• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ВОПРОС №6. 1. Можно ли обойтись без инвестирования? - Страница 6

Можно ли обойтись без инвестирования?

  • Можно

    Голосов: 38 47.5%
  • Нельзя

    Голосов: 35 43.8%
  • Свой вариант

    Голосов: 7 8.8%

  • Всего проголосовало
    80
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
397
Реакции
342
Поинты
0.000
Можно обойтись и без горячей воды и крыши над головой и бегать с копьем за кабанами)Но современному человеку,который хочет себе нормальный завтрашний день - без инвестиций - никак нельзя.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Можно обойтись и без горячей воды и крыши над головой и бегать с копьем за кабанами)Но современному человеку,который хочет себе нормальный завтрашний день - без инвестиций - никак нельзя.
Потому что инвестиции позволяют экономить наше время и в несколько раз больше зарабатывать. Ведь что-то, а время никто на нашей планете не в состоянии приобрести.


В нынешнее время считаю без инвестирования можно обойтись, как простому обывателю без мобильного телефона!
Ну если человек одинок и дома имеет городской телефон, то он сможет еще без мобильного как-то прожить. Но в условиях нестабильной экономики без инвестирования, как без рук.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Но в условиях нестабильной экономики без инвестирования, как без рук.
Ай молодцом!
И особенно в нестабильное для экономики время не обойтись и без тех, кто грамотно работает с инвестиционным портфелем! :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Можно. Занимайтесь любимым делом и зарабатывайте этим деньги. Я так и делаю :).
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
И особенно в нестабильное для экономики время не обойтись и без тех, кто грамотно работает с инвестиционным портфелем!
Ну да. Не все же умеют грамотно подбирать инструменты для инвестирования. Так лучше кому-то процент от прибыли заплатить, но при этом сохранить депозит да еще и приумножить выделенную сумму.


Можно. Занимайтесь любимым делом и зарабатывайте этим деньги. Я так и делаю .
И инвестированием ну ни капельки не интересуетесь?:t-1doh:
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
инвестиции позволяют экономить наше время и в несколько раз больше зарабатывать
Господа, для меня в качестве инвестиции более привлекательна недвижимость. О вкусах не спорят. Особенно на морском побережье, в курортных местечках. Бизнес динамичный, который можно развивать, дающий стабильный доход. К тому же ликвидный. Один отрицательный фактор. Сезон короток. Массовый заезд начинается в июне-июле, в конце августа отдыхающих мало. Люди разъезжаются. Вот с экономией времени не получается. Если только поздно осенью.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
И инвестированием ну ни капельки не интересуетесь?
Почему не интересуюсь? Я ответил на вопрос, из которого состоит заголовок темы. Вопрос был можно? Ответ - можно. По своему опыту. А уж чем я интересуюсь, это не тема этой темы :).
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Господа, для меня в качестве инвестиции более привлекательна недвижимость. О вкусах не спорят. Особенно на морском побережье, в курортных местечках. Бизнес динамичный, который можно развивать, дающий стабильный доход. К тому же ликвидный. Один отрицательный фактор. Сезон короток. Массовый заезд начинается в июне-июле, в конце августа отдыхающих мало. Люди разъезжаются. Вот с экономией времени не получается. Если только поздно осенью.
Не важно, у кого какой инструмент имеется для инвестирования. Главное, чтобы он был доступен, безопасен и прибыльный. А во что инвестировать, каждый сам для себя выбирает в индивидуальном порядке.
Почему не интересуюсь? Я ответил на вопрос, из которого состоит заголовок темы. Вопрос был можно? Ответ - можно. По своему опыту. А уж чем я интересуюсь, это не тема этой темы .
А, то есть можно обойтись без инвестирования, верно? Знаете, одна моя бывшая сотрудница много лет тоже так думала, занимаясь личным бизнесом. А потом как-то решилась заняться инвестициями. Когда она приболела, то бизнес много прибыли не принес. Зато инвестирование здорово выручило. После этого знакомая сменила свою точку зрения.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Инвестиция это как дополнительный вид заработка. Нужен он человеку или нет, зависит от размера зарплаты или дохода от вида деятельности. Самый надёжный вид инвестирования это конечно же банк. Депозит должен быть ТОЛЬКО в долларах или евро. Национальная валюта, сколько не положи, все равно инфляция схавает. Ну и на втором месте у меня это инвест-проекты. Тут надёжность ниже зато доход в разы выше.
Лично я например без инвестиций не могу никак.
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Что бы разобраться в этом вопросе нужно сначала определиться с вопросами: Что вы понимаете под инвестированием? И для чего вы собрались инвестировать?
Если под инвестированием вы понимаете пираМММиды или того хуже партнерки на этих самых пираМММидах, то это не инвестирование а заработок! Хороший пример букмекерские конторы. Вы тратите много времени на изучение и в обмен получаете опыт для того, что бы выходить в плюс.
Инвестиции это то, где появляется дополнительная стоимость в процессе инвестирования!
А теперь о цели, если у вас цель настолько большая и амбициозная, что накопить на нее сами вы не можете (зарплата не позволяет), то инвестиции это ваш единственный способ накопить.
Ну а если ваша цель машина на 1 млн., и при этом зарплата у вас 200 тыс., то нафиг вам инвестирование?! Даже не заморачивайтесь! Просто копите пол-года и покупайте!
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Просто работая хватает только на проживание,поэтому своё дело,инвестиции единственный выход поднять свой материальный достаток и уровень жизни.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
В нынешнее время считаю без инвестирования можно обойтись, как простому обывателю без мобильного телефона! :)

Тут наверно зависит от того, в каком направлении движется сам человек, если есть в руках сумма и ее желает пристроить, то начинает развиваться именно в этом направлении. Есть люди, которые зарабатывают в сети и только этим занимаются. Тут все относительно..
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А направлений сегодня, в том числе и для инвестиций пруд пруди.. :)

Вот именно, что сейчас возможностей в просторах интернета предостаточно, нужно просто определить для себя направление которое более схоже по вашим навыкам и уже развиваться в нем.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
нужно просто определить для себя направление которое более схоже по вашим навыкам и уже развиваться в нем.
Я то уже давно определился и работаю...
Как у вас с инвестированием дела? :)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я то уже давно определился и работаю...
Как у вас с инвестированием дела? :)

Если вам действительно интересно, в порядке у меня с этим дела обстоят. Только я думаю тут не уместны такие вопросы. Речь вообще не об этом идет.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Только я думаю тут не уместны такие вопросы. Речь вообще не об этом идет.
Почему же? Как раз в тему! Всегда надо аргументировать, почему можно или нельзя обойтись без инвестирования?! Раз у вас с этим делом все хорошо! Поясните пожалуйста почему вы стали инвестировать? :k-unsure:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Почему же? Как раз в тему! Всегда надо аргументировать, почему можно или нельзя обойтись без инвестирования?! Раз у вас с этим делом все хорошо! Поясните пожалуйста почему вы стали инвестировать? :k-unsure:
Инвестирование у меня не основное направление, инвестирую в доли, правда и там сейчас по эмитенту есть некоторые непонимания, что настораживают в какой то мере. Инвестированием увлекся около двух лет назад, в памм счета, после перешел в более надежные проекты.
Я не говорю, что нельзя обойтись, но для тех, кто работает в сети, приумножить капитал всегда в приоритете.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Я не говорю, что нельзя обойтись, но для тех, кто работает в сети, приумножить капитал всегда в приоритете.
Ок! В общем вы за инвестирование и сегодня без него капитал особо не приумножить? Так?
 
Сверху Снизу