• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос - ответ - Страница 8

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,530
Поинты
34.525
За последние несколько лет я бы не сказал, что РФ и Украина отстает в плане технологических инноваций. Развертывание идей - вот что самое трудное, но это всего лишь вопрос времени.

Например, NFC-платежи. Буквально 2 года назад никто о них не слышал, а теперь все крупные супермаркеты и заправки принимаю NFC-платежи. Даже кофейные автоматы поддерживают данный способ оплаты:) Я думаю, что QR и NFC-оплата с помощью криптовалют уже где-то рядом:)

А что может быть в России хорошего, если у нас даже законодательного регулирования нет? Если у нас и есть энтузиасты крипты, то они сидят себе спокойно и не лезут никуда. Вот один товарищ поставил криптоматы в Казани, прокуратура их запретила, и как после этого работать?

А на Украине много грамотных специалистов есть, да и законодательство у вас поспокойней будет. Хотя я на Украине не была, мне трудно что-либо со стороны судить.
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
А что может быть в России хорошего, если у нас даже законодательного регулирования нет? Если у нас и есть энтузиасты крипты, то они сидят себе спокойно и не лезут никуда.

Эфто очень хорошо что не лезут....и молитесь чтобы и дальше так было - Они сами по себе... Мы сами ...
Если эфти Сцуки влезут, то придется, как всегда не сладко....
Власть - эфто Аппарат насилия... за эпоху большевизма в России у власти эфтот тезис в крови намертво....
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,530
Поинты
34.525
Эфто очень хорошо что не лезут....и молитесь чтобы и дальше так было - Они сами по себе... Мы сами ...
Если эфти Сцуки влезут, то придется, как всегда не сладко....
Власть - эфто Аппарат насилия... за эпоху большевизма в России у власти эфтот тезис в крови намертво....

Вот народ и не лезет, а тем, кто лезет, быстро показывают их место и объясняют их права.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
А на Украине много грамотных специалистов есть, да и законодательство у вас поспокойней будет. Хотя я на Украине не была, мне трудно что-либо со стороны судить.

Не поверите, но на данный момент у нас также нет регулирования. По сути это пока и не нужно. Но у нас также нет банкоматов, которые позволяют получить средства или провести операции. Но пока вроде нет никаких проблем с криптовалютами.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,530
Поинты
34.525
Не поверите, но на данный момент у нас также нет регулирования. По сути это пока и не нужно. Но у нас также нет банкоматов, которые позволяют получить средства или провести операции. Но пока вроде нет никаких проблем с криптовалютами.

Как я понимаю, никто не хочет, чтобы государство взялось за крипту.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А я не говорила, что падает, я говорила, что такие новости влияют на цену Bitcoin. Вот специально появился Bitcoin Cold, который решит проблему монополий Китая на майнинг и позволит майнить криптовалюту простым майнерам с домашним оборудованием. Криптосообщство борется с этими проблемами и пытается их решить. Это только укрепляет основную крипту. Впереди еще много хардфорков, которые тоже какую-то проблему решают. Все это тоже влияет на цену на Bitcoin и прочие криптовалюты.
Ну как не говорили? Вы же писали, что как только Китай хотел запретить фермы там у себя, цена начала падать, разве вы не это писали? Вот и где логика, производство пытались закрыть и это вызвало падение, так должно то быть на оборот, если производство чего либо сокращают, цена на этот товар тут же вырастает, но не падает.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,530
Поинты
34.525
Ну как не говорили? Вы же писали, что как только Китай хотел запретить фермы там у себя, цена начала падать, разве вы не это писали? Вот и где логика, производство пытались закрыть и это вызвало падение, так должно то быть на оборот, если производство чего либо сокращают, цена на этот товар тут же вырастает, но не падает.

Я просто указала конкретный пример, как действия Китая влияют на курс Bitcoin и всей крипты. Вообще опыт показывает, что отрицательные новости из Китая провоцируют падение курса, положительные - его рост. Следуя этой логике, запрет майнинга вызовет падение курса криптовалют. Хотя на курс столько всего влияет, что его очень сложно предсказать.
Сколько споров у экспертов насчет курсов криптовалют и насколько разнятся предсказания экспертов.

Сейчас идет стабильное укрепление курсов криптовалют.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Я просто указала конкретный пример, как действия Китая влияют на курс Bitcoin и всей крипты. Вообще опыт показывает, что отрицательные новости из Китая провоцируют падение курса, положительные - его рост. Следуя этой логике, запрет майнинга вызовет падение курса криптовалют. Хотя на курс столько всего влияет, что его очень сложно предсказать.
Сколько споров у экспертов насчет курсов криптовалют и насколько разнятся предсказания экспертов.

Сейчас идет стабильное укрепление курсов криптовалют.

Рынок вроде как уже переварил такие новости с Китая и если там окончательно что то запретят по криптовалюте то скорее всего реакция будет не такая как до этого. Рядом есть страны которые примут в свои ряды и майнеров, да и участников бирж то же примут. Так что власти Китая еще много раз будут поднимать эту тему пока к чему то нейтральному не придут. А в это время другая страна может взять лидерство по майнингу о обороту криптовалют.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я просто указала конкретный пример, как действия Китая влияют на курс Bitcoin и всей крипты. Вообще опыт показывает, что отрицательные новости из Китая провоцируют падение курса, положительные - его рост. Следуя этой логике, запрет майнинга вызовет падение курса криптовалют.
Да я все это понял, я просто не могу понять как запрет производства битка может отрицательно влиять на стоимость битка, если должно быть наоборот, по логике вещей? Ну это же основа любого фундаментального анализа, меньше печатают денег, они дорожают, больше, дешевеют. Значит биток не следует фундаментальному анализу и новостям, выходит.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,530
Поинты
34.525
Да я все это понял, я просто не могу понять как запрет производства битка может отрицательно влиять на стоимость битка, если должно быть наоборот, по логике вещей? Ну это же основа любого фундаментального анализа, меньше печатают денег, они дорожают, больше, дешевеют. Значит биток не следует фундаментальному анализу и новостям, выходит.

Скорее всего так, но ведь майнеры не только деньги печатают, они еще и переводы осуществляют. Меньше майнеров - дольше переводы, а это уже на падение цены играет. Вот вся совокупность условий и сказалась. Плюс паника - стали продавать Bitcoin.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Скорее всего так, но ведь майнеры не только деньги печатают, они еще и переводы осуществляют. Меньше майнеров - дольше переводы, а это уже на падение цены играет. Вот вся совокупность условий и сказалась. Плюс паника - стали продавать Bitcoin.
То есть как, не понял? Если не будет майнеров, то с переводами битка будут проблемы? Так в будущем ведь майнеров точно не будет, ну количество битка, который можно произвести закончится и майнить биток никто не будет, что что значит, что переводить биток станет невозможно?
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,530
Поинты
34.525
То есть как, не понял? Если не будет майнеров, то с переводами битка будут проблемы? Так в будущем ведь майнеров точно не будет, ну количество битка, который можно произвести закончится и майнить биток никто не будет, что что значит, что переводить биток станет невозможно?

Я не знаю, что будет, когда биток закончится и уже не надо будет его майнить. Но сейчас комиссии огромные, переводы ждать больше часа нужно. Ведь комиссии нужны для оплаты труда майнеров. Получаются, что майнеры только и занимаются тем, что переводы осуществляют, особенно учитывая сумму комиссий.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не знаю, что будет, когда биток закончится и уже не надо будет его майнить. Но сейчас комиссии огромные, переводы ждать больше часа нужно. Ведь комиссии нужны для оплаты труда майнеров. Получаются, что майнеры только и занимаются тем, что переводы осуществляют, особенно учитывая сумму комиссий.
Зачем нужна комиссия, чтобы оплатить труд майнеров? Майнер майнит биткоин, этот самый биток и есть оплата за его труд, он его произвел и он его, для чего ему еще какая то комиссия, а главное, каким образом к майнеру поступит ваша комиссия? Комиссия нужна лишь для того чтобы обеспечить систему.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,530
Поинты
34.525
Зачем нужна комиссия, чтобы оплатить труд майнеров? Майнер майнит биткоин, этот самый биток и есть оплата за его труд, он его произвел и он его, для чего ему еще какая то комиссия, а главное, каким образом к майнеру поступит ваша комиссия? Комиссия нужна лишь для того чтобы обеспечить систему.

В любом кошельке при осуществлении переводов написано, "ваши комиссии необходимы для оплаты труда майнеров". Я понимаю, что майнеры майнят биткойн, но он конечен, и если они его всего намайнят, то получается у них больше не будет работы.
Мне казалось у майнеров 2 функции: майнят биткойн и осуществляют денежные переводы (включают транзакцию в блок). Ведь в биткойне можно поставить любую комиссию, даже нулевую, ну тогда ваш перевод никто не переведет. Необходимо чтобы кто-то включил его в блок. Я думала, что это делают майнеры.
Если я что-то не понимаю, объясните мне. В майнинге я не слишком хорошо разбираюсь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В любом кошельке при осуществлении переводов написано, "ваши комиссии необходимы для оплаты труда майнеров". Я понимаю, что майнеры майнят биткойн, но он конечен, и если они его всего намайнят, то получается у них больше не будет работы.
Мне казалось у майнеров 2 функции: майнят биткойн и осуществляют денежные переводы (включают транзакцию в блок). Ведь в биткойне можно поставить любую комиссию, даже нулевую, ну тогда ваш перевод никто не переведет. Необходимо чтобы кто-то включил его в блок. Я думала, что это делают майнеры.
Если я что-то не понимаю, объясните мне. В майнинге я не слишком хорошо разбираюсь.
Да я же не криптоблогер, чтобы объяснить,я тоже не сильно разбираюсь. А вот то что комиссия необходима для оплаты труда майнеров, это нечто странное. Что я знаю о майнинге, да просто люди запускают ферму и она им путем вычислений добывает биткоин, а с чего вдруг им будет идти комиссия, это непонятно.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,530
Поинты
34.525
Да я же не криптоблогер, чтобы объяснить,я тоже не сильно разбираюсь. А вот то что комиссия необходима для оплаты труда майнеров, это нечто странное. Что я знаю о майнинге, да просто люди запускают ферму и она им путем вычислений добывает биткоин, а с чего вдруг им будет идти комиссия, это непонятно.


Я не занимаюсь майнингом, поэтому я не знаю деталей майнинга, зато я часто перевожу Bitcoin и знаю какие высокие комиссии у Bitcoin и как долго ждать платежей. Еще я знаю закономерность, когда очень сильно растет курс Bitcoin очень сильно растут и комиссии за платежи, так как сеть перегружена.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не занимаюсь майнингом, поэтому я не знаю деталей майнинга, зато я часто перевожу Bitcoin и знаю какие высокие комиссии у Bitcoin и как долго ждать платежей. Еще я знаю закономерность, когда очень сильно растет курс Bitcoin очень сильно растут и комиссии за платежи, так как сеть перегружена.
Ну вы же криптоблогер, ну и поинтересуйтесь этим вопросом, заодно и нам расскажете, лично я впервые слышу, что комиссия идет на оплату майнерам, мне так кажется это абсолютно нелогичным. Зачем майнерам оплачивать труд, если они работают за биткоины, все что произведут, все их.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,808
Реакции
14,931
Поинты
113.133
Я не занимаюсь майнингом
Правильно и делаете, что не занимаетесь. Через 2-3 года только крупные корпорации будут майнить крипту. Квартирные фермы уже будут неактуальны. имхо.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Как я понимаю, никто не хочет, чтобы государство взялось за крипту.

А нужно?) Я не совсем уверен, что да. Так как сейчас все операции вполне доступны, можно производить обмен, покупать валюту и т.д. Что нужно еще? Чтобы государство вводило законы, которые будут ограничивать использование? Я думаю этого никто не хочет и не будет поддерживать соответствующие меры.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
комиссия идет на оплату майнерам, мне так кажется это абсолютно нелогичным. Зачем майнерам оплачивать труд, если они работают за биткоины, все что произведут, все их.
трансакции включаются в блок
блок вычисляется в процессе майнинга
и за это получают оплату
поддерживают работоспособность сети
у простых платежек или банков работает сервер
а у криптовалют нет сервера-вся работа сети распределена между пользователями поэтому и называются они децентрализованными
 
Сверху Снизу