Вопросы новичка - Страница 2

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Social Person, так тоже люди зарабатывают. Некоторые просто покупают доли для того, чтобы получать дивиденды. Менее доходный способ, но более пассивный.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
подскажите я правильно понял,то есть покупаешь доли по низкой цене и продаешь по более высокой как на форекс рынке?

Не совсем: вы покупаете доли, чтобы получать дивиденды - каждый день, раз в месяц или раз в квартал, в зависимости от условий.
А уже побочным эффектом является падение доли или ее рост. В случае роста вы можете удачно продать.
Следует также заметить, что комиссия в 0,8% на каждую операцию значительно усложняет торговые операции.
То есть, shareholder в основном подходит для более-менее долгосрочных инвестиций.
 

lingviston

Интересующийся
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
правильно ли я понял:

допустим, у меня есть фирма и сайт, получающие прибыль с вебмани. я создаю БА, прибыль веб-маней на него вывожу, и продаю доли в нем как обычные акции?
т.е. БА - это как расчетный счет юрлица в банке (или группа расчетных счетов), а доли в нем продаются как обычные акции
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
правильно ли я понял:

допустим, у меня есть фирма и сайт, получающие прибыль с вебмани. я создаю БА, прибыль веб-маней на него вывожу, и продаю доли в нем как обычные акции?
т.е. БА - это как расчетный счет юрлица в банке (или группа расчетных счетов), а доли в нем продаются как обычные акции
Ну да, с рядом своих особенностей.
 

Alwind

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000
То есть, shareholder в основном подходит для более-менее долгосрочных инвестиций.
Интересно стало. Учитывая, что дивы на приемлемых (по моей субъективной оценке) БА редко превышают 18-20%, то начинает напрашиваться вопрос про долгосрок. Вычтем специфику ЭПС... комиссии вебманек на покупку паев, вывод раз в год. Необходимость следить за портфелем (хотя бы в моменты голосований, а лучше полный мониторинг), а не просто стричь дивиденды.

И выглядит такой долгосрок как-то очень печально для малых гарантий сети и естественных рисков представленных в шаре бизнесов... Банки вот хоть сейчас 12-14%, а то и выше, если суетился с лесенками или фиксами.

Может я чего-то не понимаю?
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
комиссии вебманек на покупку паев
Можно обойтись без 0.8% комиссии, если Вы договариваетесь с Управом о покупке пакета долей при оплате банковским переводом.

вывод раз в год.
Да, за вывод нужно будет платить. Но опять же, если у Вас крупный пай, Управ может дивы распределять прям Вам на карту, без гонения денег в ВМ и обратно.

И выглядит такой долгосрок как-то очень печально для малых гарантий сети
Если Вы уверены в Управе, если Вы его знаете, если Вы решили бизнес вести совместно, и Вы имеете контроль над ним, риски снижаются на несколько порядков. Надо еще уметь с Управом общаться, а не как все - купили долек и все, дело сделано... можно сидеть на попе ровно.

Банки вот хоть сейчас 12-14%
Белорусские банки что ли? В России 7-8% - норма.

Это я про бизнес в офф-лайне.
 
Последнее редактирование:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Интересно стало. Учитывая, что дивы на приемлемых (по моей субъективной оценке) БА редко превышают 18-20%, то начинает напрашиваться вопрос про долгосрок. Вычтем специфику ЭПС... комиссии вебманек на покупку паев, вывод раз в год. Необходимость следить за портфелем (хотя бы в моменты голосований, а лучше полный мониторинг), а не просто стричь дивиденды.
:_20:
И выглядит такой долгосрок как-то очень печально для малых гарантий сети и естественных рисков представленных в шаре бизнесов... Банки вот хоть сейчас 12-14%, а то и выше, если суетился с лесенками или фиксами.

Может я чего-то не понимаю?

Вы все верно понимаете. 20% доходности для бизнеса - это весьма неплохо. И 20% годовых все же инфляцию покрывают. К тому же, Шарой в основном занимаются с целью не получения дивидендов, а покупки-продажи за счет изменения колебаний цены, нечасто, правда, из-за комиссии.

Shareholder - отличный вариант привлечь средства для своего бизнеса, правда, сейчас сфера инвестирования в корне изменилась: мало желающих инвестировать в непонятный бизнес с доходностью 20% годовых, лучше в паммы, ДУ и пр.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
мало желающих инвестировать в непонятный бизнес с доходностью 20% годовых, лучше в паммы, ДУ и пр.
Тем не менее такие желающие есть. Поскольку помимо классических лохотронов на Шаре есть и настоящие бизнесы. И там можно зарабатывать из года в год. А не как в ДУ, где практически все управляющие - кидалы. Есть хоть один, кто оказался бы честен на веки вечные?! Я таких не знаю.

ТАк что
это рулетки!
 

Alwind

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000
Martin Gale
20% доходности для бизнеса - это весьма неплохо.
Для мелкого и рискового - плохо, сколько там % 5 лет со стабильными выплатами пережили? статистика такая не зря всегда под ковриком и помнят лишь старожилы... только если вы фанат или верите в перспективу. К тому же я назвал это как максимум для относительно нормальных бизнесов, а не как среднее, средним если не будет не выплат ни одного БА в портфеле я бы назвал 16, а крахи будут.
а покупки-продажи за счет изменения колебаний цены
Об этом и говорю, что она с одной стороны выгодной видится в основном для спекуляций или мошенников, с другой с такой комиссией вероятно остаются в основном вторые и управы... немного не инвестиционная среда, как понимаете, дернут цену пая вверх и денег управу новых не привлечь, дернут вниз (хорошо, шортить сложно... но можно) - паника среди инвесторов.
Shareholder - отличный вариант привлечь средства
Вы прям бард шары... если не нужны обязательства или не дают банки, то да, отличный. Процент меньше чем по иному бизнес кредиту, ответственности али залога никакой. Всего-то за красивую табличку "инвесторы! дольщики! дивиденды! голосования!".


Valdemarus
если Вы договариваетесь с Управом на ввод... если договоритесь с Управом на вывод... Вы имеете контроль над ним
А зачем мне тогда шара и вебманьки? Если для бизнеса нужны именно вебманьки, то и комиссию решим с ним... и о боже! подпишем какие-никакие гарантирующие документы, а если мои деньги там крупняк, то еще и поделим фирму, зафиксируем обязанности, условия.
В России 7-8% - норма.
Обсуждалось сто раз, не церковь верю/не верю играть, когда узнать таки пгавду дело пятнадцати минут. 7-8 по-моему даже Сбер даст.

Не стоит так категорично, даже если теряли там деньги, форекс близко, но не совсем оно. И не стоит забывать, что даже конторы принимающие азартные ставки периодически жестоко наёбывают. Не для споров, просто глупое мнение, так к слову.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
А зачем мне тогда шара и вебманьки? Если для бизнеса нужны именно вебманьки, то и комиссию решим с ним... и о боже! подпишем какие-никакие гарантирующие документы, а если мои деньги там крупняк, то еще и поделим фирму, зафиксируем обязанности, условия.
Вот-вот! И я про то же! Любой настоящий бизнес можно нормально на бумаге поделить! И ту же Интеркассу можно было, что недавно слилась! Вопрос в желании Управа. Если в кусты бежит и даже не хочет идентифицироваться, нафиг такие вложения! А если Вы с Управом договорились не так, как все, кликая три галочки "принять соглашения и пр. лабудень", то будете сродни Управу продавать часть бизнеса на открытых торгах =)) И покупать дешевле, когда школота будет паниковать из-за чего-нибудь.

Обсуждалось сто раз, не церковь верю/не верю играть, когда узнать таки пгавду дело пятнадцати минут. 7-8 по-моему даже Сбер даст.
Ой, я тоже не хочу эти разговоры, Сбер даст 8%, если миллион им отдашь, и вспоминать не будешь как минимум год. Лишь некоторые сомнительные банки дают бОльший процент, либо те, у кого старые договора есть (когда еще >10% давали).

Не стоит так категорично, даже если теряли там деньги, форекс близко, но не совсем оно. И не стоит забывать, что даже конторы принимающие азартные ставки периодически жестоко наёбывают. Не для споров, просто глупое мнение, так к слову.
Стоит! И именно категорично! Поскольку до пенсии с этими ПАММ'ами и ДУ не дожить. И фирма обанкротиться может, не спорю. Но шансов выжить - гораздо больше!

Например, я сдаю квартиры. Да, доход невелик, но зато надежно!!! И банковских вкладов надежнее, и уж тем более ДУ, БА, ПАММ'ов и пр., и пр.
 

Alwind

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000
у кого старые договора есть
По старым договорам 18% бывало, до сих пор живут фиксы с 15-16%. Сейчас есть масса предложений до 11%, но обычно вместо 15 минут все говорят "не верю, и вообще в банки деньги не понесу". А по мне, в РФ депозиты выгодны по соотношению профит/риск и необходимы как один из инструментов инвестора. В общем оффтоп, я обещал не проповедовать нежелающим потратить 15 минут, им, вероятно, так удобнее.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
В общем оффтоп, я обещал не проповедовать нежелающим потратить 15 минут, им, вероятно, так удобнее.
Послушайте, вот кому Вы тут рассказывать будете. Знаю я про банковские проценты. Да и многие другие знают. Вопрос в надежности банка, в целесообразности вкладывать деньги на депозит.
Деньги в банке должны лишь временно храниться, пока Вы не приняли решение о их инвестировании. И только! Не стоит рассматривать банк, как место инвестирования.
Ни один раз уже объяснял, что даже такие, казалось бы, несерьезные вложения, как покупка квартиры (ведь доход меньше банковского депозита! о ужас!) - намного выгоднее, чем депозит. Почему? Кратко объясню.
То ли квартиру купить на 1 млн руб или в банк положить? Банк дает бОльший %, чем квартира за год. Но квартира со временем дорожает, услуга найма жилья с годами становится все дороже. И поэтому если в первый год Вы получите с квартиры меньше денег, чем в банке, то в последующие года Вы заработаете больше. К тому же в банке депозит всегда останется номиналом в 1 млн руб (проценты Вы же снимать будете и тратить).
Вывод: квартира остается активом, приносящим деньги, в независимости от инфляций и пр.

Всё то же самое и с БА. Если БА - реально работающий бизнес, приносящий даже менее банковского депозита, то это круто, что этот бизнес будет под Вашим контролем! А уж если 18-20% годовых, то это вообще зашибись! Вы просто покупаете часть бизнеса, в котором сами занимаетесь только контролем! Команду подбирать не надо, работать не надо!

Так что нечего сравнивать настоящий актив с псевдоинвестициями, типа ДУ, ПАММ'ов, форекса, банковским депозитом и пр.
 

Alwind

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000
Вроде обе цитаты ваши, контекст не выдран:
Знаю я про банковские проценты.
Я вполне успешно знаком с инвестициями в недвижимость, но как-то так не пришел в выводу, что депозиты мне совершенно не нужны. Вы безотносительно прогонозов и текущего состояния рынка и даже цели, однозначно заявляете, что депозит проигрывает недвижимости, это довольно очевидно, что не так, но это ваше дело.
Если БА - реально работающий бизнес, приносящий даже менее банковского депозита
БА это БА, бизнес это бизнес. С рисками и процентом трупаков в БА их доходность должна быть венчурной, имхо (или больше, т.к. гарантий и контроля не больше). Если у меня есть доступ к бизнесу в реале и соответсвующие риски, то БА мне нафиг не сдался. Имхо. А скрещивать доходность стабильного низкомаржинального бизнеса как хорошую, и игнорировать суть площадки это в никуда.
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
БА это БА, бизнес это бизнес.
А разве БА - это не бизнес?!

С рисками и процентом трупаков в БА их доходность должна быть венчурной, имхо (или больше, т.к. гарантий и контроля не больше).
Ну так надо с Управом знакомиться, документы на бизнес проверить, сделать нормальную куплю-продажу (а не пресловутые три галочки в shareholder'e) части бизнеса. И тогда не нужны сверхпроценты =)) А те трупаки, ныне числящиеся в списках, - это примеры откровенного кидалова. Ну так там народ безмолвно вкладывался, надеясь на чудо. А я говорю о том, что надо с Управом нормальный контакт найти, в который раз говорю об этом. А если влом или еще какая причина не идти на контакт с Управом, не выяснить всю его подноготную, то да, вкладываться в хайпы - единственный оставшийся вариант =))))))))))

однозначно заявляете, что депозит проигрывает недвижимости, это довольно очевидно, что не так, но это ваше дело
Практика показала уже. Тут даже не в теории рассуждения, а на практике. Недвижимость выгоднее депозитов в банке. Конкретно для Мурманской области России.

Alwind, пусть каждый из нас останется при своем мнении. И пусть каждому сопутствуют успех и удача в делах!
 

Alwind

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000
Alwind, пусть каждый из нас останется при своем мнении.
Да нет, мне же интересно чем вы руководствуетесь, а не менять ваше мнение. Например, сдается мне, что вы начали после 2007 года, иначе откуда такая категоричность. Если не секрет, это так? Если нет, то как вы в 2008+ переиграли недвижкой депозиты? Научите, пожалуйста.
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Если не секрет, это так?
Так =)) Первую квартиру купили в 2009 году после небольшого падения цен на недвижимость в 2008ом. Вообще же все зависит от региона. Когда цены везде лезли вверх, у нас, наверное, они не сильно росли. А теперь нагоняют упущенное. Например, квартира купленная нами в 2012 году за 2 млн руб, уже в 2014 стоит почти 3 млн руб. =))) Соответственно и найм жилья вырос с 15 тыс. руб. за месяц в 2012 до 21-23 тыс. руб. за месяц в 2014. Ясно же, что выгоднее депозитов =))

как вы в 2008+ переиграли недвижкой депозиты? Научите, пожалуйста.
Еще такая особенность в Мурманской области: квартиру в области сдаю почти по той же цене, что и в Мурманске сдаются, но стоит она в 1.5 раза дешевле =))) Чем меньше город, тем доход больше!
 

Alwind

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000
Возвращаясь к шаре.
Я понял, что кроме сказанного сам сервис просто ужасен и должен упокоиться, а бизнесы оттуда пусть идут на волю. Даже чтобы оценить всегда и везде открытую информацию(форум, планы, отчёты), надо хорошенько пошарить 1 долю (я про непубличные БА). Самые элементарные показатели (% дивидендов, среднее отклонение, цену пая, roi, кредитные линии) тоже выдрать непросто, сидишь с разных страниц смотришь и считаешь по старинке на бумажке с калькулятором. Прошу прощения, просто мнение, не в обиду кому-либо, такое простительно многим, но не сервису активно работающему с фин. потоками с таким возрастом.

Еще такая особенность в Мурманской области
Да, у регионов есть два преимущества,
1. можно не целиться на спекуляцию с перепродажей и не трястись за изменние ситуации, а если не выгодно скидывать, то просто сдавать объект, т.к. в Мск, да и вообще во многих миллионниках отношение прибыли с аренды к цене никакое.
2. Входной порог ниже и орда "инвесторов" пореже (бывает новый объект с дешевыми квартирами, где возникает ощущение, что одни обналичивальщики, инвесторы продающие, инвесторы сдающие, те кому больше некуда было податься, хуже только доля квартиры и соц. контингент получивший хату со скидкой или на шару).
 
Последнее редактирование:

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Я понял, что кроме сказанного сам сервис просто ужасен и должен упокоиться, а бизнесы оттуда пусть идут на волю. Даже чтобы оценить всегда и везде открытую информацию(форум, планы, отчёты), надо хорошенько пошарить 1 долю (я про непубличные БА). Самые элементарные показатели (% дивидендов, среднее отклонение, цену пая, roi, кредитные линии) тоже выдрать непросто, сидишь с разных страниц смотришь и считаешь по старинке на бумажке с калькулятором. Прошу прощения, просто мнение, не в обиду кому-либо, такое простительно многим, но не сервису активно работающему с фин. потоками с таким возрастом.
Да, там сложно выискать стоящий проект. И к тому же, если Вы его найдете, там уже все поделено =)) Люди, внимательно следящие за появлением новых БА, проявляют чудеса =)) Быстренько зондируют почву, проверяют Управа и, если считают дело стоящим, доли такого БА в открытую продажу даже не выйдут =))

Косяк WM - высокие % за операции и нежелание следить за своей площадкой, вводить механизмы защиты пайщиков от нерадивых Управов и пр. и пр. Так что да, проблем тут полно.

Да, у регионов есть два преимущества
Возьмем такой пример. Квартира за 5 млн руб. в Москве приносит чистую прибыль в 25 тыс. руб. в месяц. В Апатитах за эти деньги можно купить пять однушек в центре и с ремонтом. С каждой из них чистой прибыли можно получать в 10 тыс. руб., т.е. 50 тыс. руб. в месяц. Вывод: выгоднее в 2 раза =))
 

Людмила Богдан

Интересующийся
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, мой молодой человек увлёкся инвестициями, прямо "заболел ими",он хочет всерьёз заниматься этим, у него скоро день рождения,и я хотела бы подварить ему какой-нибудь обучающий курс,но сама я в этом к ,сожалению, ничего не понимаю
И я наткнулась на инвестиционного консультанта,скажите что представляет собой Михаил Арсланов,компания Forex Trend ?
 
Сверху Снизу