• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №7. Какие перспективы инвестирования в наших странах? - Страница 5

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,155
Реакции
9,446
Поинты
74.080
Это психология толпы: раз Вася пошел купил, то и Петя пойдет купит, а потом и Света и так далее. Все ж скупают, нужно и мне. А потом президент с трибуны всех ругает.)

тут дело в том, что люди не думают о защите своих накоплений или свободных средств, пока петух не клюнет в одно место, а потом бегают скупают все подряд, лишь бы избавиться от обесценивающихся денег.
 

Balamut1992

Интересующийся
Регистрация
15.12.2017
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Не обязательно привязоваться к стране при инвестировании
 

sologub

Интересующийся
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
46
Реакции
5
Поинты
0.200
Вот вам кусочек аналитики:



Выборка: 2М людей.
 

Marlin1

Любитель
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
178
Реакции
26
Поинты
0.000
В нашей стране сейчас благоприятная ситуация для инвестирования, как пример завод Mercedez в Подмосковье.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Karabas76

Интересующийся
Регистрация
19.01.2018
Сообщения
89
Реакции
2
Поинты
0.000
Перспективы России в сфере инвестирования
Россия сегодня активный участник мирового рынка инвестиций. Хотя аналитики негативно расценивают тот факт, что последние три года объем прямых инвестиций в российскую экономику превышает вложения российских инвесторов за рубежом. В прошлом году эта разница составила 95 миллиардов долларов. Какие же изменения ждут Россию в сфере инвестирования в будущем?

Для экономики страны более выгодным, конечно, является привлечение внешних инвестиций, которые содействуют развитию отраслей, появлению рабочих мест (в случае прямых инвестиций), да и просто притоку в страну денежных средств (в случае портфельных инвестиций). Однако российские инвестиции в зарубежные активы также выгодны, так как они увеличивают влияние России в соответствующих странах. К тому же считается, что прямые иностранные инвестиции экспортируют рабочую силу и импортируют инфляцию.

Инвестиции российских компаний
Ситуация в России в сфере зарубежного инвестирования остается довольно стабильной. Крупнейшие российские компании расширяют свою сферу влияния на зарубежных рынках, инвестируя в различные отрасли. Так, например, Лукойл расширяет свое производство в азиатских странах, а Газпром активно инвестирует в газотранспортную отрасль стран Европы, а также в отрасль по разведке и добыче сырья в зарубежных странах.

Личные инвестиции россиян
Либерализация законодательств многих стран Европы содействует расширению личных зарубежных инвестиций российских граждан. Появляется возможность покупки недвижимости физическими лицами. И россияне активно вкладывают средства в недвижимость Черногории, Болгарии, стран Европы и США. Россия активно проводит политику стимулирования вложения средств гражданами России в отечественные активы, но в связи с тем, что фондовый рынок России очень молод и большинство инвестиционных инструментов отсутствует или находится на низком уровне, все же не удается сдержать отток личных инвестиций граждан из страны.

Иностраные инвестиции в России: благоприятные прогнозы

По данным ЮНКТАД, объем прямых иностранных инвестиций в мире в последующие два года (при условии отсутствия на мировом рынке каких-либо макроэкономических потрясений) возрастет и приблизится к отметке 1,9 триллиона долларов, то есть будет на уровне с аналогичным показателем докризисного периода.

Иностранные инвестиции в Россию, по прогнозам аналитиков, в следующие годы также будут расширяться. Это связано с присоединением России к ВТО и соответственно с сокращением ограничений на иностранные инвестиции в сферы банковских услуг, страхования, торговли и телекоммуникаций. В стране принято ряд мер по совершенствованию законодательства, борьбе с коррупцией и улучшению инвестиционного климата, в том числе и в соответствии с общемировыми тенденциями перехода к инвестиционной политике нового поколения.

В целом, эксперты очень положительно оценивают перспективы развития сферы инвестирования в России. С одной стороны, благодаря иностранным инвестициям в страну сохранится динамика развития внутреннего рынка, а с другой стороны, посредством зарубежных инвестиций Россия нарастит свое присутствие в экономиках других стран.
 

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Если говорить об Украине, то на сегодняшний день, инвестиции могут быть привлекательны только в недвижимость. О развитии фондового рынка, пока говорить не приходится, все украинские компании торгуются на Варшавской или Лондонской фондовых биржах.
согласна полностью, если в Украине - это недвижимость.
 

Ihblodi

Интересующийся
Регистрация
24.07.2019
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
думаю результаты инвестирования не зависят от того в какой стране вы проживаете, главное это выбрать компанию и направление которое стабильное и не зависит от экономики и политики страны .
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Просто за рубежом это реально легче сделать, чем в нашей стране, где это не развито
 
Сверху Снизу