• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

вопрос-ответ - Страница 33

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: вопрос-ответ

Спасибо , а как насчёт мнения других трейдеров ?

В одиночку использовать данный метод, конечно не получится, сигналы как не крути придется подтверждать чм то еще. Комбинировать придется. Учтите, что свечной анализ для среднесрочной торговли, так как на мелких ТФ из-за зашумленности будут искажаться модели свечей.

Лично мое мнение, что комбинации свеч стоит искать как минимум на 4 часах, а лучше на дневном ТФ, но это уже ближе к долгосрочной торговле.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: вопрос-ответ

Ясно , а в качестве подтверждающих факторов , что можете посоветовать ?

Любой метод, ну например технический анализ.
Просто изучив тех. анализ хорошо, Вы уже будете не свечной анализ им подтверждать, свечным анализов тех. :)
 

fx1618

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
147
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Ясно , а в качестве подтверждающих факторов , что можете посоветовать ?

я скорее в качестве подтверждающих факторов сам свечной анализ и испльзую....точнее сказать это просто как один из дополнительных фильтров. далеко не основных.
например хотите войте против тренда, и сомневаетесь, раздумываете....а тут раз "доджи" появился и он то и подкрепит ваше мнение что надо против тренда идти....
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Любой метод, ну например технический анализ.
Просто изучив тех. анализ хорошо, Вы уже будете не свечной анализ им подтверждать, свечным анализов тех. :)

А если свечи не тех.анализ , то что же тогда им является ?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

alex72 , лучше узнать сейчас , чем потом потерять на этом деньги.
Возможно кто нибудь посоветует пару книжек по индикаторам или другим средствам тех.анализа , в соседнем разделе ничего стоящего не нашёл , хотя возможно плохо ищу.
Особенно интересуют каналы , ни одной книжки не видел
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000

fx1618

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
147
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

alex72 , лучше узнать сейчас , чем потом потерять на этом деньги.
Возможно кто нибудь посоветует пару книжек по индикаторам или другим средствам тех.анализа , в соседнем разделе ничего стоящего не нашёл , хотя возможно плохо ищу.
Особенно интересуют каналы , ни одной книжки не видел


предлагаю вот эту почитать
ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ от А до Я - S.B Achelis (рус)

СКАЧАТЬ >>>>>

ps кстати свечи - это 100% TA :i-yes:
 

fx1618

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
147
Реакции
15
Поинты
0.000

Shair

Профессионал
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1,291
Реакции
30
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

а правда ли что профессиональные трейдеры делают прибыль в 500% в месяц и даже до 1000%. просто недавно мне приходило сообщение что я вкладывал. Я конечно же отказался но хотелось бы узнать сколько делают прибыль професиональные трейдеры. И насколько можно сделать это самому научившись для статистики не подскажите примерные цифры.
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Месяц на месяц не приходится...Одно могу сказать точно: профессиональные трэйдеры ВСЕГДА в + по итогам квартала...года и т.д. Не знаю, какие %, но точно знаю, что их заработок ПОСТОЯНЕН и СТАБИЛЕН! Пишу пока не о себе...:) , к сожалению, а о людях, результаты которых знаю...
 

VKJK

Интересующийся
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Извеняюсь за назойливость, но 3 дня назад я оставил несколько вопросиков на которые не получил ответы. Может быть кто то поможет....

Всем привет.

От пипсовки я отказался после слива 4-5 демки. И всё же вопрос. Пипселовство и скальпирование это одно и то же? Из предидущих постов я понял, что ДЦ может наказать за такую торговую практику. А в чём собственно проблема? Вопрос для меня интересен по тому, что я на очередной демке установил МТС Морган (по умолчанию 0,1 лота). Стратегия проста: контролирую работу МТС и сам оформляю ордера.
Вопросы по использыванию МТС:
Читая посты я пришёл к выводу, что если работае МТС и приносит прибыль то ДЦ может принимать санкции. Почему!!?? Ведь написание и использывание этих програм обсалютно легально. Более того ещё и стимулируется разного рода соревнованиями.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Даже не знаю, я не ответил, потому что ждал, что ответят более опытные товарищи... Мое мнение, старожилы запугивают, возможно, был печальный опыт работы с несовсем честными ДЦ. Если вы правильно понимаете, что большинство из них являются т. н. "кухнями" и сталкивают клиентов в рамках своего сервера, не выводя сделок, или, в лучшем случае, выводя их по совокупной позиции. Одним словом, когда прибыльно торгующих клиентов оказывается больше, чем сливающих, что довольно маловероятно, но все же, вдруг такое случается, то у ДЦ есть необходимость покрыть за чей-нибудь счет убытки и тогда они якобы готовы придраться к различным псевдонарушениям, которые на самом деле нигде не прописаны. Ведь если брать по справедливости, у вас есть клиентское соглашение ака регламент, в нем описано четко чего можно делать, а чего нельзя - нигде не написано, что нельзя закрывать позиции с прибылью в несколько пунктов, но в большинстве ДЦ написано, что нельзя закрывать их ранее, чем через 1 мин после открытия. А так же нельзя использовать стратегии, использующие тонкие места в работе сервера (обычно формулировка где-то такая же нечеткая, что они под этим имеют в виду? - наверное, что-то из разряда хака), частые запросы на сервер и кое-где еще прописана норма о запрете использования данных по опережающим котировкам с других ДЦ (как они это определять собираются?).
Это с одной стороны, а с другой - спорить с ДЦ может быть довольно сложно. Что вы сможете доказать? Разве что пошуметь и испортить репутацию, рассказав всем на форумах, как вас обманули, но к такой информации можно относиться довяко (может правда, а может вы просто конкурент).
Поэтому вывод: торговать надо аккуратно, не нарываясь, счета диверсифицировать, вложенные деньги выводить сразу, стараться быть в авторитете на заметных форумах, вроде этого, чтобы там в ДЦ понимали, что если они вас кинут, то об этом узнают очень много людей и вам поверят скорее всего (это я сам придумал, может быть они на это и не сильно станут обращать внимание :) )... Может еще кто-то что-то добавит.

добавлено через 12 минут
PS: На счет скальпинга и пипсовки я сам не очень понимаю разницу между этими понятиями, знаю только, что под пипсовкой разные люди понимают разное. Одни (включая меня) считают пипсовкой торговлю на резких движениях цены, которые закрываются сразу же, пока цена не развернулась назад, т. е. хватать по 1-5 пунктов со сделки, другие же пипсовкой также считают и торговлю с множеством открываемых и закрываемых в тот же день ордеров с прибылью в 10-20 пунктов. Кто из опытных возмет на себя смелость разъяснить?
 

fx1618

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
147
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: вопрос-ответ

Извеняюсь за назойливость, но 3 дня назад я оставил несколько вопросиков на которые не получил ответы. Может быть кто то поможет....

Всем привет.

От пипсовки я отказался после слива 4-5 демки. И всё же вопрос. Пипселовство и скальпирование это одно и то же? Из предидущих постов я понял, что ДЦ может наказать за такую торговую практику. А в чём собственно проблема? Вопрос для меня интересен по тому, что я на очередной демке установил МТС Морган (по умолчанию 0,1 лота). Стратегия проста: контролирую работу МТС и сам оформляю ордера.
Вопросы по использыванию МТС:
Читая посты я пришёл к выводу, что если работае МТС и приносит прибыль то ДЦ может принимать санкции. Почему!!?? Ведь написание и использывание этих програм обсалютно легально. Более того ещё и стимулируется разного рода соревнованиями.

для меня что пипсовка что скальпинг - одно и тоже. Те же отличия что между советником и экспертом:)
Не раз читал на форумах ДЦ что за пипсовку никто не наказывает. Вот, допустим обсуждение на альпари >>>
На Лайте знаю тоже -админы писали что за пипсовку никахих санкции не будет.
Думаю, тоже относится к МТС.
 
Сверху Снизу