• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №3. Самая первая инвестиция. С чего вы советуете начать? - Страница 8

С какой инвестиции стоит начинать?

  • Банковский депозит

    Голосов: 77 46.7%
  • Накопительное страхование жизни

    Голосов: 5 3.0%
  • Негосударственный пенсионный фонд (НПФ)

    Голосов: 4 2.4%
  • Паевой инвестиционный фонд (ПИФ)

    Голосов: 7 4.2%
  • Доверительное управление (ДУ)

    Голосов: 34 20.6%
  • Свой бизнес

    Голосов: 25 15.2%
  • Прямые вложения в чужой бизнес

    Голосов: 6 3.6%
  • Трейдинг на финансовых рынках

    Голосов: 12 7.3%
  • Комбинация вышеприведенного

    Голосов: 14 8.5%
  • Свой вариант (обоснуйте)

    Голосов: 14 8.5%

  • Всего проголосовало
    165

rudnitzky

Интересующийся
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Никак нельзя считать это инвестированием. Это сохранение средств и не более того)

Вот и я о том же. Жалко, что авторы сообщений о принадлежности банковских депозитов к инструментам инвестирования не дали комментариев к моему посту.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Все зависит от капитала.

Риски, которые заложены в любую сферу инвестирования должны уменьшатся прямо пропорционально с ростом суммы капитала.
В интернете как раз все обстоит иначе. :)
 

rudnitzky

Интересующийся
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня второй вопрос до сих пор в подвешенном состоянии висит.
Итак, позвольте перефразировать название данной темы "С чего вы советуете начать" на " С чего бы вы посоветовали не начинать"?
Предлагаю обсудить вопрос по поводу того, куда не стоит суваться новичкам, какие инвестиционные предложения новичку стоит обходить стороной?
 

pay4bit

Любитель
Верифицирован
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
143
Реакции
5
Поинты
0.000
У меня второй вопрос до сих пор в подвешенном состоянии висит.
Итак, позвольте перефразировать название данной темы "С чего вы советуете начать" на " С чего бы вы посоветовали не начинать"?
Предлагаю обсудить вопрос по поводу того, куда не стоит суваться новичкам, какие инвестиционные предложения новичку стоит обходить стороной?

однозначно хайпы
 

baursak12

Специалист
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
632
Реакции
419
Поинты
0.000
У меня второй вопрос до сих пор в подвешенном состоянии висит.
Итак, позвольте перефразировать название данной темы "С чего вы советуете начать" на " С чего бы вы посоветовали не начинать"?
Предлагаю обсудить вопрос по поводу того, куда не стоит суваться новичкам, какие инвестиционные предложения новичку стоит обходить стороной?

мне кажется и первый вопрос и второй не корректны. Если Вы подались в инвестирование, тем более в высоко-доходное и высоко-рискованное это уже риски и возможность потерять все. Врятли Вы найдете здесь проект или тему сулящую 100% результат. Тогда держите деньги в 3л банке, и кладите туда каждый месяц определенную сумму. Вот это будет надежно. Новичку мне кажется на оборот нужно почувствовать боль потерь некоторой части средств, дабы спуститься на землю и понять что тут можно все потерять. Если после этого новичок все же остался в строю, то да, можно сказать что первый этап прошел. Можно продолжать)). Идеальный вариант, заручиться помощью профессионала, но такое не часто бывает.
 

Petro Kn

Интересующийся
Регистрация
02.11.2015
Сообщения
29
Реакции
6
Поинты
0.000
Согласен. Лучшее вложение - это ты сам.
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
В СССР практически каждый успел побывать инвестором, это МММ и ваучеры) Вот и спросите у родителей, чем они руководствовались, покупаю эту мишуру и при этом зная состояние дел в стране на данный момент.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
В СССР практически каждый успел побывать инвестором, это МММ
Да и сегодня есть такая возможность у каждого, только вариантов намного больше чем раньше, уже давно не СССР, но деньги как тогда были нужны и сейчас нужны. По этой причине заниматься инвестированием стоит каждому, сохранять и приумножать деньги.
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Да и сегодня есть такая возможность у каждого, только вариантов намного больше чем раньше, уже давно не СССР, но деньги как тогда были нужны и сейчас нужны. По этой причине заниматься инвестированием стоит каждому, сохранять и приумножать деньги.

Все что предлагается в интернете, ни дает ни какой гарантии. Так что ожно и вообще без денег остаться.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Все что предлагается в интернете, ни дает ни какой гарантии. Так что ожно и вообще без денег остаться.
Согласна, гарантии нет, но возможность заработка всегда есть. Я в проекте больше полу года, вклад уже давно отбит - сейчас получаю пассивный доход, а если бы думала как вы то не приумножила свои сбережения (вложенные средства) в 5 раз.
 

promodimka

Интересующийся
Регистрация
08.10.2015
Сообщения
26
Реакции
8
Поинты
0.000
В СССР практически каждый успел побывать инвестором, это МММ
Сейчас не многое изменилось. Просто раньше хотя бы ты мог придти в офис и взять фантики, а теперь вместо офиса - сайт, а в место фантиков (елькоины, меркурины, билеты, и другой двоичных код). Даже потрогать нельзя.


Новичку мне кажется на оборот нужно почувствовать боль потерь некоторой части средств, дабы спуститься на землю и понять что тут можно все потерять. Если после этого новичок все же остался в строю, то да, можно сказать что первый этап прошел. Можно продолжать)). Идеальный вариант, заручиться помощью профессионала, но такое не часто бывает.

Прошёл я этот уровень, точнее его часть, а именно потерял 1 300 000 рублей кредитных денег в пирамиде. Но ничего, теперь осталась вторая часть вернуть эти деньги и других вариантов, кроме как диверсификация в инвестиционные инструменты не вижу.
Кстати первая часть этапа очень сильно отрезвляет и мотивирует. Но сейчас голова пухнет от информации.
А вот проблемы с опытным наставником, к сожалению, есть. Он бы очень не помешал.
 

baursak12

Специалист
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
632
Реакции
419
Поинты
0.000

rudnitzky

Интересующийся
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Хороший наставник - на вес золота. Я даже не представляю, как заинтересовать такого человека, как стимулировать, чтобы он делился опытом и направлял на верный путь. Опять же искать в своем кругу общения, материально заинтересовывать. В свою очередь, степень помощи и кураторства наставника может колебаться от простых примитивных советов до реального обучения, контролем, частичным управлением капитала. Хорошо, когда такие люди твои близкие родственники и отличные знакомые. Хотя на это есть тоже свои минусы - поговаривают, с родственниками и друзьями лучше не иметь совместный бизнес. Это смотря как далеко зайти..
 

Len1n

Интересующийся
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
я считаю, что если позволяет сумма, первым опытом может быть инвестиции в недвижимость
 
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
377
Реакции
82
Поинты
0.000
Инвестиции в развивающуюся, перспективную отрасль либо продукт в определенный промежуток времени... Как по мне на данный момент это Биткоин
 

Edward Dubinski

Интересующийся
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
22
Реакции
4
Поинты
0.000
Если говорить о безопасности для ещё зеленого новичка - то наверное ПИФ. А если говорить о подготовленном инвесторе (который перед первой сделкой уже изучил вопросы) то лучшую комбинацию риска, доходности и полученного опыта/знаний дают на мой взгляд фондовые рынки
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
Наставнику больше заняться нечем, как возится с новичком, отвлекаясь при этом от своих дел

на то он и наставник, чтобы возится с новичками ) другое дело дергать не наставника,а просто знающего и опытного человека..
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
С хайпов конечно. Проиграться слегка, может запал пропадёт и деньги будут целее :).
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
С хайпов конечно. Проиграться слегка, может запал пропадёт и деньги будут целее .

некоторые вообще не работают,зарабатывают чисто на хайпах и как я понимаю если это затягивается на несколько лет,то всё-таки получается выходить на прибыль в тысячу или больше долларов
 
Сверху Снизу