• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ВОПРОС №6. 1. Можно ли обойтись без инвестирования? - Страница 12

Можно ли обойтись без инвестирования?

  • Можно

    Голосов: 38 47.5%
  • Нельзя

    Голосов: 35 43.8%
  • Свой вариант

    Голосов: 7 8.8%

  • Всего проголосовало
    80

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,949
Реакции
9,334
Поинты
118.519
Да, только вот те, кого я знаю, а именно речь идет о предпринимателях, так вот они инвестированием не занимаются, они сосредоточены только на зарабатывании денег в офлайне, их не интересует ничего более этого

это не значит, что они не вкладывают деньги во что-то еще помимо работы. тот же депозит в банке тоже можно считать инвестицией.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Если нет цели заработать много денег в будущем на те же расходы отдых дальнейшее развитие дела и на либо-что, то можно и без инвестирования. Но для начала нужно все равно что-то вложить,
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
они сосредоточены только на зарабатывании денег в офлайне
Любое расширение своего бизнеса уже можно назвать инвестицией, то есть инвестиция в развитие бизнеса. Не все сидят на чем-то готовом без стремления развиваться. Но конкретно для нашей страны, очень много проволочек чтобы от малого бизнеса перейти к среднему, потому предпочитают оставаться на месте многие.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
это не значит, что они не вкладывают деньги во что-то еще помимо работы. тот же депозит в банке тоже можно считать инвестицией.
Согласна, вы правы они также занимаются инвестированием только в недвижимость и машины, я совсем об этом забыла. И кстати большая их часть ведет бизнес именно в России, а не в нашей стране
 

Viktor0095

Интересующийся
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Да, к сожалению в наше время найти работу по профессии довольно таки трудно. Приходиться работать там где возьмут или больше платят. Но это не всегда проблема, бывает даже наоборот это лучше предложение чем работать по своей профессии

Согласен с вами . но когда человек выбирает свою будущую профессию , он ориентируется на своих предпочтениях . Но к сожалению , человеку не всегда приходиться работать , там где ему нравится .
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Viktor0095, значит человек глуп, потому что в наше время возможностей очень много
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
к сожалению , человеку не всегда приходиться работать , там где ему нравится
Это уже крайний случай. Потому что работать там где тебя что то не устраивает можно только если абсолютно нет другой работы.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Viktor0095, значит человек глуп, потому что в наше время возможностей очень много
Согласен. Если выбранная специальность нравится, то всегда получится так использовать на благо обществу полученные знания, чтобы и удовольствие от работы получать, и деньги зарабатывать. Даже систематически обновлять свои знания в выбранном направлении 100% захочется. И это хорошо. Ведь ничего не стоит на месте. Все активно развивается.

Что касается инвестирования, то без него в наше неспокойное время, как без рук. Хочешь стабильного финансового положения? Учись подбирать подходящие инструменты и формируй инвестиционный портфель. По-другому и быть не может.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Паттердий, можно и на обычной работе работать, но перспектива никакая
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Паттердий, можно и на обычной работе работать, но перспектива никакая
Смотря что за работа, если платят неплохо и она нравиться, почему же и не работать. К примеру, разработка игр или их тестирование. Параллельно и инвестировать.
 

exDeus

Интересующийся
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
48
Реакции
1
Поинты
0.000
Конечно можно, но кровь требует движухи)
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Можно ли обойтись без инвестирования?
Для кого? Для того, кто работает по найму и не хочет иметь финансовой независимости?
Не вопрос!
Для того, кто работает по найму, но хочет создать свое дело? Скорее нет, если это дело требует больших материальных затрат на помещение, оборудование, специалистов и т.д.
Но если вы создаете высокоинтеллектуальных бизнес, где главная инвестиция, это новые знания, то можно! Но с деньгами все же будет побыстрее выход на коммерческий результат.
Тут еще вопрос в том, что ты хочешь, либо все под себя загрести, либо поделиться еще с кем то. Вот я лично не против поделиться и приобрести единомышленников, кровно заинтересованных в успехе моего дела, хотя могу выйти на результат и без сторонних инвестиций.
 

Denis30000

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Если не боитесь убытков
 

Valensiano

Специалист
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
808
Реакции
193
Поинты
0.000
Для инвестирования нужны деньги, россия это страна спекулятивного мусорного рейтинга для инвесторов. Население не зрело в плане инвестици и в плане заработков. Я действительно не понимаю куда могут инвестировать люди со средней зарплатой в 30 тысяч руб($500) ведь в больщинстве случаев это хватает лишь на базовые человеческие потребности.
значит человек глуп, потому что в наше время возможностей очень много
Неужели все такие глупые? Что то я смотрю с экономикой совсем беда у стран)
 

Neftialp

Любитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
416
Реакции
38
Поинты
0.000
Очень интересная тема.Мое мнение без инвестиций не обойтись
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Zycyjl, ну ессно для кого-то и этого будет вполне достаточно
 

Stalker4999

Интересующийся
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестирование - это прежде всего заработок) поэтому можно обоитись без него. Это лишь мое мнение, я инвестирую в хайпы,но не в акции или криптовалюту...
 

babayanvasilij

Интересующийся
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Довольно интересная информация к размышлению. Спасибо всем участникам.
 

De VIRUS

Интересующийся
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
С такими мыслями , путь один - идти работать на дядю!
 
Сверху Снизу