• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос от Новичка про Торговый период

sahaproject

Интересующийся
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Разъясните, пожалуйста, один момент:
К примеру, я инвестировал в Управляющего с торговым периодом в две недели 100$.
На первой неделе он показал доход в 10%, т.е. у меня стало 105$ (процент от дохода ПАММ-счета, который будет зачислен Управляющему: 50%)
На второй неделе Управляющий будет совершать торговые операции на сумму в 100$ (начальный депозит) или уже на сумму в 105$ (с учетом дохода за первую неделю)?


P.S.
Если вариант 1 - Управляющий на второй неделе ТП будет совершать торговые операции на начальный депозит, верно ли следующее:
1 вариант: ТП - 1 неделя, Прибыль за неделю - 2%
2 вариант: ТП - 4 недели, Прибыль за неделю - 2%
С учетом реинвестирования выгоднее получится вкладывать в 1 вариант?

/// Спасибо :) за ответ...

добавлено через 29 минут
И если Управляющий на второй неделе не будет использовать прибыль с первой недели, то почему многие ведут еженедельную статистику, где каждый раз переносят доход с первой недели на начальный депозит второй?

Пример:

1 способ:
На начало ТП: 100,00$
На конец ТП: 110,00$
(прибыль 1 неделя - 5$, вторая неделя - 5$)
Прибыль: 10$
Доход: 10%

2 способ:
На начало первой недели: 100$ / На конец недели: 105$
На начало второй недели: 105$ / На конец недели: 110$
Прибыль: 10$
Доход: 9.76%
 
Последнее редактирование:

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
sefoxfire, прибыль рассчитывается на сумму депо которое вы ввели в начале ТП, как на первой, так и на второй неделе.
PS: С учетом реинвеста, действительно выгоднее инвестировать в управляющих с меньшим ТП при прочих равных. Правда это такие копейки разница, что я даже не знаю, стоило ли вам так оформлять красиво ваш вопрос :)
 

SeaSea

Любитель
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
134
Реакции
154
Поинты
0.000
sefoxfire, прибыль рассчитывается на сумму депо которое вы ввели в начале ТП, как на первой, так и на второй неделе.
PS: С учетом реинвеста, действительно выгоднее инвестировать в управляющих с меньшим ТП при прочих равных. Правда это такие копейки разница, что я даже не знаю, стоило ли вам так оформлять красиво ваш вопрос :)

Вопрос очень правильный.
Казаков (?) Способен ли ты посчитать сложный процент инвестиций? Как никак в кхн метишь.
 

Mailliam2010

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
2,673
Реакции
1,208
Поинты
0.000
На сколько я помню, можно "включать" реинвест путем пополнений. Если Вам досрочный вывод не интересен, то в консервативные счета (допустим, Свена) можно каждую неделю доливаться и на долгосроке извлекать из этого небольшую, но выгоду.

P.S. Химия на столько разносторонняя наука, что надо сложные проценты высчитывать? )

И если Управляющий на второй неделе не будет использовать прибыль с первой недели, то почему многие ведут еженедельную статистику, где каждый раз переносят доход с первой недели на начальный депозит второй?

Все же большинство инвесторов интересует рост суммы портфеля, при этом процентные показатели управляющих внутри отчета не столь важны) Главное, чтобы :_378: капал )
 
Последнее редактирование:

razmot

Любитель
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
174
Реакции
390
Поинты
0.000
И если Управляющий на второй неделе не будет использовать прибыль с первой недели, то почему многие ведут еженедельную статистику, где каждый раз переносят доход с первой недели на начальный депозит второй?
Если был сделан досрочный вывод и сумма не восстановилась до начального депо, то идёт мгновенная капитализация процентов. К примеру зайдя в управа с 4 недельным ТП и сделав досрочку вначале первой недели я тем самым обеспечу "прилепание" прибыли к основному депозиту соответственно эти проценты будут работать сражу в распределении прибыли.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
И если Управляющий на второй неделе не будет использовать прибыль с первой недели, то почему многие ведут еженедельную статистику, где каждый раз переносят доход с первой недели на начальный депозит второй?
Частично ответил в другой теме, но добавлю.
Тут два момента:
1) Ваши средства по прежнему остаются заморожены в управляющем, соответственно на вторую неделю вклад не 100, а 105$, поэтому разумно, что и прибыль считается со 105. Вот если бы внутри ТП можно было выводить прибыль каждую неделю - возможно ваши рассчеты были бы вернее.
2) Если рассчеты нужно делать хотя бы для 5 счетов, а не для одного, учитывая то, что ТП разной длины, заканчиваются в разное время, используются досрочные выводы и доливки - это все адский труд ради в общем то никому не нужного результата.
 
Последнее редактирование:

batal

Профессионал
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
1,236
Реакции
1,575
Поинты
0.000
sefoxfire, при средней доходности (инвестору) 2% (все таки 2% это более реальная цифра чем 10%), за 4 недели разница между счетом с ТП 4 и 1 недели составит порядка 0.3% - 8% и 8.3% соответственно. То есть не дотягивает даже до 10% от прибыли за эти 4 недели. И это идеальный случай :)
 

Grekoff

Верифицирован
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
1,695
Реакции
2,397
Поинты
0.000
P.S. Химия на столько разносторонняя наука, что надо сложные проценты высчитывать? )
Вообще-то да, и такое в некоторых областях химии рутинные каждодневные занятия, например при золотодобыче ;)
Но SeaSea у нас чем-то задет, все пытается докопаться до меня, кто знает что ему надо?)
 
Сверху Снизу