• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос-ответ

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
предлогаю тут задавать вопросы касаемые валютного рынка..
 
Последнее редактирование:

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
Стоп лосс - ограничить убытки
Тейк профит - взять прибыль
Это уровни закрытия ордера, которые ты выставляешь, когда цена их достигает, то ордер исполняется.
 

Roma483

Новичок
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
269
Реакции
0
Поинты
0.000
А если ты не сидишь в это время на бирже оно автамотически исполнятся??

А можно устанавливать только профит без стопа??

И ещё, что своп может начисляться как отрицательный так и положительный?
 
Последнее редактирование модератором:

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
Конечно сработает.

Можно, можно и тейк профит не ставить, а закрыть позицию вручную. Это на твое усмотрение.

Конечно, все зависит от валютной пары и направления позиции. Вот тема про свопы: https://mmgp.com/showthread.php?t=5649
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
Стоп лосс (StopLoss, ограничение убытков) и тейк профит (TakeProfit, фиксация прибыли) выполняются автоматически, даже если трейдер находится в off-line. А вот трейлинг стоп (автоматическое подтягивание StopLoss на заданном расстоянии от текущего уровня при движении цены в сторону прибыли) действует только при включённом терминале. :cool:

Свопы могут начисляться быть отрицательными и положительными, но в любом случае по одной и той же валютной паре их сумма будет убыточной для трейдера. Это оправдано, так как в противном случае можно было бы открыть 2 встречные позиции одинакового размера (lock) и получать доход от суммарного положительного свопа - из кармана брокера! :) Но ему это не надо.
Следует учитывать, что многие брокеры в разные дни начисляют свопы в разном размере (например, в среду - в тройном).

Кстати, при большом плече (например, стандартном 1:100) не стоит рассматривать свопы как основной источник прибыли, даже если открывать позиции только в сторону положительных. Вряд ли Ваша позиция переживёт сильное неблагоприятное движение, либо её размер по отношению к депозиту должен быть настолько мизерным, что выгоднее было бы отнести деньги в Сбербанк! ;)
 
Последнее редактирование:

kirill

Интересующийся
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
126
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня такой вопрос как вы прогнозируете форекс ???
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
прочитай хоть одну книжку..
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
тогда FOREX не для тебя....
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
скинь инвест пароль мне в личку..погляжу ...если получается..дак чегоже спрашиваеш????
 

kirill

Интересующийся
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
126
Реакции
1
Поинты
0.000
скинь инвест пароль мне в личку..погляжу ...если получается..дак чегоже спрашиваеш????

Спрашиваю я потому что зарботав 30 долларов я их все проиграл на резком падении курса. И я хотел узнать как прогнозировать резкое падение курса ??? :m-sad:
 

Slamus

Интересующийся
Регистрация
11.09.2007
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
А у какого брокера наименьший спред?
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
резкие падения как правило бывают на неожиданных новостях..форс мажор..или прогноз не совпал с реальностью..ещё бывает курсы себя ведут..тоесть именно резкое падение прогнозировать сложно..бывапет что цена ведёт себя неодекватно когда срывает много крупных стопов..
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
А у какого брокера наименьший спред?

сложно сказать..самый маленький спред что я слышал бывает 1...но там нужен довольно крупный депозит..а так 2 пункта это нормально..ничего конкретного посоветовать не могу((
 

kut

Интересующийся
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
428
Реакции
4
Поинты
0.000
А у какого брокера наименьший спред?
У массовых ДЦ, работающих с небольшими депозитами, спрэд меньше 2 Вы вряд ли найдёте (и то лишь по некоторым парам). Впрочем, помимо спрэда, имеют значение и другие параметры торговли, например свопы. Кроме того, если Вы хотите пипсовать (а величина спрэда обычно критична именно для этого типа работы на Форексе), то большое значение имеет фильтрация потока котировок ДЦ. "Сглаженный" медленный поток при небольших спрэдах может быть менее выгодным, чем "непричёсанные" быстро меняющиеся котировки при несколько большем спрэде.
 

Fistashka

Интересующийся
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
обьясните мне кто-нибудь что такое "кэри трейд"??? часто слышу про это, а что это не знаю(
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
обьясните мне кто-нибудь что такое "кэри трейд"??? часто слышу про это, а что это не знаю(

Кэри-трейд - это рискованная торговля на разнице между процентными ставками в разных государствах. В качестве инструментов используется высоко и низкодоходные валюты. Обычно Ена и Франк выступают как низкодоходные, а Фунт, Евро, Доллар и сырьевые валюты как высокодоходные. Наприер, ты занимаешь ены под низкий процент и покупаешь на эти деньги облигации казначейства США и Новой Зеландии, за держание которых тебе выплачивается процент, больший, чем ты взяла в кредит в Японии. Но все бы хорошо, но если ена вдруг подорожает против доллара, а ты купила доллары за ены по менее выгодному чем сейчас курсу, то ты можешь остаться и в убытках, отдавать кредит то енами надо.
 

Roma483

Новичок
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
269
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу