• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопросы от эмитентов - Страница 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Так и будет.
Будет агрессивный, консервативный и народный.
То есть, например, если проект не имеет никакого залога, но его выбирает народ, тк проект представляет интерес, данный проект попадает в народный раздел и в случае чего инвесторы, имеющие на руках векселя, сами себе хозяива и через суд будут взыскивать свои инвестиции? Все правильно?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
То есть, например, если проект не имеет никакого залога, но его выбирает народ, тк проект представляет интерес, данный проект попадает в народный раздел и в случае чего инвесторы, имеющие на руках векселя, сами себе хозяива и через суд будут взыскивать свои инвестиции? Все правильно?
Фактически да, все верно.
Но эмитент сам может предложить инвесторам те гарантии которые посчитает нужным и возможным для себя. Так как эмитент четко понимает, чем больше гарантий он сможет дать, тем больше денег сможет привлечь.
 

nesteroff

Профессионал
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
1,253
Реакции
408
Поинты
0.000
Не понял ваш вопрос.

Биржу не пугают эти изменения за последнее время, один эмитент ушел в небытие, один снимается с биржи и прочее.

И ещё вопрос - будут какие это этоги 2015 года биржи и план на 2016 год?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Биржу не пугают эти изменения за последнее время, один эмитент ушел в небытие, один снимается с биржи и прочее.
Это все рабочие моменты. Как видите со всеми возникшими проблемами биржа с успехом справляется.
И ещё вопрос - будут какие это этоги 2015 года биржи и план на 2016 год?
Ближайшие планы вам всем известны. Это запуск раздела стартапов и народного рейтинга. Естественно усиление рекламной активности и продвижения биржи.Ну а в остальном, вся информация будет уже в 2016 году.
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Приветствую!

Предоставляется ли информация о тех, кто купил доли на ShareInStock ?
Имя пользователя или ФИО, контактные данные, может быть есть возможность связаться через ЛС, что нибудь.

Спасибо.
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
ShareinStock, срочный вопрос, прошу прореагировать...
Судя по всему эмитент ХАБ собрал все необходимые средства, тем не менее у меня в кабинете осталась кнопка "обменять доли", если нажму обменяются?(пока еще думаю менять или нет)
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Всем доброй ночи!

ShareInStock, прошу ответить на мой, ранее поставленный, вопрос и который я задам сейчас.
Конечно для стартапперов мое предложение будет не радостным, но для инвесторов повысит уровень доверия. Мое предложение:

Давайте ужесточим прохождение листинга, а именно для каждого эмитента в разделе "Стартапы" добавим обязательное условие - регистрация юридического лица. И чтобы форма регистрации была прописана в условиях для инвесторов. Например, ИП, ООО или ОАО и т.д. Также добавим не обязательное условие: баланс юридического лица, который будет указываться также в условиях для инвесторов. Например, на балансе юридического лица будет находиться автомобиль, техника, мебель и т.д. Конечно все это должно быть подтверждено документально и предоставлено бирже ShareInStock.

Тем эмитентам в разделе "Стартапы", которые есть сейчас, дать время на регистрацию и предоставление всей информации ShareInStock и конечно не снимать их с ФФУ.

Таким образом не только повысится уровень доверия к стартаппам, но и у инвесторов появятся гарантии. ИМХО

Спасибо, жду вашего ответа.
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
ShareinStock, срочный вопрос, прошу прореагировать...
Судя по всему эмитент ХАБ собрал все необходимые средства, тем не менее у меня в кабинете осталась кнопка "обменять доли", если нажму обменяются?(пока еще думаю менять или нет)
Обменять не сможете.
По этому вопросу отписался представитель хаба в их теме https://mmgp.com/showthread.php?t=412002&page=23#post10048921

добавлено через 35 секунд
Приветствую!

Предоставляется ли информация о тех, кто купил доли на ShareInStock ?
Имя пользователя или ФИО, контактные данные, может быть есть возможность связаться через ЛС, что нибудь.

Спасибо.
Да, эмитент будет видеть список e-mail адресов своих инвесторов.

добавлено через 3 минуты
Всем доброй ночи!

ShareInStock, прошу ответить на мой, ранее поставленный, вопрос и который я задам сейчас.
Конечно для стартапперов мое предложение будет не радостным, но для инвесторов повысит уровень доверия. Мое предложение:

Давайте ужесточим прохождение листинга, а именно для каждого эмитента в разделе "Стартапы" добавим обязательное условие - регистрация юридического лица. И чтобы форма регистрации была прописана в условиях для инвесторов. Например, ИП, ООО или ОАО и т.д. Также добавим не обязательное условие: баланс юридического лица, который будет указываться также в условиях для инвесторов. Например, на балансе юридического лица будет находиться автомобиль, техника, мебель и т.д. Конечно все это должно быть подтверждено документально и предоставлено бирже ShareInStock.

Тем эмитентам в разделе "Стартапы", которые есть сейчас, дать время на регистрацию и предоставление всей информации ShareInStock и конечно не снимать их с ФФУ.

Таким образом не только повысится уровень доверия к стартаппам, но и у инвесторов появятся гарантии. ИМХО

Спасибо, жду вашего ответа.
Не имеет смысла делать это обязательным.
Могут быть интересные стартапы, которые не будут или не смогут на этапе IPO открывать юридическое лицо.
Все это можно делать по желанию.
Все это конкуренция - чем лучше условия предложит стартап - тем больше денег соберет.
Конкуренция все сделает сама, не нужно будет никого ни к чему обязывать.
Чем сильнее загоним в рамки, тем меньше будет толку. К стартапам, нужен более гибкий подход, чем к уже работающим проектам.
 
Последнее редактирование:

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Да, эмитент будет видеть список e-mail адресов своих инвесторов.

Благодарю за ответы! Напишите пожалуйста, когда это будет возможно ?

Не имеет смысла делать это обязательным.
Могут быть интересные стартапы, которые не будут или не смогут на этапе IPO открывать юридическое лицо.
Все это можно делать по желанию.
Все это конкуренция - чем лучше условия предложит стартап - тем больше денег соберет.
Конкуренция все сделает сама, не нужно будет никого ни к чему обязывать.
Чем сильнее загоним в рамки, тем меньше будет толку. К стартапам, нужен более гибкий подход, чем к уже работающим проектам.

Понятно и доступно. Соглашусь с вами! Только хочется, чтобы такие стартаппы, кроме описания, еще чем-то выделялись.
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Обменять не сможете.
Что касается обмена долей старых эмитентов на новые - в связи с тем, что поступает много заявок от тех, кто не успел произвести обмен, а также для предоставления возможности такого обмена тем держателям долей старых эмитентов, у которых доли находятся в составе портфелей, для этих целей нам предоставлена возможность лимитированного выпуска новых долей. Они будут выставляться на продажу порциями по 1000 долей, и доступны будут только для обмена, приобрести их с рынка будет не возможно.

Ребят, у Вас левая рука не знает, что делает правая... Вы пишите одно- эмитент заявляет совсем другое, особенно после того, как он не выходил на связь последние несколько недель, избегая вопросов на "щекотливые темы", наверное-это совпадение... И это после того как вы лично меня заверили что эмитент выйдет на связь и ответит на все важные вопросы(есть мой коммент и ваш ответ по этому поводу)...Эмитент вас просто проигнорировал?
Я понимаю, что это вопрос больше к эмитенту, чем к вам. Но кто-там у руля стоит мне не понятно? Биржа или отдельные эмитенты?

С уважением.
 
Последнее редактирование:

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Ребят, у Вас левая рука не знает, что делает правая... Вы пишите одно- эмитент заявляет совсем другое, особенно после того, как он не выходил на связь последние несколько недель, избегая вопросов на "щекотливые темы", наверное-это совпадение... И это после того как вы лично меня заверили что эмитент выйдет на связь и ответит на все важные вопросы(есть мой коммент и ваш ответ по этому поводу)...Эмитент вас просто проигнорировал?
Я понимаю, что это вопрос больше к эмитенту, чем к вам. Но кто-там у руля стоит мне не понятно? Биржа или отдельные эмитенты?

С уважением.
Я не понимаю, к чему вы пишите про какое то управление.... Кто кем управляет и т.д.
На тот момент когда я вам отвечал, если бы вы подали заявку - она бы не была обработана. Поэтому я вам так и написал. В своей теме эмитент заявил, что решает вопросы по дополнительной сумме для обмена. Но когда я вам отвечал вопрос был не решен, и у меня не было уверенности в том, что вопрос будет решен сегодня, поэтому, я вам так и ответил.
На текущий момент - вопрос решен. Обменять доли возможно.
По поводу ответа, я вам обещал, что мы свяжемся с эмитентом и попросим выйти на связь. Это было сделано. Соответствующее письмо было эмитенту направлено.
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от ShareinStock
Да, эмитент будет видеть список e-mail адресов своих инвесторов.
Благодарю за ответы! Напишите пожалуйста, когда это будет возможно ?

Администрация, ответьте пожалуйста на мой вопрос.
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
По поводу ответа, я вам обещал, что мы свяжемся с эмитентом и попросим выйти на связь. Это было сделано. Соответствующее письмо было эмитенту направлено.
Ок, но эмитент не вышел на связь. а точнее вышел и пошел в ветку АРТ, когда и я многие другие уже по пять раз написали про вопрос по дивидентам и нехватки обмена в хабовской ветке и ветке обычного юмг... почему то на эти вопросы он не ответил ???... То что сейчас момент упущен уже понятно... и то что доли сейчас обменять можно я и сам вижу, но я думаю вы и сами понимаете что у меня интерес был до дивидендов обменять доли(когда я по 3-4 раза задавал эмитенту одни и те же вопросы), а не после... В следующий раз к кому мне обращаться, что бы вопросы которые требует быстрого решения, быстро решались? Если есть еще какой то вышестоящий орган, так огласите, я буду к нему обращаться...
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Администрация, ответьте пожалуйста на мой вопрос.
Это будет возможно перед первой выплатой дивидендов.
Перед тем как выплатить дивиденды, вы сможете видеть полный список ваших инвесторов.

добавлено через 1 минуту
Ок, но эмитент не вышел на связь. а точнее вышел и пошел в ветку АРТ, когда и я многие другие уже по пять раз написали про вопрос по дивидентам и нехватки обмена в хабовской ветке и ветке обычного юмг... почему то на эти вопросы он не ответил ???... То что сейчас момент упущен уже понятно... и то что доли сейчас обменять можно я и сам вижу, но я думаю вы и сами понимаете что у меня интерес был до дивидендов обменять доли(когда я по 3-4 раза задавал эмитенту одни и те же вопросы), а не после... В следующий раз к кому мне обращаться, что бы вопросы которые требует быстрого решения, быстро решались? Если есть еще какой то вышестоящий орган, так огласите, я буду к нему обращаться...
Если у вас есть вопросы требующие срочного решения, пишите на почту [email protected]
 
Последнее редактирование:

Falkor2007

Любитель
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
95
Реакции
46
Поинты
0.000
Приветствую, коллеги!
Возможно задаю вопрос немного не той ветке, если так - сориентируйте, пожалуйста.
Суть вопроса:
Есть ли возможность разместить на платформе проект под сбор инвестиций следующего плана:
Возведение гостиницы в г. Сочи на первой береговой (вблизи Олимпийского парка) линии на 20 номеров (с возможным последующим расширением до 35-40 номеров).
Необходимый размер инвестиций будет уточнен по факту ответа.
Оформление всей необходимой документации, получение разрешений, регистрация, возведение, мебелирование, подключение коммуникаций и т.д. - входит в сумму инвестирования.
Технология строительства - ЛСТК (Возможно возведение с применением бетона, шлакоблока, кирпича. Но применение этих материалов приведёт к удорожанию проекта)
Сроки строительства - 4-5 мес.
Общий срок всех работ - 7 мес.

Проектная документация, разрешительные документы и коммерческое предложение - будет предоставлено к рассмотрению.

Благодарю за ответ!
С уважением.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Приветствую, коллеги!
Возможно задаю вопрос немного не той ветке, если так - сориентируйте, пожалуйста.
Суть вопроса:
Есть ли возможность разместить на платформе проект под сбор инвестиций следующего плана:
Возведение гостиницы в г. Сочи на первой береговой (вблизи Олимпийского парка) линии на 20 номеров (с возможным последующим расширением до 35-40 номеров).
Необходимый размер инвестиций будет уточнен по факту ответа.
Оформление всей необходимой документации, получение разрешений, регистрация, возведение, мебелирование, подключение коммуникаций и т.д. - входит в сумму инвестирования.
Технология строительства - ЛСТК (Возможно возведение с применением бетона, шлакоблока, кирпича. Но применение этих материалов приведёт к удорожанию проекта)
Сроки строительства - 4-5 мес.
Общий срок всех работ - 7 мес.

Проектная документация, разрешительные документы и коммерческое предложение - будет предоставлено к рассмотрению.

Благодарю за ответ!
С уважением.

Здравствуйте.
Да, вы можете подать подобный проект.
Но для начала, вам необходимо создать сайт, на котором выложить максимально подробную информацию о вашем проекте, описать саму идею и цели которые вы перед собой ставите. После этого вам необходимо будет подать заявку на листинг. Как подать заявку смотрите в этом видео уроке https://shareinstock.com/videolessons/15_urok_pyatnadcatyy._kak_nachat_kak_dobavit_proekt
После подачи заявки с вами свяжутся наши специалисты, с которыми вы сможете обсудить все детали.
 

Falkor2007

Любитель
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
95
Реакции
46
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Да, вы можете подать подобный проект.
Но для начала, вам необходимо создать сайт, на котором выложить максимально подробную информацию о вашем проекте, описать саму идею и цели которые вы перед собой ставите. После этого вам необходимо будет подать заявку на листинг. Как подать заявку смотрите в этом видео уроке https://shareinstock.com/videolessons/15_urok_pyatnadcatyy._kak_nachat_kak_dobavit_proekt
После подачи заявки с вами свяжутся наши специалисты, с которыми вы сможете обсудить все детали.

Благодарю за оперативный ответ!
Вопрос:
Сайт должен обладать каким-то техническим функционалом (для интеграции с платформой) или достаточно (для такого вида проекта) простого информативного сайта-визитки?
Если необходима интеграция, то где могу посмотреть требования к техническим аспектам сайта?

С уважением.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Благодарю за оперативный ответ!
Вопрос:
Сайт должен обладать каким-то техническим функционалом (для интеграции с платформой) или достаточно (для такого вида проекта) простого информативного сайта-визитки?
Если необходима интеграция, то где могу посмотреть требования к техническим аспектам сайта?

С уважением.
Достаточно будет просто информационного сайта.
Никакого дополнительного функционала не требуется.
Обратите особое внимание на содержание сайта, так как по сути, это будет ваша "витрина". Чем лучше вы представите ваш "товар", тем больше инвестиций сможете привлечь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу