• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

вопрос-ответ - Страница 15

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
А есть вообще какой-то советник (электронный), который сам и торговать умеет

Вот в этой ветке идет обсуждение такой системы, бесплатная версия только для демо счета, но всеже очень интересно испытать этого робота. https://mmgp.com/t18759.html
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Я недавно прочитал статью для новичков. У меня возникло несколько вопросов:
1. Кто определяет величину спрэда?
2. Брокер - это какой-то конкретный человек или имеется ввиду компания, предоставляющая брокерские услуги? Просто непонятно, как один человек может принимать ордер в любое время суток.
3. Где-то в инете видел рекламу, что можно начать даже с 1$. Как это возможно, если 1 лот = 100.000? И каков максимальный размер кредитного плеча?
4. Сколько приблизительно времени проходит между открытием и закрытием позиции?

1. ДЦ (диллинг центр) это всего лиш посредник, он и устанавливает виличину спреда для выгоды.
2. Ордера на небольшие суммы или небольших компаний принимаются автоматически!
3. Вам предоставляют плече (чтото типа кредита). Тоесть 1:100 это на 1$ будет торговатся как 100$ максимальный размер мне неизвестен, но как правило 1:500
4. Зависит от вашего интернет соединения, но как правило в среднем 1-2 секунды.
p.s. С 1$ вы ничего не добьетесь..нужно начинать хотя бы с 10$ и то для пробы иначе кредитного плеча нехватит для возможных просадок, даже запланированных.
 

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
4. Зависит от вашего интернет соединения, но как правило в среднем 1-2 секунды.
Не, я имел ввиду промежуток времени между открытием и закрытием счета. Т.е. между покупкой и продажей валюты.
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
А ну тут уж сам смотри, во времени тебя никто неограничивает, пока хватает депо держать сделку (если в минусе) то хоть годы держи. А так как правило по коротким срокам не рекомендуется закрывать сделки быстрее чем через 1 минуту после открытия, покрайней мере многие ДЦ пресекают это.
 

James_Bond

Должник!!!
Регистрация
06.05.2007
Сообщения
1,119
Реакции
0
Поинты
0.000
А с чего нужно начать и сколько нужен нач . банк что бы заняться форексом?
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
Мне не хватает аналитических прогнозов. Откуда Вы берете аналитику? Несколько источников, плиз.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Мне не хватает аналитических прогнозов. Откуда Вы берете аналитику? Несколько источников, плиз.

На данном Форуме большинство анализируют сами. А взять аналитику можно с любого ДЦ, но тут надо быть осторожным.

Мое мнение по поводу аналитики ДЦ.
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
На данном Форуме большинство анализируют сами. А взять аналитику можно с любого ДЦ, но тут надо быть осторожным.

Мое мнение по поводу аналитики ДЦ.

беру аналитику с альпари, но поскольку я играю на краткосрочных ордерах, мне нужна аналитика и разные предположения и варианты движения пары в пределах часа. Вот сейчас смотрю, евро-доллар тестирует сопротивление 1.5600, и ждем выхода новостей в 13.00 по москве. думаю пара откатится сегодня еще в низ, но насколько? Завтра выходят две важные новости по евро и доллару. завтра тренд пойдет вверх?

Короче, мне не хватает опыта и знаний для анализа этой ситуации. Куда пойдет пара сейчас????????????????? только фунт ее тянет вверх????
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
беру аналитику с альпари, но поскольку я играю на краткосрочных ордерах, мне нужна аналитика и разные предположения и варианты движения пары в пределах часа. Вот сейчас смотрю, евро-доллар тестирует сопротивление 1.5600, и ждем выхода новостей в 13.00 по москве. думаю пара откатится сегодня еще в низ, но насколько? Завтра выходят две важные новости по евро и доллару. завтра тренд пойдет вверх?

Короче, мне не хватает опыта и знаний для анализа этой ситуации. Куда пойдет пара сейчас????????????????? только фунт ее тянет вверх????

Ну, что Вы так переживаете ? Помните, если не уверены не делайте ставку, будут ещё "качели" и вверх и вниз...
Куда пара пойдёт в данную минуту решают крупные игроки рынка, мы лишь следуем за движением...
не только фунт, но и йена...
Вобщем Вам знаний не хватает...всё придёт....главное хотеть...

Удачи...:thumbsup:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Короче, мне не хватает опыта и знаний для анализа этой ситуации. Куда пойдет пара сейчас????????????????? только фунт ее тянет вверх????

Какая пара тянет какую узнается лишь после самого движения, когда так сказать будет разбор полетов, минут через 30-40 (обычно после сильного движения, после поступательного почти никогда не описывают). Мы, тредеры, сидящие дома у компьютеров, можем только догадываться о катализаторе движения, так как не рассполагаем всей информацией.

На сколько я знаю аналитики по часам нет, никто не будет сидеть и постоянно выкладывать свой взгляд.

Мой совет: разрабатывайте свою Торговую Систему, на аналитики ДЦ еще никто стабильно не торговал. При чем в разных ДЦ - разный, часто противоположный, взгляд на рынок.
 

mrsound2005

Интересующийся
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
отличный топик очень полезный, узнал много интересного :)
 

rin

Новичок
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте. Хочу обсудить возможность обучения работы на форекс. Прочитал 2 книги Академии Мастерфорекс-V, сложилось мнение, как об очень грамотной технике обучения, идет откровенный разговор, вскрываются проблемы трейдеров, обучавшихся на курсах при ДЦ, много вопросов по поводу трактовки классиков их правильного понимания. Думаю, как новичку,такая возможность обучения - то, что нужно. Во время обучения постоянный контакт с успешными трейдерами. Это не пиар, а возможность поделиться с товарищами по цеху. Если кто-нибудь уже проходил обучение, прошу откликнуться.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Здравствуйте. Хочу обсудить возможность обучения работы на форекс...............

Немного разочарую Вас, но это будет мое мнение. Если бы Вы прочитали другие книги, а только потом вышеупомянутые, то прекрасно осознали что это лишь ПИАР, это шаг, на который пошла компания Мастерфорекс для того, чтобы остаться на рынке после скандала с ДЦ Брезан, кто знает поймет, кто не знает можно с легкостью найти в Инете :)
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Вот прогноз с альпари:
03:50 JP
Япония Прирост ВВП - GDP 2 квартал 1.0% -0.6%
А вот прогноз с ipforex
03:50/ Япония/ Прирост ВВП/ 2 квартал/ -0.6%/ 1.0%
И йена сегодня виросла. Что ето значит, что альпари спецом выставили не верный прогноз?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Вот прогноз с альпари:
03:50 JP
Япония Прирост ВВП - GDP 2 квартал 1.0% -0.6%
А вот прогноз с ipforex
03:50/ Япония/ Прирост ВВП/ 2 квартал/ -0.6%/ 1.0%
И йена сегодня виросла. Что ето значит, что альпари спецом выставили не верный прогноз?


Спецом это вряд ли, скорее опечатка...Хотя таких опечаток за месяц набегает....Лучше всего использовать новостные прогнозы из трёх-четырёх мест....

Удачи...:thumbsup:
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Спецом это вряд ли, скорее опечатка...Хотя таких опечаток за месяц набегает....Лучше всего использовать новостные прогнозы из трёх-четырёх мест....

Удачи...:thumbsup:

Если можно, дайте несколько источников с календарем событий.
Из-за етой опечатки висит 2 ордера по -10 баксов каждый.
Я пользуюсь http://www.ipforex.com/ru/traders/marketinfo/news/
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Там на сегодняшний день весь прогноз сплошная опечатка. Если можно, дайте несколько источников с календарем событий.
Из-за етой опечатки висит 2 ордера по -10 баксов каждый.

Да, пожалуйста, вот на вскидку парочка :

http://www.forexite.com/default.html?34

http://www.forexpf.ru/_calendar_/


Удачи....:thumbsup:
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

там получается тоже сомое. Ничего не понимаю. ВВП В Японии всетаки сократился, а йена растет?

На данный момент, это коррекция от роста + фондовый упал на 280,55 (-2,11%) пунктов, а это не шутки...Чрезмерный и быстрый рост/падение йены не выгоден самой Японии в плане экспорта/импорта...
 
Сверху Снизу