• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №4. Что такое "финансовая подушка"? - Страница 4

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Интересно, а кто как считает, данную подушку стоит накапливать и не тратить, или же можно делать периодические снятия денег на необходимые траты?
В идеале, я вижу что нужно накапливать и добавлять с каждого дохода в эту подушку определенный процент, чтоб ее не сожрала инфляция. На словах все легко и просто, как видим.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,784
Реакции
14,433
Поинты
53.364
Интересно, а кто как считает, данную подушку стоит накапливать и не тратить, или же можно делать периодические снятия денег на необходимые траты?
Финансовую подушку нужно тратить только в том случае, если уже появилась совсем безвыходная ситуация в жизни. Подушка не должна уходить налево и на право. Она должна поддержать в самой трудной минуте
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Финансовую подушку нужно тратить только в том случае
А если делать периодические небольшие расходы, но общую сумму стараться пополнять и держать в определенной вами сумме? То есть, отводить необходимый процент и держать его до пересмотра общей суммы.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,784
Реакции
14,433
Поинты
53.364
А если делать периодические небольшие расходы, но общую сумму стараться пополнять и держать в определенной вами сумме?
Нет! Не хотел этого говорить, но подушка это "на черный день", поэтому тратить ее вообще нельзя.
Безусловно, деньги в Вашем распоряжении, но Вы 100 раз будете жалеть, что от туда брали;)
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Нет! Не хотел этого говорить, но подушка это "на черный день", поэтому тратить ее вообще нельзя.
Безусловно, деньги в Вашем распоряжении, но Вы 100 раз будете жалеть, что от туда брали
А я не считаю "финансовую подушку" заначкой на черный день. Потому что если так мыслить, то такой день 100% наступит в вашей жизни.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,784
Реакции
14,433
Поинты
53.364
А я не считаю "финансовую подушку" заначкой на черный день. Потому что если так мыслить, то такой день 100% наступит в вашей жизни.
Я образно выразился, что на черный день. Подушка это резерв, страховка и управление рисками.
В случай непредвиденной жизненной ситуации (не обязательно сфера инвестиций), этот резерв будет как находка.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Безусловно, деньги в Вашем распоряжении, но Вы 100 раз будете жалеть, что от туда брали
Почему? Я же объяснил, что не забирать все, а по мере необходимости брать и восстанавливать. А когда делать перерасчет, тогда увеличивать сумму накопленного.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,784
Реакции
14,433
Поинты
53.364
Почему? Я же объяснил, что не забирать все, а по мере необходимости брать и восстанавливать. А когда делать перерасчет, тогда увеличивать сумму накопленного.
Каждый сам создает свою подушку. Я лично начал создавать страховку, когда мне принесли на работе заявление по собственному в принудительном порядке. Тогда я решил, что ежемесячно буду отладывать 5% ежемесячно на подушку.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
forfor, можно абсолютно не бояться инфляции если это самая подушка будет к примеру в долларах, так показывает практика, он обычно только растет
 

Натикс

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
68
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы будете смеяться, но искала зимние сапоги в кладовке и в одном из них 100 руб бумажкой было)))
Видимо из курток где-то вывалилась, что вверху висят
Почаще бы так
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
forfor, можно абсолютно не бояться инфляции если это самая подушка будет к примеру в долларах, так показывает практика, он обычно только растет

Доллар растет может быть по отношению к другим валютам, но по отношению к самому себе он постоянно падает. 100$ сегодня - это меньше чем 100$ год назад.
 

Oleksiy Molskyy

Интересующийся
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
121
Реакции
7
Поинты
0.000
Лучше, конечно, "финансовую подушку" иметь в разных валютах, при этом большую часть в более надежной, риски при этом несомненно есть, но всё таки меньше, чем, например, если всё будет в $, а он рухнет.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Если растолковать само название финансовая подушка, то проще всего назвать это Неприкосновенный Запас, который должен быть у каждого человека на непредвиденный случай.

Вот самое наверное простое и точное объяснение, в принципе это что обычно в носке или в матрасе хранят на случай если будет трудно
 

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
11. Анастасия Милькова, Йоханнесбург (http://www.obogatstve.ru/index.php/o-sajte)

Финансовая подушка не имеет отношения к инвестированию. Финансовая подушка должна быть у любого человека, независимо от его уровня доходов, в размере 6 месячных доходов. А инвестиции - только у тех людей, кто имеет доходы выше среднего, и у кого есть свободные средства.
Пожалуй соглашусь с этим мнением, поскольку я считаю, что финансовая подушка - это сохранение средств на "черный день", они просто есть и не приносят дополнительного процентного дохода.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
К примеру у нас недавно началась война и отсутствие такой подушки обернулось для меня катастрофой - на 3 месяца я остался полностью без средств и возможности покинуть зону военных действий т.к. все деньги были на банковских карточках, а терминалы все позакрывались. И слава Богу, что я остался жив и всё обошлось. Вот как важна порой бывает финансовая подушка.
Кошмар, ну хорошо, что все кончилось практически. Подушка очень нужна и важна, при любых делах.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Интересная статья, а что насчет того, где она должна находиться?


Это наличные под подушкой дома, в разных валютах, или вклад в банке?

Может, к примеру, подушка быть в ПИФах, паи которого можно продать в любой момент?
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Конечно,нужны деньги в резерве.Но как быть с инфляцией,что делать людям в ипотеке и кредитах.Тут от человека зависит.Я,к примеру,не могу без заначки,мне так спокойнее.А вот моя подруга не может без кредитов,один гасит,другой берет.И то же чувствует себя спокойно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Кошмар, ну хорошо, что все кончилось практически. Подушка очень нужна и важна, при любых делах.

Действительно, бывают моменты, что и деньги на счетах не помогут. Я конечно рассматриваю подушку как вообще наличие денег на всякий случай, особенно важно, если занимаешься инвестированием в плотную. Держать деньги дома тоже опасно в какой то мере..
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Здесь все зависит от самого инвестора и располагаемых им средств, у кого то есть такие средства и он может сразу создать для себя эту "финансовую подушку" , а кто-то не может себе позволить ее, поэтому для начала ему приходится заработать на эту финансовую подушку, чтобы ее создать
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Я образно выразился, что на черный день. Подушка это резерв, страховка и управление рисками.
В случай непредвиденной жизненной ситуации (не обязательно сфера инвестиций), этот резерв будет как находка.
__________________
Свободная сумма денег еще никому не помешала. Не знаешь же, когда захочется опробовать новый инструмент для инвестирования или вообще бизнесом заняться. А без стартового капитала о реализации стартапа можно и не мечтать.
 
Сверху Снизу