент. Писали недавно. Вроде Телетрейд отличился. но точно сказать не могу.
Для управления финансами, в первую очередь, нужен аттестат ФСФР. Управы - юрлицо, это вообще как? Что за прецедент? ТТ часто отличается, только редко в хорошую сторону.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
У ТТ своя стратегия, им постоянно требуются на работу люди, от уборщицы до директора. Потом оказывается что для этого нужно пройти обучение, не бесплатное конечно. Потом нужно открыть реальный счет и начать торговать и потом оказывается что пока вы все это делали ваконтное место занято. Вот такие вот дела
 
Сверху Снизу