• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №3. Самая первая инвестиция. С чего вы советуете начать? - Страница 7

С какой инвестиции стоит начинать?

  • Банковский депозит

    Голосов: 77 46.7%
  • Накопительное страхование жизни

    Голосов: 5 3.0%
  • Негосударственный пенсионный фонд (НПФ)

    Голосов: 4 2.4%
  • Паевой инвестиционный фонд (ПИФ)

    Голосов: 7 4.2%
  • Доверительное управление (ДУ)

    Голосов: 34 20.6%
  • Свой бизнес

    Голосов: 25 15.2%
  • Прямые вложения в чужой бизнес

    Голосов: 6 3.6%
  • Трейдинг на финансовых рынках

    Голосов: 12 7.3%
  • Комбинация вышеприведенного

    Голосов: 14 8.5%
  • Свой вариант (обоснуйте)

    Голосов: 14 8.5%

  • Всего проголосовало
    165

LittlePony

Новичок
Регистрация
23.06.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю что самую первую инвестицию мы вложили в свои знания, а дальше у кого какие проценты капнули, тот так и крутиться =)
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
интересно, кто то подымал норм доход с хайпов? ну, кроме создателей конечно) а то там стремно пополняться на крупную сумму. я с ними никогда не работал.

У меня аналогично с ПАММами (ДУ, Форексом), никогда в это не лез.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Так же сейчас советую начинать с ПАММ, так как мало у кого сразу есть большая сумма для инвестирования.
 

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
интересно, кто то подымал норм доход с хайпов? ну, кроме создателей конечно) а то там стремно пополняться на крупную сумму. я с ними никогда не работал.

Есть много инвесторы поднымалы нор доход с хайпов. Глянте раздел псевдоинвестиции
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
интересно, кто то подымал норм доход с хайпов? ну, кроме создателей конечно) а то там стремно пополняться на крупную сумму. я с ними никогда не работал.

Конечно, есть) Так не пополняйте на крупную сумму, попробуйте с небольших, + занимайтесь партнерской программой, чтобы быстрее окупить вклад.
 

regiweb

Интересующийся
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Если есть свободные деньги, то нужно начинать строить свой бизнес, производящий любую продукцию.
А вкладывать в воздух, удел тех, кто ждет просто наживы.
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
Если есть свободные деньги, то нужно начинать строить свой бизнес, производящий любую продукцию.
А вкладывать в воздух, удел тех, кто ждет просто наживы.

Чтобы построить свой бизнес - нужна приличная сумма денег, а в инвестировании в интернете можно начинать с малого, и таким образом уже накопить на свой бизнес)
 

Dubov87

Специалист
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
437
Реакции
92
Поинты
0.000
В разные фазы экономического развития должны быть разные инвестиционные инструменты. Это могут быть акции, доллары, счета в банках, недвижимость.
а еще и свой бизнес, который вас и в старости прокормит и который можно передать по наследству

добавлено через 10 минут
Чтобы развить привычку откладывать и убедиться в силе любого процента?..
чтобы убедится что даже банки закрываются и инвестировать в хайпы)
 
Последнее редактирование:

invest-in

Любитель
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
105
Реакции
47
Поинты
0.000
Все зависит от капитала.

Риски, которые заложены в любую сферу инвестирования должны уменьшатся прямо пропорционально с ростом суммы капитала.
 

maztakillars

Любитель
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
285
Реакции
51
Поинты
0.000
Согласен с большинством экспертов, которые считают, что лучше и надежней начинать с банковского депозита.

Естественно, без понимания накопительного процесса и процента, и постоянный вклад на депозиты с планом, минимум на 5 лет, вряд ли нужно сюда лесть.

Я как новичок, решил попробовать банковский депозит и я не жалею. Я вижу реальные перспективы и строгий контроль денег, которые находятся в обороте.

Еще бы я советовал покупать и накапливать золото. Один из надежных игроков - это компания "BitGold".
 

gerynim

Новичок
Регистрация
01.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
В первую очередь нужно вложить свои деньги под процент в банк. Можно будет ощутить прибыль уже через год и понять в каком направлении двигаться дальше.
 

Goldmidas

Интересующийся
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
65
Реакции
37
Поинты
0.000
Ну, тут много вариантов, в том числе правильных) Универсальный совет - инвестировать в себя, в навыки, которые в дальнейшем принесут прибыль. Не все платные курсы и тренинги сплошной лохотрон, есть и хорошие.
 

enteohenyy

Новичок
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
785
Реакции
232
Поинты
0.000
ДУ и Хайпы, с последними осторожно и совсем чуть чуть..))
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000

rudnitzky

Интересующийся
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня, как новичка в инвестиционной сфере, к вам сразу 2 вопроса. Но , давайте по-порядку.

Размещая вклад в сберегательном банке мы "сберегаем" средства от различных факторов влияния. Ведь с позиции монетарной теории денег, средства можно направить на потребление или сбережение. Простое сбережение изымает средства из оборота и создаёт предпосылки для кризисов. Инвестирование же вовлекает сбережения в оборот.
В нашем случае - сбережение, получается, какие это тогда инвестиции?

А с другой стороны, чисто по-человечески, открытие банковского депозита в ситуации, когда % инфляции максимально приближен (почти равен) к годовой процентной ставке по вкладу можно ли считать инвестированием?
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
Сверху Снизу